世界学生OL選手権&ジュニア世界選手権選考会速報(1998/5/3) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

世界学生OL選手権&ジュニア世界選手権選考会速報(1998/5/3)

5月3日に静岡県富士市「七色石」にて行われた、
世界学生オリエンテーリング選手権選考会(8月ノルウェー)
および
ジュニア世界選手権選考会(7月フランス)
の速報です。
WUOC = World University Orienteering Championships
JWOC = Junior World Orienteering Championships

ラップ解析結果などは後日の発表になりますので、
お待ちいただいている方、申し訳ございません。

WUOC男子選手6名補欠1名     WUOC女子選手5名補欠1名
 1.入江  崇                 1.佐々木峰子
 2.柿並  義宏               2.山内  祐子
 3.大西  淳一               3.赤石  英美
 4.山口  大助              ---以上タイム上位通過---
---以上タイム上位通過---    4.金子  恵美(推薦)
 5.石井  泰朗(推薦)       5.渡辺  円香(推薦)
 6.柳下  大  (補欠)       6.佐藤  渚  (補欠)
13.土屋  周史(推薦)


JWOC男子6名               JWOC女子6名
 1.紺野  俊介              1.上松佐知子
 2.篠原  岳夫              2.葛城  敬子
 3.庄田  慎矢              3.山根  玲
 4.八巻  得郎              4.池田和歌子
 5.猪飼  雅                5.横江  君香
---以上タイム上位通過---  ---以上タイム上位通過--
 6.清水  英仁(推薦)     DNS高橋ひとみ(推薦)


UM                  16:51: 6現在 【全員確定】
  入賞は 6 位まで 
  規定時間は 4:00:00
  1 入江崇                東北            [ 196] 1:08:50
  2 柿並義宏              東北            [3040] 1:09:03
  3 大西淳一              東京            [3033] 1:14:41
  4 山口大助            4 千葉            [3008] 1:15:12
  5 石井泰朗            3 東北            [3025] 1:17:39
  6 柳下大                埼玉            [3031] 1:18:02
  7 羽柴公貴              早稲田          [1161] 1:20:17
  8 齋藤創一            4 筑波            [ 198] 1:21:51
  9 兼田僚太郎          2 早稲田          [2990] 1:21:53
  10 加々美健朗            筑波            [2996] 1:21:58
  11 鈴木慎一郎          3 慶應義塾        [1162] 1:23:11
  12 渡辺研也            4 東北            [2998] 1:23:21
  13 土屋周史            4 京都            [3018] 1:23:22
  14 源後知行            3 京都            [ 193] 1:25:05
  15 藤咲芳春              東京            [3038] 1:25:27
  16 奥村智憲            4 金沢            [1166] 1:29:37
  17 小野田雄介          2 東北            [3029] 1:30:26
  18 近藤貴文            4 東京            [ 194] 1:30:43
  19 篠原岳夫            2 筑波            [1168] 1:32:50
  20 上野大悟            2 東京            [2986] 1:33:50
  21 村上健介            3 筑波            [2984] 1:34:27
  22 安田忠寛            4 中京            [3016] 1:34:44
  23 美濃部篤            4 筑波            [1160] 1:35:00
  24 石澤俊崇              早稲田          [1170] 1:36:58
  25 高橋善徳            2 筑波            [3027] 1:38:15
  26 太田宏樹              東工            [3014] 1:39:00
  27 水嶋孝久            3 静岡            [1164] 1:39:03
  28 久米田誉晃          4 東北            [3004] 1:39:48
  29 北川知伸            4 東京            [ 197] 1:40:23
  30 北川克彦            3 新潟            [ 199] 1:41:34
  31 白土英治            4 東北            [2994] 1:41:58
  32 小暮喜代志          4 筑波            [2988] 1:43:06
  33 出島秀一              東北            [3012] 1:44:38
  34 清谷智弘              東京            [3022] 1:45:02
  35 秋沢和宏            4 中央            [3000] 1:45:22
  36 平石大介            3 慶應義塾        [3020] 1:47:13
  37 山田敦史            3 東北            [ 192] 1:47:59
  38 山岸甚太郎          3 金沢            [3006] 1:53:01
  39 山下友宏              筑波            [2992] 1:53:13
  40 青柳琢              4 千葉            [3036] 2:01:52
  41 岡本敦              4 大阪            [3010] 2:14:31
     和久田 好秀           静岡            [3042]  欠席  
     薛孝太郎              京都            [3002]  欠席  
     吉村充功            4 広島            [2982]  欠席  
     平野健二郎          4 北海道          [ 195]  欠席  

JM                  16:51: 6現在 【全員確定】
  入賞は 6 位まで 
  規定時間は 4:00:00
  1 紺野俊介              早稲田大        [3054] 1:25:43
  2 庄田慎矢              東京大          [3060] 1:34:04
  3 八巻得郎              東北大          [3059] 1:36:34
  4 猪飼 雅              金沢大          [3069] 1:36:55
  5 清水英仁              早稲田大        [3056] 1:40:37
  6 丹羽正和              名古屋大        [3065] 1:44:31
  7 前田直毅              慶応義塾大      [3053] 1:44:47
  8 井上直幸              筑波大          [3047] 1:45:08
  9 野口貴志              筑波大          [3070] 1:48:00
  10 山本雄一              東北大          [3064] 2:06:44
  11 八木宏幸              東京大          [3044] 2:14:36
  12 藤島由宇              東京都渋谷区    [3063] 2:18:08
  13 馬渕良彦              静岡大          [3068] 2:20:17
  14 織田浩平              中央大          [3058] 2:23:02
  15 福原一郎              東北大          [3055] 2:24:03
  16 大津邦彦              東北大          [3061] 2:27:48
  17 古沢陽介              東京大          [3067] 2:29:31
  18 馬渡 宏              東北大          [3066] 2:33:37
  19 小林 悟              高岡短期大      [3051] 2:35:12
  20 藤井公博              東北大          [3057] 2:36:35
  21 上松晋也              京都大          [3062] 2:51:06
  22 前田賢治              名古屋大        [3052] 3:14:43
     vacant                筑波大          [3071]  ****  
     vacant                                [3072]  ****  
     三宅智之              広島大          [3049]  欠席  

UW                  16:51: 6現在 【全員確定】
  入賞は 6 位まで 
  規定時間は 4:00:00
  1 佐々木峰子          4 筑波            [3013] 0:57:25
  2 山内祐子            4 日本女子        [3005] 0:57:51
  3 赤石英美            3 東京農業        [3003] 1:00:24
  4 金子恵美            4 東京女子        [3011] 1:02:01
  5 渡辺円香            4 筑波            [3019] 1:02:55
  6 佐藤渚              3 京都橘女子      [1165] 1:06:26
  7 高浪タカ子          4 東北            [3007] 1:08:09
  8 渡辺裕子            4 信州            [2987] 1:11:57
  9 伊藤恭子            2 筑波            [1163] 1:13:08
  10 丹羽美智子          4 東北            [2991] 1:16:13
  11 堀出知里            4 筑波            [2995] 1:17:33
  12 河野真理            3 日本女子        [2993] 1:17:34
  13 岡田真希子          1 慶應義塾        [3001] 1:20:41
  14 志村聡子              東京            [2981] 1:21:01
  15 山浦友子            3 京都橘女子      [2985] 1:27:23
  16 近藤寛子            2 国際基督教      [2999] 1:28:22
  17 安井千晶            3 京都橘女子      [3009] 1:28:51
  18 深沢博子            2 東京農工        [3017] 1:32:22
  19 安形希美子          1 千葉            [2989] 1:32:37
  20 志村直子              図書館情報大    [3015] 1:35:36
  21 大谷由樹            3 筑波            [2983] 2:28:27
     林夏子              4 千葉            [2997]  欠席  
     河野みどり          4 北海道          [1169]  欠席  
     栂まゆみ            4 広島            [1167]  欠席  

JW                  16:51: 6現在 【全員確定】
  入賞は 6 位まで 
  規定時間は 2:00:00
  1 上松佐知子            筑波大          [3050] 1:11:41
  2 葛城敬子              日本女子大      [3026] 1:20:42
  3 山根 玲              慶応義塾大      [3034] 1:24:22
  4 池田和歌子            東北大          [3024] 1:27:44
  5 横江君香              京都橘女子大    [3048] 1:30:02
  6 山田陽子              図書館情報大    [3032] 1:36:47
  7 塩田美佐              筑波大          [3030] 1:39:27
  8 横室奈緒美            図書館情報大    [3028] 1:43:10
  9 井上アヤ乃            東北大          [3039] 1:53:52
     森田有紀子            静岡大          [3046]  失格  
     川島亜希子            東北大          [3043]  失格  
     白水絹子              実践女子大      [3037]  失格  
     上田博子              京都橘女子大    [3021]  失格  
     高橋ひとみ            実践女子大      [3041]  欠席  
[from orienteering-ML 3879]