第3回八ヶ岳トレイルフェスティバル成績(2001/5/27-28) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

第3回八ヶ岳トレイルフェスティバル成績(2001/5/27-28)

2001年5月27日-28日

エキスパート 女子

順位  No.  氏名  所属  TIME  トレイルR  種目順位  MTB  種目順位  OL  種目順位 
59  谷口 けい  YINGEN  06:58:28  03:18:11  1:14:51  02:25:27 
53  加藤 久代  NELシャカリキ  07:30:50  03:39:57  1:24:39  02:26:14 
55  河端 美紀  08:49:43  04:06:39  2:04:40  02:38:25 
57  滝沢 秀代  Angel  09:53:28  05:07:13  1:49:41  02:56:34 
58  川鍋 磨亥  SQUAT2000  DNF  4:22:18  01:46:20 
54  斎藤 麻実子  SQUAT2000  DNF  4:27:39  03:25:18 
51  小野 あゆみ  SQUAT2000  DNF  4:48:58  02:54:56 
60  横田 明子  SQUAT2000  DNF  8:43:43 

エキスパート 男子

順位  No.  氏名  所属  TIME  トレイルR  種目順位  MTB  種目順位  OL  種目順位 
32  上坂 寛之  (株)山武  05:22:44  02:54:49  1:19:56  01:08:00 
14  相川 創  extreme chain  05:51:30  03:29:19  1:08:59  01:13:12 
23  塚田 聖次  05:53:46  03:13:57  1:10:07  01:29:42 
28  桑原 茂夫  ニッパツ  06:20:01  03:03:48  1:04:49  02:11:25  10 
18  伊藤 夏生  ES関東C  06:38:11  03:47:55  1:36:04  17  01:14:13 
竹下 徹  06:59:57  03:51:55  11  1:29:53  13  01:38:09 
小関 訓  もしもしカメさん  07:06:19  03:11:03  1:28:45  10  02:26:31  16 
29  足立 辰彦  07:20:41  03:43:49  1:27:13  02:09:39 
30  森山 貴幸  信玄迷路  07:28:59  03:44:18  1:48:29  23  01:56:12 
10  25  大野 秀明  トライフォース  07:31:32  03:58:16  12  1:23:46  02:09:31 
11  11  大木 通照  もしもしカメさん  07:37:44  03:38:57  1:32:50  15  02:25:58  15 
12  19  中嶋 岳志  07:39:19  03:51:48  10  1:16:44  02:30:47  17 
13  小倉 光男  もしもしカメさん  07:52:09  04:05:55  15  1:25:51  02:20:23  12 
14  13  大槻 俊介  マハヨコライダース  07:54:44  04:05:54  14  1:28:52  11  02:19:59  11 
15  庄司 広聖  kint-un  08:19:34  04:12:33  17  1:24:43  02:42:18  18 
16  15  小松原 圭司  SQUAT2000  08:21:34  04:31:12  22  1:47:30  22  02:02:53 
17  10  栗山 昌  もしもしカメさん  08:29:14  04:27:37  20  1:37:08  18  02:24:30  14 
18  16  山下 幸昭  08:32:56  04:15:39  18  1:30:20  14  02:46:58  19 
19  31  吉野 時男  ヨシキプレイヤーズ  08:34:20  04:25:41  19  1:46:20  21 02:22:19  13 
20  27  原田 敬史  名鉄観光  08:41:46  04:06:55  16  1:29:23  12  03:05:28  22 
21  梅村 仁朗  08:58:52  04:28:10  21  1:39:55  19  02:50:47  20 
22  26  関根 政幸  09:19:10  03:59:53  13  1:33:41  16  03:45:37  23 
23  遠藤 寛友  もしもしカメさん  09:28:25  04:49:04  23  1:41:21  20  02:58:00  21 
山内 靖  中日本エアラインサービス  DNF  6:06:31  02:56:51 
千葉 衛  SQUAT2000  DNF  4:05:33  02:11:59 
原田 明広  SQUAT2000  DNF  3:44:16  01:47:49 
12  吉川 健治  もしもしカメさん  DNF  5:19:58  02:45:02 
22  小林 昌樹  A&F adventure B  DNF  4:26:39 

チャレンジ 女子

順位  No.  氏名  所属  TIMW  トレイルR  種目順位  MTB4h  種目順位 
151  宮嶋 真由美  08:56:22  05:24:42  03:31:40 
152  工藤 真実  11:42:33  04:22:33  07:20:00 

チャレンジ 男子

順位  No.  氏名  所属  TIME  トレイルR  種目順位  MTB4h  種目順位 
102  高木 篤  MOVE RACING  07:11:54  03:32:29  03:39:25 
103  坂田 竜二  08:12:08  04:11:08  04:01:00 
101  朝倉 真一  マハコヨライダース  09:57:23  04:30:23  05:27:00 
*MTB4hは、距離を時間に変換しました。計算は、各自の1周の(平均ラップ)X(トップの周回数)です。

デュアスロン 女子

順位  No.  氏名  所属  total  1stRun  Bike  2ndRun 
452  吉岡 恵美  TRANSCEND  01:33:59  00:26:36  00:54:23  00:13:00 
451  正岡 知子  01:52:25  00:28:58  01:07:50  00:15:37 

デュアスロン 男子

順位  No.  氏名  所属  total  1stRun  Bike  2ndRun 
415  中川 智生  とっとこルリ  01:19:40  00:22:31  00:45:48  00:11:21 
413  松葉 桂ニ  岐阜県職員  01:21:56  00:22:39  00:47:18  00:11:59 
406  小田島 貴弘  01:24:35  00:23:13  00:48:08  00:13:14 
410  一尺八寸 昇  ヴィエント  01:25:26  00:23:28  00:49:35  00:12:23 
420  田代 大  京都鉄人くらわんか  01:31:30  00:25:31  01:01:16  00:04:43 
414  柿沼 伊久夫  赤兎馬XCレーシング  01:32:04  00:26:59  00:51:33  00:13:32 
407  青木 睦  01:32:51  00:24:21  00:56:05  00:12:25 
403  三浦 弘行  中津川労山  01:33:54  00:27:55  00:53:01  00:12:58 
417  島村 和伸  Ket s  01:35:30  00:26:34  00:54:37  00:14:19 
10  404  杉本 浩之  リコー中研  01:42:08  00:27:57  00:59:29  00:14:42 
11  418  由利 正助  HARP;(I%RC  01:44:01  00:29:56  00:58:53  00:15:12 
12  408  伴 肇  NEW!R  01:46:38  00:28:36  01:00:28  00:17:34
13  409  伊藤 博憲  スパルタンRT  01:47:44  00:29:06  01:01:56  00:16:42 
14  405  ANDY TODD  02:00:59  00:34:03  01:08:40  00:18:16 
15  401  伊丹 岳彦  02:01:34  00:32:20  01:03:59  00:25:15 
16  412  八本 弘樹  Ket s  02:08:51  00:31:50  00:42:34  00:54:27 
17  421  関口 道弘  奥武蔵SC  02:25:33  00:37:58  01:27:28  00:20:07 
411  今井 裕介  DNF  00:24:43 
402  西田 留吉  DNF  00:32:38 
416  小口 和博  DNF  01:56:07 

クロスカントリーラン キッズ 2.5km

順位  No.  氏名  所属  Time 
551  石渡 早千恵  川中島小学校  0:12:52 
552  古原 梨絵  小淵沢小学校  0:14:04 

クロスカントリー 5km 男子

順位  No.  氏名  所属  Time 
504  相馬 正巳  富岡走ろう会  0:20:41 
505  宮本 恭志  TEAM Lee Read  0:21:39 
506  鳥居 鉄矢  横浜YMCA  0:22:37 
507  石渡 泰夫  川崎市役所  0:22:52 
510  志田 雅人  基盤研  0:25:17 
508  河野 英幸  0:26:52 
509  大橋 拓夫  0:30:28 
502  川原 純一郎  0:31:12 
503  儲 俊祥  0:33:06 
10  501  藤原 克文  0:33:27 

トレイルランニング 女子

順位  No.  氏名  所属  Time 
252  青山 紀子  女子山会  4:23:47 
251  井上 裕子  4:38:21 
256  石原 幸江  4:39:06 
258  井澤 恵美  4:50:28 
253  小山内 有子  5:11:33 
255  佐野 美輝  鉄人くらわんか  5:23:11 
254  鎌田 仁美  5:30:33 
259  猪狩 ノブ  U-TANクラブ  6:19:12 

トレイルランニング 男子

順位  No.  氏名  所属  Time 
211  漆脇 和彦  信州大学農学部職員  2:58:17 
206  野崎 光宏  2:59:36 
222  蔵本 康孝  遊の会  3:08:38 
235  国井 健三  ホンダEG  3:21:35 
212  笹木 泰弘  猿飛びランナーズ  3:30:21 
227  寺門 孝之  3:31:48 
243  中村 成重  3:39:26 
209  庄司 貴志  3:40:21 
216  伊藤 徹  東京電力多摩支店  3:42:32 
10  238  服部 茂  TEPCO多摩  3:45:36 
11  207  高橋 藤夫  相模原市役所RC  3:56:22 
12  203  斉藤 敦  桐生酒飲倶楽部  3:57:25 
13  215  田原 浩司  AC101  3:58:36 
14  231  尾田 学  チーム寺門.com  4:02:31 
15  234  山下 裕昌  山崎パン  4:04:48 
16  239  石澤 一芳  常磐小学校  4:06:30 
17  208  清水 潔  横浜OLC  4:16:08 
18  221  宮沢 秀一  4:18:07 
19  204  鷲田 晋  自由の風AC  4:18:36 
20  240  太田 裕二  TRANSCEND  4:33:53 
21  220  臼井 幸一  4:35:08 
22  226  石原 隆男  4:36:44 
23  202  佐藤 和之  東京電力多摩  4:37:36 
24  214  上野 浩一  DOP*INTL  4:39:12 
25  213  伊藤 美樹夫  チームコジマ  4:43:34 
26  218  稲田 源次  4:51:10 
27  219  長森 一郎  5:06:51 
28  237  倉持 修  5:07:13 
29  232  新屋敷 孝  ランナーズクラブ  5:22:43 
30  242  野川 孝行  5:30:47 
31  223  武田 直樹  5:39:48 
32  210  中澤 隆弘  5:39:49 
33  201  酒井 智文  地底旅団R元老院  5:42:58 
34  229  山浦 正雄  日信工業(株)  5:43:06 
35  228  小松 史岳  日信工業(株)  5:50:04 

MTB15km 男子

順位  No.  氏名  所属  Time 
620  高野 哲哉  1:00:02 
611  坂本 和彦  1:12:41 
621  山形 英三  1:12:54 
607  漆原 剛  1:14:05 
619  蔵本 康孝  遊の会  1:14:23 
614  山本 薫  チーム シャカリキ  1:18:07 
602  南部 直樹  KYBクマガヤ  1:19:35 
623  大久保 吉男  1:20:59 
609  萩原 宏也  1:21:37 
10  624  西田 渉  COMERTONE  1:29:04 
11  606  関 克英  1:30:23 
12  615  堀田 彰夫  遊の会  1:32:06 
13  622  長縄 誠  1:34:49 
14  608  長谷川 敏夫  チーム シャカリキ  1:39:45 
15  601  楠木 忠  1:43:11 
16  613  小泉 正樹  チーム シャカリキ  1:49:05 
17  604  北根 康正  マハヨコライダース  1:52:32 

MTB15km 女子

順位  No.  氏名  所属  Time 
652  吉岡 恵美  TRANSCEND  1:18:37 

MTB10km 男子

順位  No.  氏名  所属  Time 
707  半田 豊  0:45:23 
703  清水 直樹  0:48:44 
702  松永 明人  DRIFTERS  0:50:19 
705  後藤 師一  0:50:46 
706  田代 大  京都鉄人くらわんか  0:51:07 
701  牛尾 裕城  1:02:05 

MTB10km 女子

順位  No.  氏名  所属  Time 
752  原 由香里  1:03:36 
751  吉野 晶子  1:11:40 

4時間ソロ

順位  No.  氏名 所属  周回数  走行距離(km)  Time 
911  松葉 桂二  岐阜県職員  19  42.845  03:51:21 
908  中村 貴士  SILVER SADDLES  19  42.845  03:58:28 
910  森 英樹  明星大学  17  38.335  03:53:14 
904  中川 智生  17  38.335  03:54:03 
903  後田 精一郎  16  36.08  03:48:43 
901  三浦 弘行  16  36.08  03:53:06 
905  坂本 和彦  16  36.08  03:59:21 
907  栃沢 洋光  TEAM 84  15  33.825  03:50:00 

4時間チーム

順位  No.  チーム名 周回数  走行距離(km) Time  name 
962  TEAMミコちゃん、アカ〜ん  19  42.845  03:53:59  吉岡 恵美  太田 裕二  御子柴 頼信 
965  18  40.59  03:55:11  伊藤 務  永井 千智  田中 匡  江橋 俊之 
961  COMERTONE  17  38.335  03:49:39  西田 渉  長縄 誠  一色 信行  大久保 吉男  原 由香里 
957  日本サーモRC  17  38.335  03:55:47  村田 雄一  須田 浩  上野 省三  鎌田 秀一  塚本 大輔 
5 951  ちゃりんコブ ビター  17  38.335  03:57:08  吉筋 龍美  杉山 義久  加藤 泰三  牛山 泰至 
956  Kz'Backky  17  38.335  03:57:18  田中 一也  星野 茂明 
963  15  33.825  03:50:42  田辺 登  永岡 良明  佐藤 浩二 
952  ちゃりんコブ スウィート  15  33.825  03:56:50  北條 領一  平岡 欣一  片池 裕介  新庄 大輔 
964  12  27.06  03:46:32  竹内 剛  漆原 将  林 重幸  石井 大樹 
10  959  12  27.06  03:52:46  鏑木 武志  中川 義弘 
11  955  12  27.06  03:58:49  武藤 文弘  堀 涼子 

オリエンテーリング 女子

順位  No.  氏名  所属  Time 
853  元木 友子  01:25:34 
851  高野 みずき  02:48:54 

オリエンテーリング 男子

順位  No.  氏名  所属  Time 
809  元木 悟  00:57:33 
815  篠原 岳夫  01:03:35 
804  奥村 理也  ウルトラクラブ  01:04:06 
810  土屋 周史  01:08:08 
802  木村 佳司  長野県OL協会  01:19:27 
803  清水 潔  横浜OLC  01:22:36 
812  関口 広道  01:32:47 
808  中村 成伸  多摩OL  01:39:43 
806  鴨居 隆  01:50:28 
10  805  井口 良範  02:19:00 
11  814  小原 雅和  02:24:29 
12  807  長森 一郎  02:43:01 
13  813  小田 武史  02:46:07 
[from RUNNERS WELLNES homepage より許可済]