多摩OL大会成績速報(2000/11/26) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

多摩OL大会成績速報(2000/11/26)


菅原@多摩OL大会計センチーフ です

クロスポストさせていただきます。
昨日参加された皆さん、お疲れさまでした。

成績データのチェックが完了しました。成績は全クラス確定です。
 ・転記ミスチェック済(会場にて)
 ・入力ミスチェック済(会場にて)
 ・ペナCC再々々チェック済

多摩OLのホームページで今晩以降、成績速報、
エリートルート図、LAP解析など、できたものから順次
紹介していきたいと思います。
成績表は次の日曜日の投函になると思います。
(成績表まで出してからのんびりする、これが極意)

・LAPは火曜夜までにお送り下さい(昨晩の書き込み参照)
・大会に関する忌憚ない意見をどしどしお寄せ下さい。
 ML宛でも私への私信でも、クラブ宛でも結構です。
 より良い大会を目指したいと思います。(う〜ん、次は2ヶ月後)
  単なる感想も歓迎です。コースやサービスについて意見をお聞かせ
 いただければと思います。

 頑張った結果がどう評価されるのかが次のガンバリにつながります。
「大会メイキング」なんかはまた機会があれば。

     菅原
     多摩OL

http://www.orienteering.com/~tama


-----------------------
このMLで需要がありそうな部分のみUPします。

M21E
  入賞は 10 位まで 
  規定時間は 1:54:00 (150%)
 1 鹿島田 浩二   30 東京OLクラブ   1:15:55
 2 加賀屋 博文   32 渋谷で走る会     1:17:08
 3 紺野 俊介     22 早大OC         1:20:11
 4 山口 大助     25 ES関東C       1:21:01
 5 高橋 善徳     23 筑波山を登る会   1:21:07
 6 松澤 俊行     28 京葉OLクラブ   1:21:22
 7 安良 和寿     28 東京都杉並区     1:24:22
 8 藤城 公久     28 つくばROC     1:24:35
 9 羽鳥 和重     35 川口OLC       1:25:04
 10 奥村 理也     30 ウルトラクラブ   1:26:24
 11 新 隆徳       33 入間市OLC     1:26:39
 12 篠原 岳夫     23 埼玉県川越市     1:27:51
 13 小河原 成哲   31 狭山OLC       1:28:16
 14 柳下 大       26 Forester 1:28:23
 15 鈴木 卓弥     30 横浜OLクラブ   1:28:27
 16 利光 良平     31 Team白樺     1:28:56
 17 大嶋 真謙     21 北大OLC       1:29:01
 18 大西 淳一     27 神奈川県横浜市   1:29:41
 19 稲津 隆敏     30 鶴亀倶楽部       1:30:26
 20 土屋 周史     25 トチノスケ       1:30:52

W21E
  入賞は 10 位まで 
  規定時間は 1:34:00 (150%)
 1 金並 由香     29 早大OG         1:02:11
 2 塩田 美佐     22 筑波大OL愛好会 1:05:17
 3 高野 由紀     41 東京OLクラブ   1:08:18
 4 落合 志保子   27 OLCルーパー   1:08:27
 5 渡辺 円香     25 東京都江戸川区   1:08:34
 6 三好 暢子     32 上尾OLC       1:09:18
 7 金子 恵美     25 上尾OLC       1:09:42
 8 田島 利佳     29 みちの会         1:11:20
 9 宮本 知江子   37 京葉OLクラブ   1:12:35
 10 中村 正子     26 京葉OLクラブ   1:13:32
 11 志村 直子     26 かすいち倶楽部   1:13:54
 12 宮川 祐子     38 筑波大OB愛好会 1:14:59
 13 志村 聡子     28 横浜OLクラブ   1:15:10
 14 岩谷 ひろみ   34 岩と谷の会       1:16:45
 15 上松 佐知子   22 筑波大OL愛好会 1:17:31

M21A
  入賞時間は 1:18:00 (115%)
  規定時間は 2:16:00 (200%)
 1 山内 亮太     28 横浜OLクラブ   1:07:47
 2 許田 重治     22 京大OLC       1:08:11
 3 松岡 崇       23 東京農大OLG   1:08:41
 4 佐藤 時則     25 福島県南会津郡   1:08:59
 5 小林 達郎     35 岩と谷の会       1:09:03
 6 西村 秀生     23 早大OC         1:09:07
 7 渡辺 研也     25 福島県会津若松市 1:09:22
 8 太田 尊司     36 広島OLC       1:09:27
 9 円井 基史     23 東工大OLT     1:10:13
 10 上野 大悟     23 田丸ヒワイクラブ 1:10:43

W21A
  入賞時間は 1:07:00 (115%)
  規定時間は 1:56:00 (200%)
 1 草野 望       32 ES関東C       0:57:53
 2 増山 歩       21 北信越学連       1:03:10
 3 長田 江美     22 日本女子大OC   1:04:06
 4 清水 容子     32 入間市OLC     1:04:21
 5 安形 季見子   24 ES関東C       1:05:46
 6 乗松 裕子     27 東女ちゃんOG   1:06:42
 7 田島 章江     26 入間市OLC     1:07:15
 8 井上 アヤ乃   22 東北大OLC     1:07:17
 9 澤田 慶子     28 埼玉県秩父市     1:07:33
 10 羽柴 智子     25 三河OLC       1:07:55

M20A
  入賞時間は 1:18:00 (115%)
  規定時間は 2:15:00 (200%)
 1 蔵田 真彦     20 東工大OLT     1:07:28
 2 佐々木 良宜   20 筑波大OL愛好会 1:08:15
 3 西尾 信寛     20 京大OLC       1:08:30

W20A
  入賞時間は 1:22:00 (115%)
  規定時間は 2:22:00 (200%)
 1 井手 千寛     20 相模女子大OLC 1:10:52
 2 黒河 幸子     20 筑波大OL愛好会 1:10:56
 3 前田 穂       20 図情大OLC     1:11:04

M21AS
  入賞時間は 1:26:00 (115%)
  規定時間は 2:29:00 (200%)
 1 青木 俊之     34 練馬OLC       1:14:24
 2 大久保 聡     24 新潟大OB       1:15:12
 3 多田 裕司     23 Y田丸は打率十割 1:19:44

W21AS
  入賞時間は 1:11:00 (115%)
  規定時間は 2:03:00 (200%)
 1 金原 和泉     36 東京OLクラブ   1:01:03
 2 後閑 文子     39 丘の上           1:02:25
 3 上坂 和子     28 くのいち         1:15:16

M35A
  入賞時間は 1:19:00 (115%)
  規定時間は 2:17:00 (200%)
 1 山根 祥延     37 紅萌会           1:08:30
 2 $Bg_7!!5      36 ES関東C       1:09:10
 3 後閑 茂弘     41 丘の上           1:09:21
 4 宮川 達哉     38 所沢OL         1:10:25
 5 武藤 拓生     37 横浜OLクラブ   1:10:36
 6 齋藤 英之     40 川越OLC       1:11:38
 7 小島 卓也     38 みちの会         1:14:23
 8 七宮 勝広     42 二本松OLC     1:14:41
 9 杉本 光正     37 ES関東C       1:17:37
 10 粟野 義明     53 愛知OLC       1:18:36

MSEL
  入賞時間は 1:22:00 (115%)
  規定時間は 2:22:00 (200%)
 1 中島 篤       23 北信越学連       1:10:43
 2 大竹 尚孝     21 北信越学連       1:11:00
 3 本間 智之     22 北信越学連       1:11:59

WSEL
  入賞時間は 1:23:00 (115%)
  規定時間は 2:24:00 (200%)
 1 下山 修子     22 北信越学連       1:11:50
 2 南 朋江       21 北信越学連       1:16:33
 3 小林 真理     20 北信越学連       1:18:04


================================

TAKUです。

多摩OL大会のアフターケアです。クロスポストです。

 多摩OLのホームページ、大会関係のデータが充実してきました

http://www.orienteering.com/~tama


・男女エリートクラス上位3位迄のルート図

・M21E/W21E/M21AのLAP解析
 暫定版、エクセルファイルを圧縮したもの
 正式版とテキスト版は今しばらくお待ち下さい
 木曜日夜までに届いた分を追加できるかと思います。
 また、21Aは何名か合計が合わない人がいるようですので
 チェックして間違いがあればご連絡を。

・成績が速報から確定成績に指し替わっています
 (速報と表記されていますが確定版です)
 尚、失格者のCCは全て私の手元にあります。
 「なぜ失格なのか納得がいかない」という方は
 お問い合わせ下さい。

・残っている賞状は下記の通りです。郵送をご希望の方は
 お問い合わせ下さい。(敬称略)
  1[ 301] 清水 善博 49 骨骨クラブ      M40A
  3[ 310] 伊藤 哲夫 46 松阪OLC      M45A
  1[ 376] 伊藤 誠厚 51 三重県庁OLC  M50A
  3[ 414] 阿久澤 充 66 西武OLC      M55A
  3[ 505] 平岩 金男 70 春日部OLC    M70
  2[ 713] 川口 智明 20 中央大学        M20B
  3[ 706] 薄井 典子 39 横浜市青葉区    W21-35B
  2[ 740] 田頭 啓秀 27 関電工          M16N

・欠席者地図返却をご希望の方は、土曜日必着で
 返信用封筒を郵送願います。詳細はプログラムをご覧下さい。

・忘れ物リストに追加
 A6サイズクリアファイル

・オリエンテーリング.COMのリンクに追加されていた
 山内さんのページにもレースアナリシスが載っていました。
  orienteering.comからどうぞ。

#大会へのフィードバックをお願いしますね。
 御意見・感想をお寄せ下さった皆さん、ありがとうございます

#この週末で成績表発送、備品整備と、次の大会に向けて機材の
 仕分け作業、現地調整などを行う予定です
 次は18thJC大会を宜しくお願いします。
 ……なんでも、女子選手のMALエントリーが流行っているとか!?


>  ルート図や確定成績、LAP解析などは随時webに載せていきます
> のでお楽しみに!
> (尾上秀雄さんのページにM21Aの地図とルートアナリシスを発見!)
> http://www2.plala.or.jp/onoe/topics.htm
> 
> 他にはどこかないかななぁ....あ、これも!
> http://member.nifty.ne.jp/shigehiro/Tama-ol.htm
> 
> −−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
> 
> 
>  多摩OL大会会場に残っていた忘れ物です。
> 心当たりの方は、ご連絡下さい。
> 
> 
> 忘れ物リスト
> 
>  1.ウインドブレーカー 赤  チャンピオン製 京大OLK
>  2.ウインドブレーカー 青&黒 ナイキ製 S
>  3.ウインドブレーカー 紺&オレンジ  ?  M
>  4.ウインドブレーカー ベージュ Vネック
>  5.Tシャツ 白 LAサイズ
>  6.帽子 ベージュ
>  7.帽子 グレー&グリーン
>  8.シューズ  ナイキ28センチ 泥汚れ
>  9.コンパス  メーカー不明
> 10.コンパス  シルバType6
> 
> 
>  着払いでお送りします。
> 
> 連絡先: 西岡道夫  
>      (電子メールなし)
> 
> 12月末まで保存し、残ったものは処分いたします。


[ from orienteering-ML 7287,7303 ]