加治丘陵まつり報告(2000/4/9) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

加治丘陵まつり報告(2000/4/9)


 穏やかな天気の中、桜も満開のちょうど見ごろの駿河台大学
(埼玉県飯能市)で、第3回入間加治丘陵まつりが盛大に開催
されました。
 事前申込者200人ということで2000年にふさわしい大会(?)
となり、当日参加者が個人74名、グループも65チーム250名と
500人規模の大会となりました。
 また、焼そば、焼き鳥、ビールなど多くの出店もありオリエンテ
ーリングだけでなくイベントの方でも十分楽しめたことと思います。
 参加された方々に深く御礼申し上げます。

 運営の方では細かい不手際はあったものの滞りなく進行し、まず
は成功といえると思います。ただし今後の課題とさせていただくため
に皆さんからの本大会に関する意見やご感想をいただけたらと考え
ています。清水あてメールでどしどしお寄せください。

 清水伸好  

 また今回初の試みとして、Eメールでの申し込みをいたしました。
これは申し込みだけメールで受けて、お金は当日払いというもので、
郵便局にいけない会社員の方々などには大好評でした。今回37通
の申し込みを受け付けました。次回も修正を加えながらまたEメール
申し込みを続けていきたいと考えていますのでよろしくお願いいたします。

 さて、レースのほうですが、最高クラス玉露の優勝者は

King of IRUMA        澤田晴雄さん
Queen of IRUMA   志村直子さん

と決定いたしました。おめでとうございます。おふたかたは次回の加治
丘陵まつりの招待選手となります。

以下に上位の成績を流します。

玉露M  1.澤田晴雄              49:30
      2.森内知男(カゴメRC)       50:51
      3.小泉辰喜(権太坂OL愛)     52:49
玉露W  1.志村直子(かすいち倶楽部)  1:14:53
      2.山田陽子(図情大OLC)     1:18:33
      3.神石明子(埼玉大学OLK)    1:39:20
煎茶M1 1.小野賢ニ(多摩OL)         41:07
       2.熊田信行               41:08
      3.冨樫 勉(サン・スーシ)      44:20
煎茶M2 1.長友武司(OC WOODS)     43:24
      2.草柳道夫(FWELL)         45:51
      3.野々山一郎(丘の上)       45:56
煎茶W  1.後閑文子(丘の上OLC)     1:00:27
番茶M1 1.酒井忠正(西武OLクラブ)     46:13
      2.海野忠秋(川越OLC)        57:14
      3.清水良隆(川越OLC)        57:44
番茶M2 1.小林重信(前橋OLC)        44:15
      2.佐藤茂太(埼玉大学OLK)     45:22
      3.山本 保(サン・スーシ)       45:41
番茶W  1.砂川陽子(丘の上鶴亀倶楽部)  54:13
      2.澤田慶子               56:46
      3.馬場真紀子(かすいち倶楽部) 1:07:03
新茶M  1.薦岡成年(エザキングOC)     29:16
      2.村上英之               30:45
      3.土田克宣(春日部OLC)      56:01
新茶W  1.水馬裕子(エザキングOC)     41:34
      2.柏田友美(エザキングOC)     59:16
      3.井藤正子(川越OLC)       1:39:20
O玉露  1.篠原岳夫(川越市)          47:46
      2.桜井太郎(横浜OLクラブ)      49:42
      3.遠藤太郎(京葉OLクラブ)      59:46
O煎茶  1.小比賀健司(つくばROC)       42:18
      2.山口大助(FMC千住支部)      43:33
      3.小林二郎(愛知OLC)         44:22
O番茶  1.新垣良憲(水篶刈)           45:25
      2.吉井博一(かすいち倶楽部)     46:25
      3.花田拓紀(丸紅)            48:27
O新茶  1.秋本礼子                33:20
      2.小川泰生(都築工ランナーズ)    36:55
      3.山川和子                52:24
ぼうけんコース
      1.福原正三他1名(川越OLC)     48:23
      2.山崎幹真他1名            58:45
      3.宮田宏明他1名           1:01:18
わんぱくコース
      1.井口 肇他1名             44:20
      2.三原孝太郎他3名(ボーイスカウト) 57:07
      3.木川圭介他2名(ボーイスカウト)  1:01:57
のんびりコース
      1.三科ヒロ美他1名(ハイジ)      36:58
      2.花田拓紀他1名            45:52
      3.大出孝夫他1名            53:28

ご意見ご感想などお待ち申し上げております。

[from orienteering-ML 6465]