菅平高原国際スキーOL大会第2日目成績速報(98/1/31) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

菅平高原国際スキーOL大会第2日目成績速報(98/1/31)

スーパースプリントおよび一般クラスのリレー、個人の
成績です。
地図:真田町菅平高原
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
鳥川です。

国際ski-o大会スーパースプリントOの成績を
送ります。

天候不順(吹雪)のため、決勝のスタートー1を
カットし、2番からスタートしました。




     Jan 31 Super-sprint Downhill-Qualifications -Result-
                                        16:29:06  present
     ME-h1
     Order Name                  Age Nation Time
      1  Pekka Varis             25  FIN    13:17
      2  Viktor Kortchagin       30  RUS    13:21
      3  Edouard Khrennikov      24  RUS    13:40
      3  Lars Lystad             32  NOR    13:40
      5  Kjetil Ulvan                NOR    13:43
      6  Raino Pesu              25  FIN    13:53
      7  Bjorn Lans              25  SWE    14:17
      8  Andreas Edvardsen       28  NOR    14:54
      8  Jakub Vodrazka          21  CZE    14:54
     10  Nerijus Sulcys          29  LIT    14:58
     11  Raul Kudre              27  EST    15:01
     12  Remigijus Arlauskas     27  LIT    15:02
     13  Pierre Bernard              FRA    15:44
     14  Tetsushi Maruyama       32  JPN    18:12
     15  Carl Fey                    USA    19:00
     16  Taketo Kobayashi        36  JPN    22:44

     ME-h2
     Order Name                  Age Nation Time
      1  Kalle Junnikkala            FIN    13:36
      2  Jukka Lanki                 FIN    13:50
      3  Claes Thuresson         24  SWE    13:56
      4  Luigi Girardi           33  ITA    14:23
      5  Vladislav Kormchtchikov 30  RUS    14:37
      6  Bertil Nordqvist            SWE    15:00
      7  Nikolai Bondar          35  RUS    15:21
      8  Matti Keskinarkaus          FIN    15:56
      9  Jan Pecka               29  CZE    16:20
      9  Vesa Makipaa            32  FIN    16:20
     11  Nicolo Corradini        33  ITA    16:28
     12  Romas Kazimieraitis     29  LIT    16:46
     13  Toshikatsu Kouyama      25  JPN    17:21
     14  Tatsunori Munakata      34  JPN    21:17
     15  Kiyoshi Seki            44  JPN    23:18
     16  Hughes Little           44  AUS    36:25


     WE-h1
     Order Name                  Age Nation Time
      1  Lena Hasselstrom        25  SWE    14:32
      2  Liisa Anttila           23  FIN    15:14
      3  Mervi Anttila           28  FIN    15:21
      4  Arja Hannus             37  SWE    15:26
      5  Hanne Sletner           25  NOR    16:25
      6  Ann-Charlotte Carlsson      SWE    16:32
      7  Svetlana Khauoustova    29  RUS    16:55
      8  Natalia Naoumova            RUS    17:44
      9  Maret Vaher             24  EST    18:54
     10  Laura Bettega           29  ITA    19:16
     11  Yoshiko Sakai           26  JPN    24:39
     12  Sanae Kiue              37  JPN    26:16
     13  Tomoko Yamaura          20  JPN    32:58
         Vilma Rudzenskaite      31  LIT   P1

     WE-h2
     Order Name                  Age Nation Time
      1  Valborg Madslien            NOR    16:02
      2  Natalia Frei            27  RUS    16:46
      3  Stine Kirkevik              NOR    17:35
      4  Ulrica Sward            27  SWE    17:54
      5  Ramune Arlauskiene      24  LIT    18:25
      6  Mall Alev               24  EST    19:05
      7  Tatiana Naumova         20  RUS    21:02
      8  Terhi Holster           26  FIN    21:50
      9  Jacquie Rand            36  AUS    25:30
     10  Makiko Ito              25  JPN    33:05
     11  Yumiko Shimono          30  JPN    44:45
     12  Marg Purdam             40  AUS    45:04


     ME-F
     Order Name                  Age Nation Time
      1  Pekka Varis             25  FIN    19:03
      9  Viktor Kortchagin       30  RUS    20:54
      5  Edouard Khrennikov      24  RUS    20:15
      5  Lars Lystad             32  NOR    20:15
      7  Kjetil Ulvan                NOR    20:30
     11  Raino Pesu              25  FIN    21:51
     17  Bjorn Lans              25  SWE    26:00
     12  Andreas Edvardsen       28  NOR    22:50
      4  Kalle Junnikkala            FIN    19:31
      2  Jukka Lanki                 FIN    19:24
     15  Claes Thuresson         24  SWE    23:53
     10  Luigi Girardi           33  ITA    21:00
      8  Vladislav Kormchtchikov 30  RUS    20:53
      3  Bertil Nordqvist            SWE    19:30
     14  Nikolai Bondar          35  RUS    22:56
     13  Matti Keskinarkaus          FIN    22:55
     16  Jakub Vodrazka          21  CZE    24:08


     WE-F
     Order Name                  Age Nation Time
      1  Lena Hasselstrom        25  SWE    21:17
      2  Ann-Charlotte Carlsson      SWE    21:56
      3  Liisa Anttila           23  FIN    22:03
      4  Natalia Frei            27  RUS    22:34
      5  Mervi Anttila           28  FIN    22:55
      6  Svetlana Khauoustova    29  RUS    23:00
      7  Mall Alev               24  EST    23:19
      8  Stine Kirkevik              NOR    23:37
      9  Hanne Sletner           25  NOR    23:43
     10  Arja Hannus             37  SWE    24:13
     11  Ulrica Sward            27  SWE    24:15
     12  Natalia Naoumova            RUS    25:04
     13  Valborg Madslien            NOR    26:01
     14  Tatiana Naumova         20  RUS    26:33
     15  Ramune Arlauskiene      24  LIT    27:52


MA
          参加 13チーム
  1 98WOC Japan antelo(710 )
       28:51       31:15       34:58
       28:51     1:00:06     1:35:04
  2 98WOC Japan Snow R(711 )
       35:20       49:55       36:50
       35:20     1:25:15     2:02:05
  3 Bnow Bird         (703 )
       44:19       38:11     1:06:41
       44:19     1:22:30     2:29:11
  4 FUISTO            (709 )
       44:56       50:42       59:24
       44:56     1:35:38     2:35:02
  5 3M Ski Club       (706 )
       51:11       50:35     1:07:29
       51:11     1:41:46     2:49:15
  6 Kyoto Univ. SOLC  (708 )
       52:31       59:38       58:29
       52:31     1:52:09     2:50:38
  7 Keiyo OC          (704 )
       45:17       38:23     1:31:34
       45:17     1:23:40     2:55:14
  8 Shinobu Fan Club  (702 )
     1:01:23     1:00:09       55:12
     1:01:23     2:01:32     2:56:44
  9 Team Hinotori     (714 )
     1:10:56       48:31     1:10:12
     1:10:56     1:59:27     3:09:39
 10 All Yamaguchi     (707 )
     1:03:02     1:03:43     1:31:27
     1:03:02     2:06:45     3:38:12
    OLP Hyogo MA      (701 )
     1:03:54     1:27:11  UM  :  :
     1:03:54     2:31:05      :  :
    Vladivostok       (712 )
       44:16      P4         1:00:26
       44:16      :  :        :  :
    Kotobukikai       (705 )
     1:08:51     1:13:50  UM  DNF
     1:08:51     2:22:41      :  :

WA
          参加 1チーム
  1 Japan Women       (718 )
       33:55       36:36       54:20
       33:55     1:10:31     2:04:51

MIX
          参加 4チーム
  1 Australia         (724 )
       33:20       32:33       46:56
       33:20     1:05:53     1:52:49
  2 Team Kantoh       (721 )
       46:09       46:33     1:16:50
       46:09     1:32:42     2:49:32
  3 OLP Hyogo MIX     (723 )
       50:01       57:39     1:07:03
       50:01     1:47:40     2:54:43
    Team Zebra        (722 )
       44:32     1:17:16  UM  :  :
       44:32     2:01:48      :  :

  MS
 Order  Name                Age Nation   Time      Club             (日本名)
   1  Berglund Claes             SWE    22:30
             (B.Claes      )
   2  Andersson Lars             SWE    30:25
            (A.Lars       )
   3  Yoshinori Takahashi     20 JPN    40:37 Tsukuba Univ. OC  (高橋 善徳)
   4  Kennji Ishizawa         45 JPN    48:44 Kasukabe OC       (石沢 賢二)
   5  Yoshio Miwa             48 JPN    48:58 Hitachikohki OLK  (三澤 儀男)
   6  Isao Sage               48 JPN    49:07 Sanjo OC          (捧  勲)
   7  Susumu Takahara         55 JPN    50:50 Fujino OC         (高原  進)
   8  Masaharu Umebayashi     34 JPN    57:32 Tama OC           (梅林 正治)
   9  Yotaro Ogasawara        58 JPN  1:00:56 Tokyo OC          (小笠原揚太郎)
  10  Mitsumasa Sugiyama         JPN  1:08:24 Kawagoe OC        (杉山 光正)
  11  Takeyasu Umeno          77 JPN  1:16:14 Tokyo OC          (梅野 武康)
  12  Katsuya Akaike          28 JPN  1:19:13 Kasuichi club     (赤池 勝哉)
  13  Saburo Magota           73 JPN  1:19:23 Ishikawa OA       (孫田 三郎)
  14  Nobuji Hirayama         65 JPN  1:31:14 Mikawa OC         (平山 暢二)
  15  Masahito Yoshimura      26 JPN  1:31:19 Chiba OLK         (吉村 雅仁)
  16  Kinnichi Isobe          77 JPN  1:57:31 OC Wanderers      (磯部 錦一)
      Masaya Kaseda           60 JPN   DNQ    Maebashi OC       (悴田 正也)
      Atsushi Takahashi       67 JPN   DNQ    Tama OC           (高橋 厚)

  WS
 Order  Name                Age Nation   Time      Club             (日本名)
   1  Tomoko Kiyama           24 JPN    49:21 I.L.Dyre Vaa      (城山 朋子)

  N
 Order  Name                Age Nation   Time      Club             (日本名)
   1  Tatsuro Kobayashi       32 JPN    26:04 Iwatotaninokai    (小林 達郎)
   2  Yuuji Fukami            20 JPN    32:01 Hokuriku Special  (深見 裕次)
   3  Hiroshi Morota             JPN    36:06                   (諸田 博)
   4  Nobuyuki Mishina        34 JPN    36:31 Kasukabe OC       (三科 伸之)
   5  Kimiko Sasamura         29 JPN    37:20 Kasuichi club     (笹村 公子)
   6  Kunihiro Kusuki         39 JPN    37:42 Fujioka OC        (楠木 邦弘)
   7  Hiromi Iwaya            31 JPN    39:12 Iwatotaninokai    (岩谷 ひろみ)
   8  Kenji Obika             28 JPN    39:13 Tsukuba ROC       (小比賀 健司)
   9  Jun Kimata              25 JPN    48:56 OLC Looper        (木俣 順)
  10  Masashi Ishikawa        30 JPN    49:25 Sans-souci        (石川 昌)
  11  Naoko Shimura           23 JPN  1:06:50 Kasuichi club     (志村 直子)
  12  Hiroshi Takahashi       57 JPN  1:07:04 Hitachikohki OLK  (高橋 寛)
  13  Kumiko Hirai            29 JPN  1:11:35 Kasuichi club     (平井 久美子)
  14  Fumiko Goto             30 JPN  1:11:43                   (後藤 典子)
  15  Tetsuji Yamaguchi       33 JPN  2:28:50                   (山口 哲司)


[from orienteering-ML 3435]