筑葉戦成績表(2000/1/16) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

筑葉戦成績表(2000/1/16)


<あいさつ>
今回は、リレー形式にしてみましたが、どうだったでしょうか。
曇っていましたが、天気がくずれないでよかったです。
今回は、運営が急だったのもあり、会場が手狭となり、参加者にはいろいろ協力をお
願いしました。
最後に、運営を手伝ってくれた、村上君、大脇君、奥君、どうもありがとう。
筑葉戦運営者・・ちわき よしたか。

<チーム成績>
1 Chib-OB   土屋  21:51     山口  25:36     青柳   39:55
        スタート30:00  51:51(14)    1:17:27( 2)      1:57:22( 1)
2 男子三兄弟     川上  41:18     伊藤  38:01     篠原   32:10
        スタート10:00   51:18(13)    1:29:19( 4)    2:01:29( 2)
3 つくばF       佐々木27:54     上松  39:30     宮佐 45:03
        スタート10:00     37:54( 1)   1:17:24( 1)   2:02:27( 3)
4 えひめのいよかんいい予感
                   黒河  32:35     福澤  42:29     鈴木み45:13
        スタート10:00    42:35( 6)    1:25:04( 3)   2:10:17( 4)
5 ジュークあのくもり空わって
                  芹沢  32:11     蓬莱  55:07     梅原  36:38
        スタート10:00   42:11( 5)   1:37:18( 8)   2:13:56( 5)
6 つくばH       時岡  52:50     塩田  37:53     野口 33:27
        スタート10:00   1:02:50(19)   1:40:43(10)   2:14:10( 6)
7 SMAP        濱  38:48     安形  43:22     吉川  44:06
        スタート10:00   48:48(12)   1:32:10( 5)   2:16:16( 7)
8 つくばK       濱本  30:06     新宅  55:45     武政 40:34
        スタート10:00  40:06( 2)   1:35:51( 7)   2:16:25( 8)
9 なんてしつけいい子いいケツしてんな
                  黒澤 35:24   加藤(ま)53:19     銭本  41:44
        スタート10:00   45:24( 8)   1:38:43( 9)   2:20:27( 9)
10 つくばE       小部 31:36     渡辺 50:59     谷野 51:04
        スタート10:00    41:36( 4)   1:32:35( 6)   2:23:39(10)
11 ちば           高瀬 42:48   佐藤陽輔38:12     熊田  42:42
        スタート20:00 1:02:48(17)   1:41:00(11)   2:23:42(11)
12 つくばG     高橋(1)35:34    加藤(貴)55:33     吉村  44:07
        スタート10:00  45:34( 9)   1:41:07(12)   2:25:14(12)
13 ちば           内田 37:14   佐藤陽子1:02:02   緒方 37:01
        スタート10:00  47:14(11)    1:49:16(13)   2:26:17(13)
14 湘北高校バスケットボール部A
                  藤田 33:51     若林1:00:01     武田 37:22
        スタート20:00  53:51(15)    1:53:52(17)    2:31:14(14)
15 浅田さん久しぶりだね大丈夫
                  青木 35:51     浅田1:06:36     内田 39:39
        スタート10:00  45:51(10)    1:52:27(14)    2:32:06(15)
16 つくばN       田中宏35:48     宮川 47:01     佐藤 39:46
        スタート30:00 1:05:48(20)   1:52:49(15)   2:32:35(16)
17 つくばI       永井 30:20     松尾1:28:42     谷中 36:00
        スタート10:00  40:20( 3)   2:09:02(18)   2:45:02(17)
18 カブト虫B     米村 35:59     芳賀1:10:11     梅木 44:58
        スタート20:00  55:59(16)   2:06:10(19)   2:51:08(18)
19 つくばO       吉田 40:25     梅原 43:02     村上1:11:01
        スタート30:00 1:10:25(22)   1:53:27(16)   3:04:28(19)
20 かまどかまど瀬戸の海のお母さん
                  浜野 33:04     小島1:38:39     小泉 44:54
        スタート10:00  43:04( 7)   2:21:43(21)   3:06:37(20)
   つくばL       川本1:08:24     二俣1:22:27   増田 28:17
        スタート00:00  1:08:24(21)   2:30:51(22)    UMS
   つくばP       猪鼻1:20:20     五十嵐57:25    安田1:04:20
        スタート20:00 1:40:20(24)   2:37:45(23)    UMS
   カブト虫A      布重 44:28     益子1:28:44     大栗1:02:44
        スタート30:00 1:14:28(23)   2:43:12(24)    UMS
   つくばD       黒田1:54:54     井上 DNF  高橋(4)28:16
        スタート20:00 2:14:54(25)    DNF      DNF
   つくばQ       伊嶋 32:48     松中1:10:14    鈴木(信)DNF
        スタート30:00 1:02:48(17)   2:13:02(20)    DNF

<対抗戦結果>(上位5チームの合算)
筑波大学・・10:43:48
 2 男子三兄弟 川上  51:18(13) 伊藤 1:29:19( 4) 篠原  2:01:29( 2)
 3 つくばF   佐々木37:54( 1)  上松 1:17:24( 1) 宮佐  2:02:27( 3)
 4 えひめのいよかんいい予感
               黒河  42:35( 6)  福澤 1:25:04( 3) 鈴木み2:10:17( 4)
 6 つくばH   時岡1:02:50(19) 塩田 1:40:43(10) 野口 2:14:10( 6)
 8 つくばK   濱本 40:06( 2) 新宅 1:35:51( 7) 武政 2:16:25( 8)

千葉大学・・11:51:25
 5 ジュークあのくもり空わって
               芹沢 42:11( 5) 蓬莱   1:37:18( 8) 梅原 2:13:56( 5)
 7 SMAP   濱   48:48(12) 安形   1:32:10( 5) 吉川 2:16:16( 7)
 11 ちば       高瀬1:02:48(17) 佐藤陽輔1:41:00(11)  熊田 2:23:42(11)
 13 ちば       内田 47:14(11) 佐藤陽子1:49:16(13)  緒方 2:26:17(13)
 14 湘北高校バスケットボール部A
               藤田 53:51(15) 若林  1:53:52(17) 武田 2:31:14(14)
で、筑波大学の勝ちです。

<個人成績>
○S(1走)・・あう(2,500up90);いえ(2,500up100)
このコースは、最終コントロールで振り分けていたのでした。(あう)より、(い
え)のパターンのほうが難しいはず。
1 土屋 21:51(あう)
2 佐々木 27:54(いえ)
3 濱本 30:06(あう)
4 永井 30:20(あう)
5 小部 31:36(あう)
6 芹沢 32:11(あう) 
7 黒河 32:35(あう)
8 伊嶋 32:48(あう)
9 浜野 33:04(いえ)
10 藤田 33:51(いえ)
11 黒沢 35:24(あう)
12 高橋(1) 35:34(あう)
13 田中 35:48(いえ)
14 青木 35:51(あう)
15 米村 35:59(いえ)
16 内田 37:14(いえ)
17 濱 38:48(いえ)
18 吉田 40:25(あう)
19 川上 41:18(いえ)
20 高瀬 42:48(あう)
21 布重 44:28(あう)
22 時岡 52:50(いえ)
23 川本 1:08:24(いえ)
24 猪鼻 1:20:20(いえ)
25 黒田 1:54:54(いえ)
○M(2走)・・あ(3,300up160);い(3,300up160);う(3,300up160);
                え(3,300up160)
4パターンです。ここが勝負の分かれ目となったようです。
1 山口 25:36(あ)
2 塩田 37:53(え)
3 伊藤 38:01(い)
4 佐藤陽輔 38:12(う)
5 上松 39:30(い)
6 福澤 42:29(あ)
7 梅原 43:02(う) 
8 安形 43:22(え)
9 宮川 47:01(い)
10 渡辺 50:59(あ)
11 加藤(ま) 53:19(う)
12 蓬莱 55:07(う)
13 加藤(貴) 55:33(う)
14 新宅 55:45(う)
15 五十嵐 57:25(え)
16 若林 1:00:01(え)
17 佐藤陽子 1:02:02(い) 
18 浅田 1:06:36(あ)
19 芳賀 1:10:11(い)
20 松中 1:10:14(あ)
21 二俣 1:22:27(え) 
22 松尾 1:28:42(あ)
23 益子 1:28:44(い) 
24 小島 1:38:39(い)
25 井上 DNF(え)
○L(3走)・・あ(3,900up170);い(3,900up160);う(3,900up170);
                え(3,900up160)
ここも4パターンです。キロ10分を切れば、それなりのランナーでしょう。
1 高橋 28:16(え)
2 増田 28:17(え)
3 篠原 32:10(い)
4 野口 33:27(え)
5 谷中 36:00(あ)
6 梅原 36:38(う)
7 緒方 37:01(い)
8 武田 37:22(え)
9 内田 39:39(あ)
10 佐藤 39:46(い)
11 青柳 39:55(あ)
12 武政 40:34(う)
13 銭本 41:44(う)
14 熊田 42:42(う)
15 吉川 44:06(え)
16 吉村 44:07(う)
17 小泉 44:54(い)
18 梅木 44:58(い)
19 宮佐 45:03(い)
20 鈴木み 45:13(あ)
21 谷野 51:04(あ)
22 大栗 1:02:44(い)
23 安田 1:04:20(え)
24 村上 1:11:01(う)
25 鈴木(信) DNF(あ)