サンスーシ&選考会成績と忘れ物(2003/4/20) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

サンスーシ&選考会成績と忘れ物(2003/4/20)


・ラップおよび成績はhttp://hw001.gate01.com/~y-matoba/lapdata/世界選手権選考会結果ジュニア世界選手権選考会結果忘れ物


−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

スコードの藤井です.重複してメールを受け取られる方,ご容赦下さい.

 4月20日に行われた世界選手権大会日本代表選手選考会第2戦の成績と,
日本代表選手を報告いたします.

選考会第2戦成績(2003年4月20日)
男子          女子
 鹿島田浩二 01:23:13  塩田美佐  01:21:44
 村越 真  01:24:26  田島利佳  01:21:49
 山口大助  01:27:14  落合志保子 01:23:36
 円井基史  01:29:02  木植早生  01:28:00
 高橋善徳  01:29:42  三好暢子  01:30:23
 紺野俊介  01:32:28  宮内佐季子 01:35:33
 柳下 大  01:34:50  渡辺円香  01:36:44
 篠原岳夫  01:36:35  伊藤恭子  01:39:53
 菅原 琢  01:36:38  加納尚子  01:43:14
 許田重治  01:38:01  志村聡子  01:44:09
 小泉成行  01:41:16  志村直子  01:47:31
 山本英勝  01:44:07  元木友子  01:51:10
 松澤俊行  DNF     岩谷ひろみ DNS
 禅洲 拓  DNS     高野由紀  DNS


 さらに,全日本大会(新潟),選考会第1戦(4月6日),第2戦(4月20日)
の結果をもとに,日本代表選手が以下のように決定しました.

 男子 鹿島田浩二,紺野俊介,高橋善徳,円井基史,村越 真,山口大助
 女子 落合志保子,齋藤早生,塩田美佐,田島利佳,宮内佐季子,渡辺円香



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

尾上@スコード強化部です。

重複してメールを受け取られる方,ご容赦下さい.

4月20日に神奈川県秦野市で行われた「ジュニア世界選手権日本代表選手選考会」
の結果および代表選手選考結果を報告します。以下の通り、男女各6名の代表選手
および各1名の補欠選手を選考しました。

<男子>  3840m  ↑ 235m

 1.山田高志  NPOトータス    0:42:11  <通過>
 2.坂本貴史  筑波大学     0:47:41  <通過>
 3.後藤大輔  東北大学     0:54:01  <通過>
 4.山崎貴彦  東京大学     0:54:27  <通過>
 5.保呂 毅  京都大学     0:55:26  <推薦>
 6.高橋雄哉  図書館情報大学  0:57:25  <推薦>
 7.今井直樹  早稲田大学    0:59:00  <補欠>

<女子>  2330m  ↑ 145m 
 1.築山 絢  早稲田大学    0:44:10  <通過>
 2.朴峠周子  日本女子大学   0:45:08  <通過>
 3.下村佳奈  岩手大学     0:45:53  <通過>
 4.原 直子  東京女子大学   0:48:01  <通過>
 5.阿久津麻美 宮城学院女子大学 0:50:48  <推薦>
11.千葉光絵  宮城学院女子大学 1:04:24  <推薦>
 6.峯村綾香  奈良女子大学   0:53:41  <補欠>

<選考経過>
1)男女とも選考会の上位4名を無条件選考、残りの2名は公示した走力・実績
  それぞれの推薦レベルを勘案して推薦した。
2)選考会へのエントリー数は男子62名(出走59名)、女子20名(全員出走)
  という過去最大の人数となり、ウイニング設定(男子45分、女子40分)に
  近い予想通りのレース結果だった。
3)男子の推薦は、実績もあり選考会で5位の保呂と、公示した走力レベルには至
  っていないが、それに準ずる5km17分台の記録を持ち選考会順位6位の高橋
  を選考した。
4)女子の推薦は、公示レベルの実績で選考会順位5位の阿久津と11位の千葉を
  選考した。
5)男女とも6名のフルエントリーの人数を確保するため、選考会順位の順に男子
  では7位の今井、女子では6位の峯村を補欠選手として選考した。補欠選手は
  代表選手に何らかの理由で欠員が生じた場合これを補充するもので、強化合宿
  など代表選手と同等の準備をお願いするが遠征には同行しない。


初めての遠征で不安の多い選手も多いことと思います。関係者の方々のご支援、
ご声援をよろしくお願いいたします。
なお、同行オフィシャルおよび強化合宿時のコーチ&スタッフを募集しています。
お手伝いいただける方は尾上までご連絡下さい。

以上



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

ささき@サン・スーシです.

昨日は398名という,この時期,しかも雨天の大会としては
大変多くの方にご参加を頂きました.ありがとうございました.

大会会場等で,以下の忘れ物をお預かりしております.

お心あたりの方は,該当する番号を示した上で,
氏名,住所,電話番号,メールアドレス
を,私までメールにてお知らせ下さい.
(メールアドレスは下のシグネチャに書かれています)

大会終了後1ヶ月を経過しても引き取り手の無いものは
廃棄とさせていただきますのでご了承下さい.

−−−
【忘れ物リスト】
03/04/21

*衣類は洗濯済みです.
*靴はそのまま干しています.
*タオル,靴下,手袋等はこちらの判断で廃棄しました.

 (1) コンパス,Type3,女子更衣室
 (2) デフケース,コース9,黒色
 (3) デフケース,コース6,透明,黄色ビニテ付
 (4) Oシューズ,jalas,オレンジ色ヒモ
 (5) Oシューズ,jalas,白ヒモ
 (6) ウィンブレ上,nike,赤,「杉生」
 (7) ウィンブレ上,FrankShorter,白
 (8) ウィンブレ上,Kappa,黒
 (9) ウィンブレ下,FrankShorter,青,女子用S
(10) キャップ,ベージュ,「RIKA」

----
オリエンテーリングクラブ サン・スーシ
佐々木 順  (Jun SASAKI)    mailto: 
サン・スーシホームページ http://www4.plala.or.jp/sans-souci/


[from orienteer-ML 20030421]