JWOC成績(98/7/13-17) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

JWOC成績(98/7/13-17)

Results JWOC Classic 14.7.98 

Women A:  7.53km
1.Heiskanen Hanna FIN 46.25
2.Pereliaeva Tatiana RUS 46.42
3.Jurenikova Eva CZE 50.15
83. 上松佐知子 89.11
87. 山根 玲 105.28
89. 池田和香子 127.46

Women B:  5.8km
1. Rantala Maria FIN 47.33
36. 山田陽子 108.06
37. 葛城敬子 129.52
38. 横江君香 134.00

Men A:  10.08km
1.Peterson Hakan SWE 56.17
2.Gueorgjoi Thierry FRA 57.11
3.Rostrup Jorgen NOR 57.12
69. 紺野俊介 74.46
89. 篠原岳夫 86.45
106. 猪飼 雅 116.38    

Men B:  8.29km
1. Studer Beat SUI 48.25
43. 清水英仁 81.42
51. 庄田慎矢 94.02
52. 八巻得郎 95.23

Results of the Short Distance Final of 16.7.

Women A:
1.Pereliaeva Tatiana RUS 26.33 
2.Fritschi Astrid SUI 28.35 
3.Heiskanen Hanna FIN 28.45

Men A:
1.Rostrup Jorgen NOR 26.58
2.Gunnarsson Rikard SWE 29.03
3.Peterson Hakan SWE 29.24

Women B:
1. Aarhus Kari NOR 24.59
52. 上松佐知子 44.51 
61. 山根 玲 51.32
62. 池田和香子 53.04
64. 横江君香 57.23
67. 山田陽子 67.52
68. 葛城敬子 80.12

Men B:
1. Moe Jostein NOR 22.15
29. 紺野俊介 32.40
53. 篠原岳夫 44.28

Men C: 
1. Hubert Klauser 24.15
24. 猪飼 雅 39.24
25. 清水英仁 39.51
35. 庄田慎矢 47.51
43. 八巻得郎 70.41


Results from the Short Distance Qualification, 15.7.98 

Women 1:
1.Huillger Regula SUI 25.26 
2.Annus Anu EST 26.37 
3.Heiskanen Hann FIN 27.07 
20. Mahdalova Michaela CZE 31.15
40. 山根 玲 42.52
44. 葛城敬子 53.02

Women 2:
1.Johansson Christin SWE 26.07 
2.Antonsen Linda NOR 26.41
3.Strara Zdenke CZE 27.47
42. 山田陽子 53.01
43. 池田和香子 53.43

Women 3:
1.Luder Simone SUI 25.47
2.Pereliaeva Tatiana RUS 26.06
3.Jukkola Heli FIN 27.40
42. 上松佐知子 48.02
44. 横江君香 69.44

Men 1:
1.Gunnarsson Rikard SWE 25.48
2.Gueorgjou Thierry FRA 26.46
3.Dittmann Robert GER 27.13
20. Calabro Lorenzo AUS 31.13
29. 紺野俊介 32.35
40. Zete Vasile ROM 36.02
52. 清水英仁 44.27

Men 2:
1.Rostrup Jorgen NOR 25.31
2.Peterson Hakan SWE 25.36
3.Kolasinki Lukasz POL 26.01
40. Gritsan Rouslan RUS 34.17
52. 庄田慎矢 45.56
55. 八巻得郎 57.26


Men 3:
1.Troeng Mats SWE 26.52
2.Nielsen Christian DEN 26.56
3.Kraas Andreas EST 27.43
20. Parzewski Michel POL 31.20
36. 篠原岳夫 36.04
40. Meder Sven GER 37.19
46. 猪飼 雅 45.20 


Results of the relay, 17.7. 
New Junior World Champions on Relay are Finnland's women and Sweden's Men.


Men:
1. SWE 1 Gunnarsson Rikard     2h 15m 9s
         Troeng Mats
         Peterson Hakan
2. FIN 1 Ikonen Pasi           2h 16m 36s
         Salmenoja Samuli
         Lakanen Jonne
3. FRA 1 Guergioi Thierry      2h 17m 21s
         Bourrin J-Baptiste
         Gonon Francois
4. NOR 1                       2h 17m 55s
5. POL 2                       2h 20m 16s
6. SUI 2                       2h 22m 31s
30. JPN 2(庄田−清水−八巻)  3h 51m 39s
--. JPS 1(紺野−篠原−猪飼)  DISQ

Women:
1. FIN 1 Jukkola Heli          2h 11m 50s
         Kuuselo Riina
         Heiskanen Hanna
2. RUS 1 Kostylenko Tatiana    2h 16m 16s
         Galkina Galina
         Perelieva Tatiana
3. SUI 1 Fritschi Astrid       2h 16m 26s
         Luder Simone
         Hulliger Regula
4. NOR 1                       2h 16m 53s
5. CZE 1                       2h 21m 11s
6. SWE 1                       2h 23m 32s
24. JPN 2(横江−葛城−山田)  4h 30m 40s
--. JPN 1(上松−池田−山根)  5h 08m 34s


[from orienteering-ML 4243]