神奈川パークOツアー第1戦成績(2001/10/14) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

神奈川パークOツアー第1戦成績(2001/10/14)


ワンダラーズです。
神奈川パーク・オリエンテーリングツアー第1戦の
成績がまとまりましたので、掲載いたします。

第1戦参加者 59名 
(事前申込み16名 欠席1名 当日申込み44名)

氏名の前の*は事前申込者(ツアー総合ランキング対象)
 ツアー得点はツアー参加者のクラス1位の成績を100とし、
「(クラス1位の所要時間÷本人の所要時間)×100」で算出。
小数点以下は3位四捨五入。
総合ランキングは事前申込みで2戦以上参加した人が対象になります。
3戦のうち成績のよい2戦分の得点合計により順位付けし、上位6位
までが表彰されます。

   氏名(年齢) 所属       所要時間 ツアー得点
W
1  志村聡子(29) 横浜OLクラブ  0:28:00
2  林ゆかり(28) おさるの会    0:34:46
3 *三浦千鶴(28)          0:34:54 100
4  竹下朱美(36) OLCルーパー  0:43:19
5  大場節子(53) サン・スーシ   0:43:48
6  杉本真木(34) ES関東クラブ  0:44:30
7  久保君子(64) 練馬OLC    0:54:23
8  伊藤克子(57)          1:17:06
9  松為淳子(34)          1:17:10
10  伊藤佳代子(67)         1:22:25
11  片山保子(29) つくばROC   棄権

M
1  兼田僚太郎(24)         0:21:48
2  和久田好秀(28) 静岡OLC   0:21:49
3 *清谷智弘(29) 横浜OLクラブ  0:22:03 100
4  大西淳一(28) 神奈川県横浜市  0:22:06
5 *山内亮太(29) 横浜OLクラブ  0:22:34 97.71
6 *平井太郎(25)          0:23:00 95.87
7  宇野裕人(33) サン・スーシ   0:23:16
8  上條 圭(33) 方向音痴会    0:24:15
9 *小泉辰喜(37) 丘の上      0:25:27 86.64
10  砂川貴幸(32) 京葉OLクラブ  0:26:05
11 *伊藤夏生(31) ES関東C    0:26:18 83.84
12  杉本光正(38) ES関東C    0:26:54
13  原田山人(24) 神奈川県藤沢市  0:27:46
14 *山本 保(27) サン・スーシ   0:27:48 79.32
15  竹下俊輔(34) OLCルーパー  0:28:18
16  鈴木英一(60)          0:28:19
17  佐々木順(30) サン・スーシ   0:28:35
18  小坂 猛(28) 東京OLクラブ  0:29:24
19  黒田幹朗(24) 横浜OLクラブ  0:29:54
20  石沢賢二(49) 春日部OLC   0:31:03
21 *小間文夫(47) 横浜OLクラブ  0:31:13 70.64
22 *天明英之(48) 東京OLクラブ  0:31:21 70.33
23  佐々木直樹(41) 札幌農学校OLC0:31:49
24  野嶋茂樹(32) 汐見台      0:32:09
25  平松宗太郎(30) つばめ会    0:33:01
26  花澤和男(41)          0:33:54
27  西山 立(44) サン・スーシ   0:34:03
28 *榎本 武(61) ソニーOLC   0:34:18 64.29
29  橋本聡之(36) 横浜OLクラブ  0:34:19
30  佐藤信彦(37) サン・スーシ   0:34:39
31  大場隆夫(56) サン・スーシ   0:37:10
32 *井上稔雄(60) 春日部OLC   0:37:28 58.85
33  小川晃弘(54) ファミリーOLC 0:37:47
34  冨塚修宏(37)          0:37:59
35 *日向宏之(66) オールTBSOC 0:38:13 57.70
36  八木利幸(39)          0:38:24
37 *山川和章(61)          0:42:47 51.54
38  櫻庭健一(38)          0:43:11
39 *大木啓至(69) 東京都足立区   0:43:44 50.42
40  工 裕二(52)          0:45:48
41  平岩金男(71) 春日部OLC   0:46:40
42 *大蔵 誠(77)          0:46:42 47.22
43  宇佐美修一(60) サン・スーシ  0:48:00
44  小柳三郎(66) 港南OLC    0:54:47
45  長谷川博之(66)         0:56:15
46  櫻庭康男(74)          1:08:53
47  伊藤雅浩(66) TBSOLC   1:22:03
48  山崎正治(80) 東京OLクラブ  1:22:04
  *野上健士(29) 横浜OLクラブ  欠席    0

年代別1位
W19-39歳 志村聡子   0:28:00
W50代   大場節子  0:43:48
W60代   久保君子  0:54:23
M19-39歳 兼田僚太郎  0:21:48
M40代   石沢賢二  0:31:03
M50代   大場隆夫  0:37:10
M60代   鈴木英一  0:28:19
M70歳以上 平岩金男  0:46:40

以上です。
ご参加の皆様、ありがとうございました。
第1戦当日参加の方も、第2戦第3戦と事前エントリーされれば
総合ランキングの対象になります。奮ってご参加ください。


[from orienteering-ML 1/10/15 ]