WMOC2000成績(1999/12/28-2000/1/7) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

WMOC2000成績(1999/12/28-2000/1/7)



尾上@サン・スーシです。

WMOCのファイナルの結果を拾ってみました。

やはりトップの140%とか150%とか言うのも、なかなか難しい
みたいですね。それにしても世界では、M85とかW90というのに
出走者があるというのが凄いですね。

-------------------------------------------------------------
RESULTS WMOC2000 - Final Jan 7 2000

CLASS  M40
Place    Name                          Country    Time
 1.      Martensson   Jorgen           SWE        0:59:37
 2.      Rothery   Colm                IRE        1:01:20
 3.      Kinnunen   Esa                FIN        1:05:32
 ....
35.      Nishida   Shinichi            JPN        1:35:03
53.      Takao   Akitsugu              JPN        2:00:23
57.      Suzuki   Norihiro             JPN        2:03:49


CLASS  M60-A
Place    Name                          Country    Time
 1.      Erkkila   Olavi               FIN        0:44:23
 2.      Golton   John                 GBR        0:45:26
 3.      Rickardsson   Gote            SWE        0:46:51
 ....
37.      Onoye   Toshio                JPN        1:02:25
69.      Koyama   Taro                 JPN        1:39:42

CLASS  M65
Place    Name                          Country    Time
 1.      Haglund   Allan               SWE        0:41:12
 2.      Seltin   Borje                SWE        0:41:30
 3.      Pystynen   Paavo              FIN        0:41:52
 ....
33.      Takahashi   Atsushi           JPN        1:05:09
64.      Kojima   Yutaka               JPN        1:54:23
65.      Fujita   Hiroshi              JPN        1:58:11

CLASS  M70
Place    Name                          Country    Time
 1.      Ekberg   Helmer               SWE        0:40:20
 2.      Howitt   Gordon               AUS        0:40:28
 3.      Pelkonen   Pentti             FIN        0:42:00
 ....
36.      Shimizu   Yoshitaka           JPN        1:22:23
47.      Satou   Kaoru                 JPN        1:50:05


CLASS  M80
Place    Name                          Country    Time
 1.      Johansson   Gunnar            SWE        0:33:10
 2.      Berthag   Carl                SWE        0:36:12
 3.      Piguet   Rene                 SUI        0:44:18
 ....
 7.      Isogaya   Tadahiko            JPN        2:37:18

CLASS  W55
Place    Name                          Country    Time
 1.      McNeill   Carol               GBR        0:38:22
 2.      Crawford   Sharon             USA        0:45:06
 3.      Syvatera   Hillevi            FIN        0:45:07
 ....
58.      Terao   Michiko               JPN        1:36:40

CLASS  W60

Place    Name                          Country    Time
 1.      Steen-Olsson   Eivor          SWE        0:43:23
 2.      Martin   Judy                 NZL        0:49:09
 3.      Liby Seip   Tirill            NOR        0:51:11
 ....
48.      Kubo   Kimiko                 JPN        2:00:44


CLASS  W65
Place    Name                          Country    Time
 1.      Rathbone   Bunny              NZL        0:41:38
 2.      Jalava   Aune                 FIN        0:48:36
 3.      Carlsson   Maj                SWE        0:48:41
 ....
18.      Inoue   Naoko                 JPN        1:20:29
30.      Yamamoto   Noriko             JPN        2:04:29
----------------------------------------------------------

[from orienteering-ML 6133]