菅平高原国際スキーOL大会第1日目成績速報(98/1/30) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

菅平高原国際スキーOL大会第1日目成績速報(98/1/30)

ショートディスタンスの成績です。
地図:真田町菅平高原
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
長野県OL協会、鳥川です。

スキーO1日目の成績をお送りします。

雲一つない快晴に恵まれ、非常に良いコンディションと
なりました。

http://www.avisnet.or.jp/~torikawa/
にて写真を掲載しております。


女子はおなじみのベテラン、アリヤ・ハヌス選手が
優勝したのが印象的でした。


     Jan 30 Short Distance  -Result-
     Man
   Order   Name                Age Nation  Time
      1  Nicolo Corradini        33 ITA    41:29
      2  Bertil Nordqvist           SWE    42:24
      3  Vladislav Kormchtchikov 30 RUS    42:51
      4  Claes Thuresson         24 SWE    43:03
      5  Kalle Junnikkala           FIN    43:06
      6  Raino Pesu              25 FIN    43:11
      7  Edouard Khrennikov      24 RUS    43:19
      8  Lars Lystad             32 NOR    43:56
      9  Pekka Varis             25 FIN    44:10
     10  Raul Kudre              27 EST    44:22
     11  Vesa Makipaa            32 FIN    44:25
     12  Nikolai Bondar          35 RUS    44:34
     13  Kjetil Ulvan               NOR    44:36
     14  Matti Keskinarkaus         FIN    44:43
     15  Bjorn Lans              25 SWE    44:46
     16  Nerijus Sulcys          29 LIT    45:08
     17  Jukka Lanki                FIN    45:15
     18  Luigi Girardi              ITA    45:21
     19  Viktor Kortchagin       30 RUS    45:32
     20  Jakub Vodrazka          21 CZE    48:03
     21  Romas Kazimieraitis        LIT    49:34
     22  Jan Pecka               29 CZE    50:07
     23  Remigijus Arlauskas        LIT    51:46
     24  Toshikatsu Kouyama      25 JPN    54:34
     25  Pierre Bernard             FRA    55:02
     26  Carl Fey                   USA    57:54
     27  Tetsushi Maruyama       32 JPN    59:10
     28  Kiyoshi Seki            44 JPN  1:04:37
     29  Tatsunori Munakata         JPN  1:11:17
     30  Taketo Kobayashi        36 JPN  1:17:31
     31  Hughes Little           44 AUS  1:20:28

    ------------------------------------
     Wom
   Order   Name                Age Nation  Time
      1  Arja Hannus             37 SWE    40:25
      2  Liisa Anttila           23 FIN    40:42
      3  Tatiana Naumova         20 RUS    42:19
      4  Svetlana Khauoustova    29 RUS    43:01
      5  Ann-Charlotte Carlsson     SWE    43:35
      6  Hanne Sletner           25 NOR    43:53
      7  Ulrica Sward            27 SWE    44:18
      8  Valborg Madslien           NOR    44:19
      9  Mervi Anttila           28 FIN    44:54
     10  Mall Alev               24 EST    45:01
     11  Stine Kirkevik             NOR    45:06
     12  Laura Bettega           29 ITA    45:07
     13  Ramune Arlauskiene         LIT    47:10
     14  Natalia Frei            27 RUS    47:32
     15  Maret Vaher             24 EST    49:12
     16  Vilma Rudzenskaite         LIT    51:27
     17  Jacquie Rand            36 AUS  1:03:36
     18  Yoshiko Sakai           26 JPN  1:10:17
     19  Sanae Kiue              37 JPN  1:14:10
     20  Marg Purdam             40 AUS  1:30:51
     21  Makiko Ito              25 JPN  1:37:29
         Lena Hasselstrom        25 SWE   DNF
         Tomoko Yamaura          20 JPN   DNF
         Yumiko Shimono          30 JPN   DNF
         Terhi Holster           26 FIN   DNF


  --------------------------------------------

  MA
 Order  Name                Age Nation   Time      Club             (日本名)
   1  Berglund Claes             SWE    27:52
   2  Mika Kulmala               FIN    28:40
   3  Jauhojarvi Tommy           NOR    33:13
   4  Kohtaro Wakai           20 JPN    35:57 Tsukuba Univ. OC  (若井 広太郎)
   5  Andersson Lars             SWE    36:59
   6  Yasushi Nobuhara        25 JPN    49:18 Iwate Univ. OC    (信原 靖)
   7  Kazuyoshi Yamada        38 JPN    50:21 Tama OC           (山田 一善)
   8  Evgenii Myshakin        25 RUS    53:23
                (E.Myshakin   )
   9  Tsutomu Fueki           34 JPN    54:16 Muikamachi SHS    (笛木 勉)
  10  Tetsuo Hayano           38 JPN    55:27 Keiyo OC          (早野 哲郎)
  11  Masatoshi Kamimura      21 JPN    56:21 Yokohama N. Univ. (上村 雅俊)
  12  Syoichiro Takimoto      36 JPN    58:00 FENICS            (滝本 正一郎)
  13  Atsushi Yamada          21 JPN  1:02:44 Tohoku Univ. OC   (山田 敦)
  14  Tomoaki Uchiya          34 JPN  1:04:04 3M SC             (打矢 智昭)
  15  Takahiro Uchiyama       40 JPN  1:04:47 OLP Hyogo         (内山 孝博)
  16  Musin Evgenii           24 RUS  1:04:48
               (M.Evgenii    )
  17  Masayuki Tashiro        32 JPN  1:08:51 OC Wanderers      (田代 雅之)
  18  Hideaki Hayakawa        27 JPN  1:11:24                   (早河 秀章)
  19  Kennji Ishizawa         45 JPN  1:14:58 Kasukabe OC       (石沢 賢二)
  20  Masaharu Umebayashi     34 JPN  1:15:34 Tama OC           (梅林 正治)
  21  Yoshio Nonaka           41 JPN  1:15:36 Tama OC           (野中 好夫)
  22  Hirofumi Kobayashi      27 JPN  1:21:55 Kotobukikai       (小林 博文)
  23  Takashi Taya            37 JPN  1:23:49 Keiyo OC          (太矢 隆士)
  24  Tesuo Shiraishi         30 JPN  1:27:37 Kotobukikai       (白石 哲男)
  25  Tatsuyuki Sunada        35 JPN  1:46:39 OLP Hyogo         (砂田 達之)
      Katsunori Fujii         28 JPN   DNQ    Mibura            (藤井 勝則)
  M45A
 Order  Name                Age Nation   Time      Club             (日本名)
   1  Susumu Takahara         55 JPN    44:29 Fujino OC         (高原 進)
   2  Yoshio Miwa             48 JPN    47:19 Hitachikohki OLK  (三澤 儀
 )
   3  Kiyoshi Shimizu         45 JPN    53:36 Yokohama OC       (清水 潔)
   4  Masao Takano            48 JPN    55:24 Tama OC           (高野 政雄)
   5  Isao Sage               48 JPN    56:03 Sanjo OC          (捧 勲)
   6  Yasunori Ogita          44 JPN    56:19 Asaka OC          (荻田 育徳)
   7  Yotaro Ogasawara        58 JPN    56:38 Tokyo OC          (小笠原揚太郎)
   8  Susumu Hironaka         57 JPN  1:03:29 Iwakuni OC        (弘中 進)
   9  Tomiya Isomura          62 JPN  1:06:22 Iwakuni OC        (磯村 富也)
  10  Takeyasu Umeno          77 JPN  1:11:43 Tokyo OC          (梅野 武康)
  11  Nobuji Hirayama         65 JPN  1:20:42 Mikawa OC         (平山 暢二)
  12  Atsushi Takahashi       67 JPN  1:22:22 Tama OC           (高橋 厚)
  13  Mitsumasa Sugiyama         JPN  1:29:55 Kawagoe OC        (杉山 光正)
  14  Saburo Magota           73 JPN  1:35:52 Ishikawa OA       (孫田 三郎)
  MB
 Order  Name                Age Nation   Time      Club             (日本名)
   1  Shinnji Yamamoto        23 JPN    30:35 Kyoto Univ. OC    (山本 真司)
   2  Masahiro Nishikawa      22 JPN    30:56 Hokuriku Special  (西川 雅 )
   3  Yoshihiko Yamamoto      33 JPN    31:37 OLP Hyogo         (山本 賀彦)
   4  Keiichi Tamaki          23 JPN    32:21 Hokuriku Special  (玉木 圭一)
   5  Hikaru Takeda           27 JPN    33:09 3M SC             (武田 光)
   6  Fumihito Nkanaizuka     21 JPN    33:17 Kyoto Univ. OC    (金井塚 文人)
   7  So Aikawa               22 JPN    34:24 Kyoto Univ. OC    (相川 創)
   8  Yasuhiro Kojima         29 JPN    41:07 Maebashi OC       (小島 康弘)
   9  Akitaka Mitsui          38 JPN    41:37 3M SC             (三井 明高)
  10  Hiroyuki Koyama         29 JPN    44:53 All Yamaguchi     (小山 宏之)
  11  Hiroshi Izuta           40 JPN    47:10 OLP Hyogo         (出田 洋)
  12  Katsuya Akaike          28 JPN    50:01 Kasuichi club     (赤池 勝哉)
  13  Masaya Kaseda           60 JPN  1:00:22 Maebashi OC       (悴田 正也)
  14  Kinnichi Isobe          77 JPN  1:21:31 OC Wanderers      (磯部 錦一)
  MN
 Order  Name                Age Nation   Time      Club             (日本名)
   1  Tetsuo Kaneda           23 JPN    23:37 Kanazawa Ski-OC   (金田 哲生)
   2  Tetsu Watanuki          28 JPN    30:05 TM Zebra          (綿貫 徹)
   3  Yuuji Fukami            20 JPN    33:40 Hokuriku Special  (深見 裕次)
   4  Jun Kimata              25 JPN    37:01 OLC Looper        (木俣 順)
   5  Kenji Obika             28 JPN    38:21 Tsukuba ROC       (小比賀 健司)
   6  Hiroshi Takahashi       57 JPN  1:00:59 Hitachikohki OLK  (高橋 寛)
  WA
 Order  Name                Age Nation   Time      Club             (日本名)
   1  Natalia Naoumova        27 RUS    25:02
   2  Pamera                  31 JPN    53:50                   (パメラフリン)
   3  Tomoko Kiyama           24 JPN  1:00:01 I.L.Dyre Vaa      (城山 朋子)
   4  Naoko Kanoh             28 JPN  1:28:01 TM Zebra          (加納 尚子)
  WB
 Order  Name                Age Nation   Time      Club             (日本名)
   1  Yoshiko Miyoshi            JPN    57:31 Yokohama OC       (三好 良子)
  WN
 Order  Name                Age Nation   Time      Club             (日本名)
   1  Yoshiko Shimono         24 JPN    27:21 Hokkaido Univ.    (下野 嘉子)
   2  Kimiko Sasamura         29 JPN    45:45 Kasuichi club     (笹村 公子)
   3  Kumiko Hirai            29 JPN    46:26 Kasuichi club     (平井 久美子)
   4  Naoko Shimura           23 JPN  1:00:49 Kasuichi club     (志村 直子)

[from orienteering-ML 3432]