全日本パークO速報(2002/6/1) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

全日本パークO速報(2002/6/1)


■パークO 暫定速報

☆暫定ですがほぼ確定データです
☆正式成績表では、競技時間が60分を超えた者は失格とします

------------------------------------------------------------

■エリートクラス予選

★MEQ1    
1.      22      紺野俊介        横浜OLクラブ      00:11:22
2.      25      村越真          静岡OLC          00:11:46
3.      19      土屋周史        滋賀県野洲町        00:12:10
4.      74      許田重治        Team白樺        00:12:42
5.      13      山口大助        ES関東C          00:13:05
6.      65      平井太郎        東京都新宿区        00:13:07
7.      4       岩倉毅          OLP兵庫          00:13:22
7.      80      富田吉郎        館林OLC          00:13:22
9.      30      早野哲朗        京葉OLクラブ      00:14:13
10.     16      安良和寿        渋谷で走る会        00:14:18
------------------------------------------------------------ 1sec
11.     62      太田宏樹        渋谷で走る会        00:14:19
12.     68      国沢五月        渋谷で走る会        00:14:22
13.     33      倉澤勝美        東工大OLT        00:14:47
14.     59      前田哲史        京都市左京区        00:15:25
15.     36      金澤拓哉        Team白樺        00:15:30
16.     311     谷村正樹                            00:15:39
17.     77      玉祖秀人        京大ゾンビーズ      00:15:59
18.     39      西尾信寛        京大OLC          00:16:01
19.     7       上田輔          京大OLC          00:17:29
20.     54      三宅文彦        名大OLC          00:18:36
21.     51      田所真之        東京農工大OLC    00:19:55
22.     1       記野聡史        岩手大学OLC      00:30:42
        48      柿並義宏        Team白樺        DISQ    
        45      兼田僚太郎      Team白樺        DISQ    

                黒田幹朗        横浜OLクラブ      DNS
                宮井一帆        図情大OLC        DNS
                岡本健一        京大OLC          DNS
                成田充          図情大OLC        DNS
                柳下大          Forester    DNS
------------------------------------------------------------

★MEQ2    
1.      21      鹿島田浩二      渋谷で走る会        00:11:19
2.      24      小泉成行        筑波大OL愛好会    00:11:59
3.      70      藤井範久        つくばROC        00:12:52
4.      79      宮川達哉        所沢OL            00:12:57
5.      29      小林康浩        大阪OLC          00:13:09
5.      27      稲津隆敏        鶴亀倶楽部          00:13:09
7.      47      和久田好秀      静岡OLC          00:13:11
8.      9       円井基史        多摩OL            00:13:20
9.      76      源後知行        ウルトラクラブ      00:13:31
10.     38      南茂哲也        岩手大学OLC      00:13:54
------------------------------------------------------------ 8sec
11.     15      加賀屋博文      渋谷で走る会        00:14:02
12.     18      山本英勝        渋谷で走る会        00:14:22
13.     56      山岸倫也        みちの会            00:14:27
14.     44      水嶋孝久        埼玉県北本市        00:14:34
15.     82      山田高志        多摩OL            00:15:16
16.     53      斉藤和助        京葉OLクラブ      00:15:17
17.     3       長谷川裕        京大OLC          00:15:24
18.     73      徳江勇樹        東工大OLT        00:15:35
19.     6       西田伸一        OLCレオ          00:15:45
20.     32      知念毅          横浜OLクラブ      00:16:47
21.     35      小野田剛太      京大OLC          00:17:41
22.     50      辰口淳          方向音痴会          00:25:23
23.     41      塚田聖次        牛込自転車倶楽部    00:34:10

                小暮喜代志      東京都大田区        DNS
                荒井正敏        多摩OL            DNS
                稲葉英雄        三河OLC          DNS
                斎淳史          図情大OLC        DNS
                安井真人        三河OLC          DNS
------------------------------------------------------------

★MEQ3    
1.      14      松澤俊行        アペックス          00:11:03
2.      23      篠原岳夫        埼玉県川越市        00:11:42
3.      20      小河原成哲      神奈川県横浜市      00:11:49
4.      5       清谷智弘        横浜OLクラブ      00:12:59
5.      69      諏訪高典        FRUN            00:13:05
6.      26      元木悟          Team白樺        00:13:13
7.      81      加藤弘之        東京都杉並区        00:13:18
8.      37      鈴木陽介        京大OLC          00:13:42
9.      34      宗形竜憲        二本松OLC        00:13:50
10.     84      奥村理也        ウルトラクラブ      00:14:11
------------------------------------------------------------ 5sec
11.     31      山下智之        農工大OLC        00:14:16
12.     57      金井塚文人      岐阜県岐阜市        00:14:34
13.     11      田代雅之        静岡県静岡市        00:14:50
14.     63      楠本俊壮        京大OLC          00:14:58
15.     60      宮城島俊太      かすいち倶楽部      00:15:05
15.     43      熊谷智之        航走の会            00:15:05
17.     66      新宅有太        京大OLC          00:15:22
18.     46      李敬史          静大OLC          00:15:31
19.     72      寺垣内航        早大OC            00:15:51
20.     40      小池英希        JANETS        00:16:53
21.     75      赤池勝哉        かすいち倶楽部      00:17:36
22.     78      山口卓也        岩手大学OLC      00:18:54
23.     2       阿部宗徳        図情大OLC        01:25:14
        55      尾崎高志        早大OC            DISQ    

                多田宗弘        多摩OL            DNS
                藤城公久        つくばROC        DNS
                太田尊司        広島OLC          DNS
                小柳俊一郎      図情大OLC        DNS
------------------------------------------------------------

★WEQ     
1.      91      金並由香        渋谷で走る会        00:14:05
2.      105     塩田美佐        筑波Mocco      00:14:40
3.      95      加納尚子        朱雀OK            00:14:43
4.      86      志村直子        かすいち倶楽部      00:15:16
5.      90      宮内佐季子      京大OLC          00:15:59
6.      102     深沢博子        農工大欅会          00:16:13
7.      96      黒河幸子        筑波大OL愛好会    00:16:57
8.      88      金子恵美        上尾OLC          00:17:01
9.      103     渡辺円香        ES関東C          00:17:11
10.     93      田島利佳        みちの会            00:17:21
11.     94      元木友子        Team白樺        00:17:25
12.     87      木植早生        地図と森の会        00:17:26
13.     99      高野由紀        東京OLクラブ      00:18:11
14.     100     番場洋子        京大ゾンビーズ      00:18:45
15.     89      三浦千鶴        横浜OLクラブ      00:19:10
16.     98      宮川祐子        筑波大OB愛好会    00:19:16
------------------------------------------------------------ 17sec
17.     97      三好暢子        上尾OLC          00:19:33
18.     85      浅井千穂        京大OLC          00:22:31
19.     92      皆川美紀子      農工大OLC        00:24:03

                中村正子        京葉OLクラブ      DNS
                姫野祐子        東北大OLC        DNS
==================================================================

■エリートクラス決勝

行頭の数字は、順位、ナンバー(予選の速かった人ほど数字が大きい)

ME-AF   4000m                   
1       30      松澤俊行        アペックス      0:17:31
2       29      鹿島田浩二      渋谷で走る会    0:17:44
3       25      村越 真        静岡OLC      0:18:24
4       27      篠原岳夫        埼玉県川越市    0:18:32
5       16      山口大助        ES関東C      0:20:00
6       19      許田重治        Team白樺    0:20:26
7       14      小林康浩        大阪OLC      0:20:27
8       26      小泉成行        筑波大OL愛好会0:20:34
9       24      小河原成哲      神奈川県横浜市  0:20:36
10      13      平井太郎        東京都新宿区    0:20:58
11      21      清谷智弘        横浜OLクラブ  0:21:05
12      3       奥村理也        ウルトラクラブ  0:21:19
13      28      紺野俊介        横浜OLクラブ  0:21:33
14      15      元木 悟        Team白樺    0:21:40
15      7       富田吉郎        館林OLC      0:21:43
15      22      土屋周史        滋賀県野洲町    0:21:43
17      20      宮川達哉        所沢OL        0:21:47
18      17      稲津隆敏        鶴亀倶楽部      0:21:58
19      18      諏訪高典        FRUN        0:22:01
20      12      加藤弘之        東京都杉並区    0:22:44
21      11      和久田好秀      静岡OLC      0:22:51
22      1       安良和寿        渋谷で走る会    0:22:53
23      10      岩倉 毅        OLP兵庫      0:22:54
24      4       早野哲朗        京葉OLクラブ  0:23:08
25      6       宗形竜憲        二本松OLC    0:23:30
26      5       源後知行        ウルトラクラブ  0:24:03
27      9       鈴木陽介        京大OLC      0:24:29
28      2       南茂哲也        岩手大学OLC  0:24:35
29      8       円井基史        多摩OL        0:26:18
        23      藤井範久        つくばROC    DISQ
-------------------------------------------------------

WE-AF     3100m                   
1       3       番場洋子        京大ゾンビーズ  0:18:02
2       12      宮内佐季子      京大OLC      0:18:32
3       5       木植早生        地図と森の会    0:18:44
4       7       田島利佳        みちの会        0:18:50
5       14      加納尚子        朱雀OK        0:19:11
6       8       渡辺円香        ES関東C      0:19:55
7       1       宮川祐子        筑波大OB愛好会0:20:21
8       15      塩田美佐        筑波Mocco  0:20:22
9       16      金並由香        渋谷で走る会    0:20:37
10      13      志村直子        かすいち倶楽部  0:21:25
11      9       金子恵美        上尾OLC      0:21:54
12      2       三浦千鶴        横浜OLクラブ  0:22:45
13      10      黒河幸子        筑波大OL愛好会0:23:12
14      6       元木友子        Team白樺    0:24:42
15      11      深沢博子        農工大欅会      0:27:20
        4       高野由紀        東京OLクラブ  DISQ

========================================================


■B決勝
 A決勝と同一コースですが、パンチングフィニッシュなので
 ラスポ・ゴール間が数メートル長いです

ME-BF
1       1a      加賀屋博文      渋谷で走る会    0:18:45
2       2a      山本英勝        渋谷で走る会    0:20:20
3       1b      田代雅之        静岡県静岡市    0:21:17
4       2b      寺垣内航        早大OC        0:21:22
5       3a      前田哲史        京都市左京区    0:21:28
6       4a      山田高志        多摩OL        0:21:49
7       3b      西田伸一        OLCレオ      0:22:36
8       5a      三宅文彦        名大OLC      0:23:00
9       6a      山下智之        農工大OLC    0:23:26
10      4b      徳江勇樹        東工大OLT    0:23:30
11      7a      小野田剛太      京大OLC      0:23:37
12      5b      赤池勝哉        かすいち倶楽部  0:23:53
13      8a      倉澤勝美        東工大OLT    0:23:53
14      6b      李敬史          静大OLC      0:23:57
15      7b      山岸倫也        みちの会        0:24:05
16      9a      小池英希        JANETS    0:26:59
17      8b      山口卓也        岩手大学OLC  0:27:32
18      10a     谷村正樹                        0:28:19
19      9b      玉祖秀人        京大ゾンビーズ  0:28:26
20      11a     記野聡史        岩手大学OLC  0:28:59
21      10b     長谷川裕        京大OLC      0:29:05
22      12a     熊谷智之        航走の会        0:30:14
23      13a     辰口淳          方向音痴会      0:30:18
24      14a     楠本俊壮        京大OLC      0:30:36
        DISQ    田所真之        東京農工大OLC
        DISQ    兼田僚太郎      Team白樺    
        DISQ    水嶋孝久        埼玉県北本市    

WE-BF
1               三好暢子        上尾OLC      0:19:29
2               皆川美紀子      農工大OLC    0:25:27

==============================================================

■一般クラス

 ☆代走、遅刻関係の修正がまだ未反映です

M21A    
1.      竹内藤雄      IF武蔵野        00:21:03
2.      栗原茂久      Forester  00:22:09
3.      大塚友一      京葉OLクラブ    00:22:25
4.      坂本貴史      筑波大OL愛好会  00:22:33
5.      小林岳人      ES関東C        00:23:06
6.      藤野友祐      東工大OLT      00:23:59
7.      清水潔        横浜OLクラブ    00:24:40
8.      福田雅秀      川越OLC        00:25:25
9.      菊地貴志      農工大OLC      00:26:00
10.     洲藤栄男      中央大OLC      00:26:04
11.     阪本紘一      岩手大学OLC    00:26:41
12.     内山孝博      OLP兵庫        00:27:08
13.     上坂昌生      多摩OL          00:27:11
14.     山田健一      北海道OL協会    00:27:52
15.     玉井誠二      FMC            00:28:01
16.     佐藤茂太      埼玉大OLK      00:28:05
17.     棚橋是之      愛知県名古屋市    00:29:09
18.     安田太郎      埼玉大OLK      00:29:36
19.     浅野昭        浜松OLC        00:29:57
20.     青柳隆幸      サン・スーシ      00:30:22
21.     奥村智憲      不由径            00:30:33
22.     松本大輔      東京都立大OC    00:31:48
23.     真部哲治      埼玉医大OLG    00:31:50
24.代走 出口淳一      水篶刈            00:32:12
25.     久世真志      緑外会            00:33:45
26.     三上諒        岩手大学OLC    00:33:48
27.     鎌田憲幸      岩手大学OLC    00:34:58
28.     市原孝一      農工大OLC      00:35:18
29.     上野利之      北海道大学橇友会  00:36:08
30.     中村成伸      多摩OL          00:38:27
        山本賀彦      OLP兵庫        DISQ    
        関口道広      入間市OLC      DISQ    
        斎藤康弘      地図と森の会      DISQ    
        川合勝久      浜松OLC        DISQ    
        鈴木智人      埼玉大OLK      DISQ    
        石井秀和      白峰会            DISQ    
        山本保        サン・スーシ      DISQ    
        及川弘文      岩手大学OLC    DISQ    
------------------------------------------------

M18A    
1.      田中翔太      桐朋IK          00:29:35
2.      山倉貴之      東海高ワンゲル部  00:29:53
3.      戸田瑛        東海中ワンゲル部  00:33:00
4.      大野正稔      東海高ワンゲル部  00:34:04
5.      前澤陽平      東海中ワンゲル部  00:37:03
6.      加藤峻一      東海高ワンゲル部  00:37:54
7.      山下博徳      東海高ワンゲル部  00:41:40
8.      岡本将志      東海中ワンゲル部  00:48:22
9.      野尻岳        東海中ワンゲル部  00:50:48
        水谷知寛      東海中ワンゲル部  DISQ    
------------------------------------------------

W21A    
1.      桑野文        京都橘女大OLC  00:28:41
2.      石川裕理      京大OLC        00:29:00
3.      山口季見子    ES関東C        00:29:13
4.      下村佳奈      岩手大学OLC    00:29:48
5.      中野真希      日本女子大OC    00:31:49
6.      澤田留己      朱雀OK          00:33:59
7.      小林正子      ES関東C        00:34:07
8.      小笠原綾奈    岩手大学OLC    00:39:21
9.      戸谷千夏      日本女子大学OC  00:40:16
10.     杉本祐子      OLCレオ        00:42:13
11.     兼田史子      Team白樺      00:43:18
        平林静保      東北大OLC      DISQ    
------------------------------------------------

M35A    
1.      城森博幸      OLP兵庫        00:22:46
2.代走  野中好夫      多摩OL          00:23:04
3.      齋藤英之      川越OLC        00:24:13
4.      鈴木正文      浜松OLC        00:25:11
5.      茅野耕治      ワンダラーズ      00:25:31
6.      小野雅史      大阪OLC        00:25:42
7.      小泉辰喜      東京OLクラブ    00:26:37
8.      竹下俊輔      筑波大OB愛好会  00:26:56
9.      花田拓紀      横浜市青葉区      00:27:05
10.     天明英之      東京OLクラブ    00:27:09
11.     木村佳司      長野県OL協会    00:27:14
12.     伊東博司      広島県広島市      00:27:29
13.     鈴木規弘      多摩OL          00:27:32
14.     小林重信      前橋OLC        00:27:40
15.     小林二郎      愛知OLC        00:27:42
16.     安藤克美      早大OC寿会      00:28:18
17.     福島正満      浜松OLC        00:28:20
18.     松橋徳敏      つるまいOLC    00:28:43
19.     荻田育徳      OCデルタ下野    00:28:59
20.     古澤博之      Forester  00:29:13
21.     長友武司      OC WOODS  00:31:00
22.代走 伊藤哲夫      松坂OLC        00:33:06
23.     西山立        サン・スーシ      00:34:14
24.     高野政雄      多摩OL          00:35:10
25.     羽石清二      千葉県我孫子市    00:38:08
26.     寺田朋広      神奈川県藤沢市    00:39:17
27.     花澤和男      神奈川県横浜市    00:40:23
28.     大坪秀世      北九州OLC      00:40:39
29.     佐々木直樹    札幌農学校OLC  00:41:23
30.     古市孝幸      京葉OLクラブ    00:43:09
31.     井口良範      群馬県安中市      00:44:20
32.     井上順一      神奈川県伊勢原市  00:52:44
        田中徹        京葉OLクラブ    DISQ    
        谷垣宣孝      つくばROC      DISQ    
        杉山隆司      神奈川県鎌倉市    DISQ    
        小崎靖典      Forester  DISQ    
------------------------------------------------

M50A    
1.      尾上秀雄      サン・スーシ      00:20:16
2.      小笠原揚太郎  東京OLクラブ    00:22:07
3.      尾上俊雄      OLP兵庫        00:22:20
4.      高橋建雄      東京都杉並区      00:23:36
5.      佐藤政明      愛知県大府市      00:24:40
6.      山本知由      東京OLクラブ    00:24:46
7.      高原進        神奈川県横浜市    00:25:02
8.      榎本武        ソニーOLC      00:25:16
9.      高橋義広      京葉OLクラブ    00:25:42
10.     山崎直一      入間市OLC      00:26:00
11.     山本博司      東京都江東区      00:26:17
12.     高野義次      東京OLクラブ    00:26:29
13.     和田道明      富士フイルムOL  00:27:02
14.     大場隆夫      サン・スーシ      00:27:35
15.     伊藤清        ワンダラーズ      00:28:02
16.     前田春正      大阪府堺市        00:28:05
17.     石川清一      みやこOLC      00:28:27
18.     日向宏之      オールTBSOC  00:28:38
19.     乗冨正己      富士フイルムOL  00:29:08
20.     石田亘宏      愛知OLC        00:29:37
21.     土田伸行      東京都西東京市    00:29:56
22.     関野賢二      横浜教員クラブ    00:30:10
23.     古川治        埼玉県草加市      00:30:24
24.     福田良雄      OLC吉備路      00:30:48
25.     鈴木英一      神奈川県横浜市    00:31:42
26.     今井信親      ワンダラーズ      00:32:03
27.     中山勝        春日部OLC      00:33:08
28.     井上稔雄      春日部OLC      00:33:16
29.     遠藤益夫      京葉OLクラブ    00:33:26
30.     沼崎英夫      東京都西東京市    00:34:48
31.     高橋滋        上越市OLC      00:38:56
32.     平岩金男      春日部OLC      00:40:31
33.     梅野武康      東京OLクラブ    00:41:33
34.     田中博        入間市OLC      00:41:35
35.     深井淳之      ワンダラ?ズ       00:44:47
36.     青柳嘉祥      サン・スーシ      00:46:07
37.     磯谷忠彦      東京OLクラブ    00:58:00
38.     牧野昭        千葉OLK        01:00:30
        成瀬行雄      富山OLK        DISQ    
        手塚一夫      東京OLクラブ    DISQ    
        大塚校市      千葉OLK        DISQ    
        高橋猛        神奈川県横浜市    DISQ    
        市川幸次      多摩OL          DISQ    
        神島伸光      練馬OLC        DISQ    
        明日山哲也    神奈川県葉山町    DISQ    
        飯山高明      練馬OLC        DISQ    
        小山太朗      サン・スーシ      DISQ    
        河村健二      つくばROC      DISQ    
        阿野多喜夫    松阪OLC        DISQ    
        飯塚清        入間市OLC      DISQ    
------------------------------------------------

M15     
1.      山川晋弥      千葉県八千代市    00:29:17
------------------------------------------------

W35A    
1.      竹下朱美      杏友会            00:30:43
2.      齋藤まどか    川越OLC        00:38:49
3.      木村初美      長野県OL協会    00:39:45
4.      伊東陽子      広島OLC        00:42:26
        山川順子      千葉県八千代市    DISQ    
------------------------------------------------

MB      
1.      宮林勝        東京都青梅市      00:16:47
2.      内海洋        小平市OL協会    00:19:05
3.      青島秀武      東京都武蔵野市    00:19:56
4.      大野聡生      東海中学          00:20:00
5.      坪井春樹      千葉県千葉市      00:20:21
6.      日暮文夫      千葉県我孫子市    00:26:18
7.      伊藤好信      愛媛県OL協会    00:30:07
        牧嶋作雄      モルゲンOLC    DISQ    
        吉田弘        愛知県名古屋市    DISQ    
        中山孝        東京OLクラブ    DISQ    
        中嶋常雅      東京都小金井市    DISQ    
------------------------------------------------

W50A    
1.      芝聖子        OLP兵庫        00:27:01
2.      山本陽子      東京都江東区      00:27:38
3.      石田美代子    愛知OLC        00:28:19
4.      齋藤英津子    東京OLクラブ    00:38:03
5.      遠藤愛子      京葉OLクラブ    00:41:28
6.      今井栄        ワンダラーズ      00:50:04
        小中としえ    富山県魚津市      DISQ    
        大場節子      サン・スーシ      DISQ    
        新崎郁子      板橋OLクラブ    DISQ    
------------------------------------------------

W15     
1.      高野美春      東金子中          00:24:43
2.      鈴木碧        スズキOLF      00:38:42
3.      伊東璃津子    広島OLC        00:44:42
4.      山川郁加      千葉県八千代市    01:05:12
        町井美香      山梨県上野原町    DISQ    
------------------------------------------------

WB      
1.      長尾亜紀      東京都府中市      00:23:33
2.      乙武雅子      東京都立川市      00:23:47
3.      長友美子      OC WOODS  00:24:26
4.      鈴木清美      多摩OL          00:31:15
5.      植松裕子      群馬県高崎市      00:41:00
6.      薄井典子      神奈川県横浜市    00:42:12
7.      西尾芙美子    東京都西東京市    01:18:14
        小林真希子    神奈川県横浜市    DISQ    
        清水恵理子    OLP兵庫        DISQ    
------------------------------------------------

M12     
1.      町井瑞希      山梨県上野原町    00:37:52
2.      花田拓馬      横浜市新石川小    00:39:09
------------------------------------------------

W12     
1.      高野夏美      東金子中          00:27:19
2.      鈴木茜        スズキOLF      00:27:58
3.      宮川早穂      川崎市立麻生小    00:33:12
4.      伊東瑠実子    広島OLC        00:40:49
        山川莉加      千葉県八千代市    DISQ    
------------------------------------------------

N       
1.      山本幸博      東京都清瀬市      00:17:23
2.      山本光江      東京都清瀬市      00:22:53
3.      伊藤雅浩      TBSOLC      00:32:46
4.      木村友佳      芳川小学校        00:34:55
5.      伊藤佳代子    TBSOLC      00:36:48
6.      渡辺シヅエ    モルゲンOLC    00:43:56
7.      渡辺利昭      モルゲンOLC    00:48:41
        徳応学        千葉県千葉市      DISQ    
        徳応健                          DISQ    
        新田見俊宣    練馬OLC        DISQ    
        新田見優輝    練馬OLC        DISQ    
        半田和久      東京都練馬区      DISQ    
        岡田宏美      練馬OLC        DISQ    
------------------------------------------------


■オープンクラス

 今しばらくお待ち下さい

OA  50名
OB  12名
ON  11名

------------------------------------------------

■全国一斉大会

 参加者約40名


[from TAKUメール]