O-RINGEN 5days 成績(98/7/20-24) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

O−RINGEN  5days(98/7/20-24)

日本人の成績をピックアップしたものです。

World Cup Men
                                               -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn                Klubb           Tid  Efter Plac   Tid  Efter M
  1     0 Johan Ivarsson      Sweden       292.56   0.00   2  70.53   0.09  
        0 Tatsuro Kobayashi   Japan       Ej godkd    Ej godkd  


World Cup Women
                                               -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn                Klubb           Tid  Efter Plac   Tid  Efter M
  1     0 Hanne Staff         Norway       243.25   0.00   5  55.49   1.45  
 61     0 Hiromi Iwaya        Japan        543.59 300.34  64 121.27  67.23  


H55 Motion
                                                    -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn               Klubb                 Tid  Efter Plac   Tid Efter M
  1     1 Lage Lindgren      Dalregementets IF  143.19   0.00   1  34.10  0.00  
  6    -1 Yotaro Ogasawara   OLK Okumasashino   151.52   8.33  10  38.28  4.18  


H50 Motion
                                                    -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn               Klubb                 Tid  Efter Plac   Tid Efter M
  1     0 Vilho Rokka        Lgshyttans AIK OK  152.07   0.00   8  34.54  2.02  
 37   -24 Naotaka Tachibana  Tsukuba-Challenge  191.21  39.14 142  56.20  23.28 


H45 Long
                                                    -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn               Klubb                 Tid  Efter Plac   Tid Efter M
  1     0 Mikael Tarandi     IFK Liding OK      185.38   0.00   1  44.28  0.00  
        0 Otsuka Kouichi     Chiba OLK          Ej start      Ej start 


H45-1
                                                    -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn               Klubb                 Tid  Efter Plac   Tid Efter M
  1     0 Gan Lampinen       Kjula-Standard OK  175.00   0.00   1  40.12  0.00    
154     6 Yoshiaki Sakai     OG Chako           315.22 140.22 138  66.33 26.21  
177     6 Yasunori Ogita     OG Chako           415.16 240.16 183  96.39 56.27  


H45 Motion
                                                    -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn               Klubb                 Tid  Efter Plac   Tid Efter M
  1     0 Ojs Ulmanis        OK Saldus          151.36   0.00   1  29.43  0.00  
        0 Suzuki Masao       Chiba OLK          Ej start      Ej start    


H35
                                                    -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn                Klubb                Tid  Efter Plac   Tid Efter M
  1     1 Inge Serqvist       OK Renen          195.08   0.00  17  46.32  2.52  
 77     5 Norihisa Fujii      Team Japan        276.24  81.16  77  62.02 18.22  
106     7 Mitsumasa Sugimoto  Team Japan        329.42 134.34 101  74.51 31.11  
121     5 Junichi Nishio      Nikkei  News      547.20 352.12 126 125.52 82.12  


H21-2
                                                    -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn                Klubb                Tid  Efter Plac   Tid Efter M
  1     0 Sami Takaluoma      Tampereen Pyrint  203.23   0.00  14  52.01  4.54  
103     3 Taro Sakurai        Team Japan        296.38  93.15 110  66.06 18.59  
112    12 Chikafumi Tsuchiya  Team Japan        306.55 103.32 104  65.32 18.25  
114    14 Takeda Hikaru       Team Japan        307.48 104.25  91  63.16 16.09  
122    11 Hiroshi Hashimoto   OG Chako          315.00 111.37 120  68.11 21.04  
133     1 Masayuki Tashiro    Nap OK            322.21 118.58 145  75.09 28.02  
174     8 Kimihiro Nomura     Nobys             385.30 182.07 182  88.53 41.46  
194    18 Takeshi  Washihara  Hitotsubashi OK   469.44 266.21 168  83.48 36.41  
197    11 Hironobu Hasumi     Oka-no-ue         491.23 288.00 203 124.45 77.38  
        0 Kobayashi Tatsuro   Koshiva- Kai      Ej start      Ej start  
        0 Hikaru Takeda       Team Japan        Ej start      Ej start  
        0 Kazuhiro Takashima  Team Japan        Ej start      Ej start    
        0 Ryota Yamauchi      Team Japan        Ej start      Ej start    


H21 Motion
                                                    -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn                Klubb                Tid  Efter Plac   Tid Efter M
  1     0 Jan Kolin           OK Jilemnice      218.08   0.00   2  48.15  0.46   
 18    11 Hiroki Ota          Clinics           253.40  35.32   3  49.09  1.40  
 20     5 Naoki Nagai         Tsukuba-Challenge 254.34  36.26   9  51.08  3.39  
 36     2 Yoshinori Takahashi Tsukuba-Challenge 269.08  51.00  42  57.34 10.05 
 42     6 Takuo Mutoh         Tsukuba-Challenge 271.23  53.15  32  55.30  8.01  
 46    -4 Naoki Sato          Ulis OLC          278.52  60.44  79  65.16 17.47  
 63    13 Shinji Yoshino      Tsukuba-Challenge 290.37  72.29  28  55.06  7.37  
 65    -7 Kenji Obika         Tsukuba-Challenge 291.08  73.00  90  67.39 20.10  
 69    -4 Masakazu Niwa       Ulis OLC          292.33  74.25  79  65.16 17.47  
 73     4 Yusuke Kojima       Ulis OLC          297.14  79.06  54  60.34 13.05  
 79    10 Kazutoshi Yasura    Tsukuba-Challenge 310.29  92.21  74  64.08 16.39  
 84     6 Makoto Koshi        Tsukuba-Challenge 314.53  96.45  84  66.42 19.13  
103     8 Yasuhiro Kato       Ulis OLC          333.35 115.27  87  67.29 20.00  
105    10 Toshihiro Koyama    Tsukuba-Challenge 338.18 120.10  86  67.15 19.46  
109    10 Kazuyoshi Yanaka    Tsukuba-Challenge 342.33 124.25  78  65.11 17.42  
126     9 Kaoru Sudo          Tsukuba-Challenge 404.41 186.33 125  80.35 33.06  
128     9 Osamu Matsuzawa     Tsukuba-Challenge 410.03 191.55 126  83.12 35.43  
138     6 Motone Yamamoto     OG Chako          495.26 277.18 140 104.29 57.00  
        0 Koji Nagano         Tsukuba-Challenge Ej godkd      139 103.51 56.22 
        0 Hidetoshi Miura     Tsukuba-Challenge Ej start      Ej start    
        0 Sakamoto Yuuki      Chiba OLK         Ej start      Ej start    
        0 Yasuhiro Kojima     OG Chako          Ej start      146 148.31101.02  


H21 Motion K
                                                    -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn                Klubb                Tid  Efter Plac   Tid Efter M
  1     0 Christian Gatzemier MTK Bad Harzburg  142.30   0.00   1  29.58  0.00  
 49     7 Kei Kamijo          Mambo OK          212.33  70.03  58  43.44 13.46  
 60    -1 Satoshi Ozawa       Nap OK            217.40  75.10  76  46.15 16.17 
 89     8 Koreyuki Tanahashi  Ulis OLC          235.46  93.16  77  46.52 16.54  
 99     5 Tomoharu Nakamura   Tokyo Univ.OLK    245.53 103.23  88  48.30 18.32 
112   -12 Shinichi Itoh       Tsukuba-Challenge 257.30 115.00 147  65.01 35.03  
121     3 Fumihisa Yamato     Tsukuba-Challenge 268.48 126.18 137  57.21 27.23  
122     6 Yasuhiko Kiyama     Ulis OLC          270.33 128.03 136  56.22 26.24  
139    -5 Yoshiki Mori        Nap OK            296.57 154.27 152  75.07 45.09  
        0 Akio Kobayashi      Nap OK            Ej start      123  53.54 23.56  
        0 Jiro Hirose         Nap OK            Ej start      122  53.37 23.39  


D21 Long
                                              -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn               Klubb           Tid  Efter Plac   Tid  Efter M
  1     1 Anna-Stina Pedal   OK Linn      223.57   0.00   5  49.53   1.24  
102     3 Hiroko Kondo       Team Japan   499.27 275.30 104 109.12  60.43 


D21-1
                                                    -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn             Klubb                   Tid  Efter Plac   Tid Efter M
  1     0 Birgitta Hansson Korsn IF Orientering 176.14   0.00   1  43.50  0.00  
125    10 Chisato Horide   Team Japan           437.16 261.02 125  90.46 46.56  


D21 Motion
                                                 -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn             Klubb                Tid  Efter Plac   Tid  Efter M
  1     0 Marie Malmborg   Skogsluffarnas OK 205.03   0.00   2  42.35   1.26  
 48     3 Yukari Hayashi   Tsukuba-Challenge 286.40  81.37  35  57.21  16.12  
 65     4 Kayo Hashimoto   Tsukuba-Challenge 316.26 111.23  46  59.47  18.38  
 72     0 Fumiko Hashimoto OG Chako          324.27 119.24  61  65.08  23.59  
 73     5 Yuriko Nakamura  Tsukuba-Challenge 324.30 119.27  42  58.58  17.49 
 75     1 Mai Ohta         OG Chako          329.42 124.39  59  64.30  23.21  
 83    -9 Kazuko Watanabe  OG Chako          354.34 149.31  83  91.51  50.42  
 92     1 Maki Sugimoto    Team Japan        608.07 403.04  94 142.55 101.46  
        0 Yasuyo Yamamoto  Kyoyukai          Ej start      Ej start    
        0 Juri Watanabe    Kyoyukai          Ej start      Ej start    
        0 Reiko Kojima     OG Chako          Ej start       79  81.10  40.01


D21 Motion K
                                                -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn            Klubb                Tid  Efter Plac   Tid  Efter M
  1     0 Inese Zigure    Aluksne OK        168.49   0.00   4  37.53   1.55 
 60    11 Masako Imamura  Mambo OK          294.30 125.41  57  65.16  29.18  
        0 Yuka Egusa      Tsukuba-Challenge Ej start      Ej start    


H20
                                                -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn              Klubb              Tid  Efter Plac   Tid  Efter M
  1     0 Johan Ahlbk       Bondsjdens IK   202.06   0.00   8  47.56   5.01  
 41    13 Shunsuke Konno    Team Japan      269.17  67.11  16  52.17   9.22 
 53     8 Takeo Shinohara   Team Japan      285.23  83.17  43  60.31  17.36 
 55     1 Kazuhiro Enomoto  Team Japan      286.04  83.58  66  65.05  22.10 
 87     5 Shinya Shoda      Team Japan      394.03 191.57  99 101.22  58.27  
 88     8 Tokuro Yamaki     Team Japan      403.01 200.55  92  82.47  39.52  
 90     8 Kazuyuki Saito    Team Japan      403.15 201.09  72  69.51  26.56  
        0 Hidehito Shimizu  Team Japan      Ej start      Ej godkd  
        0 Masashi Ikai      Team Japan      Ej start       87  78.11  35.16 


D20
                                                -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn              Klubb              Tid  Efter Plac   Tid  Efter M
  1     0 Martina Bergander Skogslrna       178.28   0.00  10  43.21   6.36  
 45     0 Sachiko Agematsu  Team Japan      285.16 106.48  44  53.12  16.27  
 59     4 Rei Yamane        Team Japan      333.14 154.46  35  51.26  14.41  
 64     1 Kimika Yokoe      Team Japan      372.58 194.30  63  75.29  38.44 
 67     4 Keiko Katsuragi   Team Japan      407.02 228.34  48  55.04  18.19  
 68     1 Wakako Ikeda      Team Japan      443.19 264.51  68 119.15  82.30  


D20 Motion
                                                -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn              Klubb              Tid  Efter Plac   Tid  Efter M
  1     0 a Svensson        Skogslarna      168.59   0.00   5  39.02   8.36  
 12     4 Yoko Yamada       Ulis OLC        237.26  68.27   2  37.09   6.43  

H60
                                     -- ETAPPRESULTAT --
Plac +/- Namn            Klubb      Tid  Efter Plac   Tid  Efter M
  1    0 Kurt Larsson    OK Nackhe  149.31   0.00   8  32.20   2.20
225    8 Yuichi Takeishi OG Chako   316.59 167.28 194  63.04  33.04

H65
                                     -- ETAPPRESULTAT --
Plac +/- Namn              Klubb     Tid  Efter Plac   Tid  Efter M
  1    0 Lennart berg      Vter SOK  147.25   0.00   7 32.03   1.13
175    0 Shimizu Yoshitaka KawagoeOC 279.00 131.35 183 66.35  35.45

H65 Motion
                                     -- ETAPPRESULTAT --
Plac +/- Namn            Klubb      Tid  Efter Plac   Tid  Efter M
  1    0 Rune Wiklund    VK Uvarna  147.17   0.00   2  33.47   2.35
 73   -3 Yoshio Hirota   OK Uehara  253.40 106.23  87  70.02  38.50

D40               
                                     -- ETAPPRESULTAT --
Plac +/- Namn             Klubb      Tid  Efter Plac   Tid  Efter M
  1    0 Carina Lauri     OK Tisaren 144.55   0.00   3 30.50   0.26
133   -7 Hisako Murakoshi OG Chako   299.26 154.31 145 78.49  48.25

D45
                                       -- ETAPPRESULTAT --
Plac +/- Namn            Klubb       Tid  Efter Plac   Tid  Efter M
  1    0 Ingmarie Strand Geborg-M OK 148.08   0.00   2  33.00   0.40
114    5 Kayoko Sakai    OG Chako    261.41 113.33 124  58.39  26.19

D60
                                       -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn       Klubb          Tid  Efter Plac   Tid  Efter M
  1    1 Birgit Lg   OK Klyftamo    148.42   0.00   1  31.01   0.00
 70   -8 Inoue Naoko Kawagoe OC     270.45 122.03  77  81.02  50.01

D65
                                     -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn             Klubb    Tid  Efter Plac   Tid  Efter M
  1    1 Maja-L Bergstr  Selger SOK 151.26   0.00   1  34.34   0.00
 50    1 Yoshiko Miyoshi OG Chako   273.09 121.43  54  70.03  35.29

70
                                     -- ETAPPRESULTAT --
Plac  +/- Namn          Klubb       Tid  Efter Plac   Tid  Efter M
  1    0 Anna Lindberg  OK Enen     137.11   0.00   3  26.27   1.44
 40    3 Ayako Hirota   OK Uehara   528.49 391.38  40  83.22  58.39
-------------------------------------------------------------------

[from orienteering-ML 4266,4303]