WMOC2000成績(1999/12/28-2000/1/7) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

WMOC2000成績(1999/12/28-2000/1/7)


尾上@サン・スーシです。

ニュージーランド遠征組の予選結果(第1日)が出ていました
ので、リザルトでトップ比の良い人だけ拾ってみました。

http://tef.massey.ac.nz/~pet/wmoc2000.htm

ヨルゲンがM40に出てるんですね。西田伸一氏が155%と
いうところです。

非マスターズクラスは参加人数が少ないけど、太田、宇野両君
が頑張っているようです。

予選は明日もう一日あるようですが、どこまでがファイナルに
出られるのかは良く読んでないので知りませんが、注目したい
ところです。

--------------------------------------------------------
Master's

CLASS  M40-2
Place    Name                      Country    Time
   1.    Martensson   Jorgen       SWE        53:40
   2.    Josefsson   Lennart       SWE        57:36
   3.    Bromley Gardner Charles   GBR        60:48
 ...
  21.    西田伸一             JPN        83:12  155%

CLASS  M60-2
Place    Name                      Country    Time
   1.    Brighouse   Terry         NZL        46:51
   2.    Engebraten   Erik         NOR        47:20
   3.    Braeck   Asbjoern         NOR        49:24
 ...
  28.    尾上俊雄               JPN        61:03  130%

-----------------------------------------------------------
Non-Master's

CLASS  M21A
Place    Name                      Country    Time
   1.    Steven   Bruce            NZL        86:59
   2.    太田宏樹                JPN        91:36  105%
   3.    Lynas   Matthew           NZL        94:49
   4.    Hancock   John            NZL       101:40
   5.    小比賀健二               JPN       124:07  143%

CLASS  M21AS
Place    Name                      Country    Time
   1.    Pinker   Marcus           IRE        38:47
   2.    宇野裕人                JPN        47:44  123%

CLASS  W21AS
Place    Name                      Country    Time
   1.    Noot   Sarah              GBR        33:37
   2.    Hamalainen   Mari         FIN        35:25
   3.    高木貴美江              JPN        43:13  129%
-----------------------------------------------------------

[from orienteering-ML 6119]