世界選手権大会代表選手予備選考会成績(2001/2/4) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

世界選手権大会代表選手予備選考会成績(2001/2/4)



スコード強化部の藤井です.複数メールを受け取られる方,ご容赦下さい.

 2月4日に行われた世界選手権大会代表選手予備選考会の成績です.
 男女とも決勝レース上位7名が予備選考通過となりした.なお,昨年行わ
れた東日本大会,多摩OL大会M21E,W21Eの上位7名も予備選考を通過してお
ります.
現時点での予備選考通過者:
女子:木植早生,高野由紀,中村正子,金並由香,三好暢子,塩田美佐,
   小林啓恵,渡辺円香,金子恵美,田島利佳,落合志保子
男子:村越 真,松澤俊行,加賀屋博文,鹿島田浩二,山口大助,鈴木卓弥,
   柳下 大,高橋善徳,山本英勝,紺野俊介,安良和寿

 そして全日本大会M21E,W21Eの上位10名が予備選考通過として加わります
(全日本大会優勝者は代表選手に決定).その後予備選考通過者による本選
考会を4月15日,30日に開催され,日本代表選手が選ばれます.

 最後になりましたが,予備選考会開催にご協力頂きましたみちの会の皆様
にお礼申し上げます.

##################################
日本代表選手予備選考会成績 2001年2月4日
テレイン:日和田山
形式:ショートディスタンス,予選・決勝方式

午前・予選
  WQ        MQ1        MQ2
1. 金子恵美  24:12 奥村理也  31:01 鹿島田浩二 29:10
2. 木植早生  24:34 柳下 大  31:52 新 隆徳  30:23
3. 中村正子  25:37 村越 真  32:01 安斎秀樹  30:59
4. 三好暢子  25:37 鈴木卓弥  32:08 高橋善徳  32:38
5. 塩田美佐  26:07 山口大助  32:22 松澤俊行  33:32
6. 高野由紀  26:24 篠原岳夫  32:27 稲津隆敏  35:02
7. 加納尚子  27:33 安井真人  33:22 富田吉郎  35:27
8. 小林啓恵  27:35 加賀屋博文 33:26 柿並義宏  35:49
9. 新 桂子  28:07 藤城公久  34:03 田代雅之  35:53
10.渡辺円香  28:11 稲葉英雄  36:26 羽鳥和重  37:04
11.上松佐知子 28:20 上坂寛之  41:40 菅原 琢  37:16
12.金並由香  29:32 安良和寿  44:16 国沢五月  37:55
13.伊藤恭子  29:39 石井龍男  48:00 小河原成哲 40:13
14.岩谷ひろみ 29:57 美濃部篤  51:35 山本英勝  DNS
15.竹内亜希子 30:26          小林達郎  DNS
16.宮本知江子 31:00
17.山本康世  32:36
   志村聡子  DNS

 #三好選手は同タイム3位です

 女子は16位まで,男子は各組8位までが予選通過で,午後の決勝
レースに進出.

午後・決勝
  W-Final     M-Final 
1. 木植早生  27:47 村越 真  25:57
2. 高野由紀  29:40 松澤俊行  26:28
3. 中村正子  30:00 加賀屋博文 27:07
4. 金並由香  30:31 鹿島田浩二 28:12
5. 三好暢子  31:57 山口大助  29:19
6. 塩田美佐  33:36 鈴木卓弥  29:34
7. 小林啓恵  34:49 柳下 大  29:59
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
8. 上松佐知子 35:20 安斎秀樹  30:20
9. 加納尚子  35:30 安井真人  30:29
10.岩谷ひろみ 35:45 奥村理也  31:00
11.新 桂子  36:09 新 隆徳  31:32
12.金子恵美  37:07 高橋善徳  31:35
13.竹内亜希子 37:42 篠原岳夫  32:22
14.伊藤恭子  38:46 柿並義宏  33:39
15.渡辺円香  44:30 稲津隆敏  33:56
16.宮本知江子 DNS  富田吉郎  34:46

 男女とも上位7名が予備選考通過となりした.
-- 

[from orienteering-ML 7618,7619]