第41回オリエンテーリング二本松大会成績(2001/9/24) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

第41回オリエンテーリング二本松大会成績(2001/9/24)



  二本松OLCの七宮と言います。
  9月24日に行われました、第41回オリエンテーリング二本松大会の成績をお知らせします。


      2001.9.24(快晴)
      会場・霞ヶ城公園、ふれあいの森、他
      参加者・個人−45名、グループ−29名、合計74名
 個人

クラス  順位  ゼッケンNo  氏名    年齢      所属クラブ     市町村     所用時間

MA
          1      135       富田 吉郎  33    多摩OL         館林市    1時間04分10秒
         当日    143       水島 孝久  24                     矢板市    1時間07分19秒
          2      104       熊谷 智之  22    岩手大学OLC   盛岡市    1時間16分15秒
          3      141       松下 愛則  30                     高根沢町  1時間19分56秒
          4      131       真部 哲治  24    川越OLC       毛呂山町  1時間31分57秒
          5      110       南茂 哲也  18    岩手大学OLC   盛岡市    1時間38分24秒
         当日    142       五十嵐 則仁 44                    米沢市    1時間43分06秒
         当日    145       加藤 一郎  49    福島OLC       福島市    1時間51分01秒
          6      137       中里 元彦  29    ねこの会         真岡市    1時間52分45秒
          7      107       記野 聡史  20    岩手大学OLC   盛岡市    2時間11分23秒
          8      108       堀切 秀敏  51    FOC           福島市    2時間23分38秒
          9      106       阪本 紘一  18    岩手大学OLC   盛岡市    2時間37分51秒
         10      105       山口 卓也  19    岩手大学OLC   盛岡市    2時間42分46秒
                           内山 孝博  43    OLP兵庫       流山市    欠
                           伊藤 夏生  31    ES関東C       横浜市    欠
                           伊藤 博司  45    広島OLクラブ   郡山市    欠
                           源後 知行  24    しましまフクの会 大田区    欠
                           浜岡 将司  26    岩手大学OLC   盛岡市    欠
                           多田 宗弘  27    多摩OL         八王子市  欠

WA
          1     136        三好 暢子  32    上尾OLC       館林市    1時間03分40秒
          2     140        番場 洋子  21    京大OLC       京都市    1時間18分18秒
          3     109        下村 佳奈  18    岩手大学OLC   盛岡市    1時間59分56秒

M18
          1     101        斎藤 亜知人 18   ミルキークィーン 東和町    1時間24分59秒


M35
          1     118        堀江 博志  50    日立工機OLK   ひたちなか市    51分07秒
          2     111        長友 武司  37    OC WOODS  東金市    1時間02分06秒
          3     116        林  正人   39                     原町市    1時間10分20秒
          4     113        八重樫 雅彦 41                    北上市    1時間10分51秒
          5     112        渡辺  正   49                     二本松市  1時間50分36秒
          6     124        三浦 茂裕  47                     米沢市    1時間52分30秒
          7     138        渡辺 正勝  36                     白河市    2時間32分00秒
                123        安部 孝夫  54                     本宮町    P−8

W35
          1     114       西内 のり子 49    相双OLC       原町市    1時間09分31秒

M50
          1     134        武石 雄市  63    SKI−O研究会 東根市          50分29秒
          2     115        西内 秀一  50    相双OLC       原町市          56分29秒
          3     132        鷹沢  正   62                     糸魚川市        56分46秒
          4     119        三澤 儀男  51    日立工機OLK   那珂町          59分29秒
          5     128        山川 和章  61                     さいたま市1時間00分17秒
          6     117        飯山 高明  65    群馬OLC       上福岡市  1時間03分59秒
          7     102        大蔵  誠   76    葛飾区           葛飾区    1時間15分27秒
          8     125        寺尾  孝   64    横浜OLクラブ   横浜市    1時間19分15秒
          9     127        斎藤 功一  67                     玉村町    1時間28分17秒
         10     122        原田 憲夫  66    札幌OLC       札幌市    1時間32分27秒
         11     121        神島 伸光  64    練馬OLC       西東京市  1時間32分51秒
         12     130        小又  清   68                     山形市    1時間35分30秒
         13     129        高橋  寿   59                     山形市    1時間45分58秒
                           鈴木 俊雄  64                     東村      欠

W50
         1      133        武石 ケイ子 54   山形県OL協会   東根市    1時間52分02秒
         2      126        寺尾 美智子 60   横浜OLクラブ   横浜市    1時間52分58秒
                           江部 恭子   74   新潟市OLC     新潟市    欠

N
         1      120        松本 喜一   80                    山形市          43分02秒

OM
        当日    103        平岩 金男   70                    足立区     2時間11分21秒

OW
        当日    139        斉藤 さおり 24                    いわき市   1時間01分02秒
        当日    144        片山 保子   29   つくばROC     友部町     1時間20分23秒


 グループ

クラス  順位       氏名       年齢           所属クラブ        市町村    所用時間

小学生組
           1    504 須藤 裕亮 10 二本松ボーイスカウト カブビーバーB 二本松市 45分06秒
                505 菅野 祐輔  9 二本松ボーイスカウト カブビーバー
                506 水野 拓人  9 二本松ボーイスカウト カブビーバー

           2    507 国井 友希  9 二本松ボーイスカウト カブビーバーA 二本松市 47分55秒
                508 高橋 春花  9 二本松ボーイスカウト カブビーバー
                509 平栗 美香  7 二本松ボーイスカウト カブビーバー

           3    510 平栗 由香  9 二本松ボーイスカウト カブビーバーC  〃      49分48秒
                511 神野 春史  8 二本松ボーイスカウト カブビーバー
                512 国井 友里  7 二本松ボーイスカウト カブビーバー

                    荒木 健太朗 10 欠 二本松市
                    遠藤 さき    7 欠   〃
                    松坂 壮展    9 欠   〃
                    渡辺 しんや  7 欠   〃
                    安田 ひかり 10 欠   〃
                    杉沢 なお    7 欠   〃


一般組
           1    516 鈴木 三郎  60 チーム信夫山     福島市      27分46秒
                517 鈴木 育子  59

           2    526 柳沼 隆夫  42 アックンズ       二本松市    32分51秒
                527 柳沼 大悟  12

           3    520 遊佐 竹哉  27 チーム方向音痴   いわき市    37分18秒
                521 船津 佳子  30
                522 山田 智貴  25

           4    513 丹治 えき子    二本松ボーイスカウト リーダー  二本松市  39分03秒
                514 遠藤 さ
                515 杉沢 な

           5    501 長友 美子  32  OC WOODS 東金市      46分46秒
                502 長友 和香  10
                503 長友 聖太   7

           当日 523 赤井橋 義孝49  くりたろう      米沢市      47分14秒
                524 赤井橋 愛子47
                525 赤井橋 萌  11

           6    518 金井  一   75  安中OLわん    安中市    1時間03分46秒
                519 竹内 悠貴   5

           7    528 柳沼 明美  42  ぞろりくらぶ    二本松市  1時間17分24秒
                529 柳沼 啓太   6

         ※当日は当日参加で順位の対象外。

[from orienteering-ML 1/10/6 ]