ParkWorldTour9戦成績(98/8/13) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

ParkWorldTour9戦成績(98/8/13)

Olomouc (チェコ共和国)8月13日
女子では、またHanne Staff (ノルウェー)が優勝。男子は Rudolf Ropek
 (チェコ共和国)が秒差で Grant Bluett(オーストラリア)と
Yuri Omeltchenko(ウクライナ)を抑え優勝。

女子
Rank Name Nation Time After
1 Hanne Staff                Norway 17.18
2 Lucie Bohm                 Austria 17.33 00.15
3 Gunilla Svard              Sweden 17.46 00.28
4 Katarina Borg             Sweden 17.48 00.30
5 Jana Cieslarova Czech republic 17.49 00.31
6 Vroni Konig-Salmi   Switzerland 17.56 00.38
7 Heather Monro    Great Britain 18.00 00.42
8 Mary Fien                 Australia 18.05 00.47
9 Karolina Arewang         Sweden 18.09 00.51
10 Antonia Wood      New Zealand 18.14 00.56
11 Maria Honzova  Czech republic 18.20 01.02
12 Meister-F. Sabrina Switzerland 18.29 01.11
13 Olga Lepsikova  Czech republic 18.45 01.27
14 Birgitte N Husebye      Norway 19.22 02.04
14 Nina Winnytska           Ukraine 19.22 02.04
16 Alma Biro                 Hungary 20.44 03.26
17 Lenka Cechova Czech republic 21.51 04.33
18 Katerina Pracna Czech republic 22.10 04.52
19 Andrea Pongratz           Austria 29.44 12.26

男子
Rank Name Nation Time After
1 Rudolf Ropek       Czech republic 15.01
2 Grant Bluett               Australia 15.02 00.01
3 Yuri Omeltchenko          Ukraine 15.04 00.03
4 Hakan Eriksson             Sweden 15.09 00.08
5 Jimmy Birklin                Sweden 15.11 00.10
6 Kjetil Bjorlo                   Norway 15.13 00.12
7 Janne Salmi                  Finland 15.23 00.22
8 Edgaras Voveris          Lithuania 15.26 00.25
9 Carlo Rigoni                      Italy 15.27 00.26
10 L. Zridkavesely  Czech republic 15.29 00.28
10 Jorgen Maartensson    Sweden 15.29 00.28
12 Tom Quayle              Australia 15.36 00.35
12 Odin Tellesbo              Norway 15.36 00.35
12 Chris Terkelsen         Denmark 15.36 00.35
15 Ingo Horst                Germany 15.42 00.41
16 Jurgen Egger               Austria 15.58 00.57
17 Jarmo Puttonen           Finland 16.02 01.01
18 Tarvo Avaste              Estonia 16.14 01.13
19 Petr Losman     Czech republic 16.22 01.21
20 Michele Tavernaro           Italy 16.32 01.31
21 Josefano Wallmer       Slovakia 16.34 01.33
22 Lukas Prinda     Czech republic 16.38 01.37
23 Markus Buchtele          Austria 16.54 01.53
24 Richard Gathercole      S.Africa 17.38 02.37
25 篠原岳夫                     日本    17.46 02.45

トップから2分45秒遅れでも25位という超スピードレース。
今回のフィニッシュエリアは、町のショッピングセンター
ようなところの中のようでした。


最終戦は8月15日にスウェーデン、イェテボリ市内の
遊園地で行われます。




[from orienteering-ML 4332]