98年クラブカップチーム成績(98/9/12) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

98年クラブカップチーム成績(98/9/12)

RMO-サービスの山川です。
先日、昨年のクラブカップリレーのチーム成績
を発表しましたが、メンバー入力の際再点検して、オープン
扱い申告なのに正規チームで成績を出したところがありました。
以下が訂正です。

20 筑波大マッパーズ 4:29:12
27 元の会 4:39:57
60 サン・スーシC 5:24:01 ウム継走
がオープン扱いで、順位は以降のチームが繰り上がります。
結果、正規チームの完走数は97になります。

本日、成績表の郵送申込された方に送付いたしました。
発行が大変遅くなり申し訳ありませんでした。

尚、菅平での今年の大会は昨年をさらに上回る規模の
大会となりました。(昨年度の残仕事をやっと終えて)
これから更に馬力アップして準備に取り組んでいきます。
(今年のコースの試走は例えばスタッフの元木はすでに
各走区2回以上、計6日以上試走しています。勿論、その
各走区の積算タイムは100%間違い無く優勝タイムを
遥かに上回るものでありましょう。
今年の菅平はスキー場の草刈りが早く、既にゲレンデ内
全て走行抜群状態です(例年は10月で大会後だと思って、
7月〜8月に草むらの通行可能度を調査して,出来るだけ
通りやすいところを選んでコース設定したのに、(好まし
い)徒労となってしまいました。

クラブカップの公式webページでは、これらの写真なども
紹介しています。
また、各クラブの意気込みや挑発を書込める「掲示板」
もあります。すでに、サン・スーシ、多摩、白樺、
水篶刈、FMC&東京農工大OLC、が書込んでいます。

みなさんお気軽にのぞきに来てください。

クラブカップリレーWebページ
http://www.orienteering.com/~clubcup/index.html

−<訂正前の成績>−−−−−−−−−−−−−−−−−−

(同タイムはゴールでの着順判定による順位)

順位  チーム名            所要    コメント

正規参加
1   Team白樺A          3:48:06
2   サン・スーシA      3:50:01
3   京葉OLクラブ−A    3:50:03
4   OLP兵庫−A      3:53:46
5   OLP兵庫−B      3:58:52
6   早大OC選抜          3:59:08
7   OLCルーパーA    3:59:22
8   静岡OLC−A      3:59:46
9   渋谷で走る会        3:59:48
10  つくばROC−B    3:59:56
11  今年は三河OLC    4:00:16
12  丘の上−A          4:11:34
13  京葉OLクラブ−B    4:14:28
14  筑波大OL愛好会A     4:15:47
15  多摩OL−A        4:18:35
16  入間市OLC−A    4:19:56
17  OLP兵庫−C      4:19:56
18  柳下大OLC−A    4:27:46
19  方向音痴会A        4:28:39
20  筑波大マッパーズ    4:29:12
21  紅萌会A            4:29:35
22  大阪OLC−A      4:33:53
23  筑波大 MMイハラ   4:34:29
24  早大OC23期A      4:35:51
25  かんむりづる        4:38:05
26  東京OLクラブA      4:39:54
27  元の会              4:39:57
28  千葉大OLC−B    4:41:52
29  東大OLK17期      4:45:02
30  多摩OL−B        4:45:04
31  早大OC22期A      4:46:47
32  みちの会A          4:46:53
33  さびしんぼクラブ    4:47:04
34  筑波大YOUNG    4:49:16
35  大阪OLC−B      4:50:16
36  朱雀OK-A          4:50:22
37  浜松OLC−A      4:50:22
38  サン・スーシB      4:50:35
39  京大OLC−A      4:51:36
40  横浜OLクラブA      4:51:39
41  Team白樺B          4:53:58
42  多摩OL−C        4:55:11
43  丘の上−B          4:58:08
44  東北大OLC−A    4:58:22
45  OLCレオA        4:59:30
46  広島OLC−A      5:00:21
47  新潟大OC−A      5:02:33
48  OLCルーパーC    5:04:32
49  京葉OLクラブ−C    5:04:48
50  北大OLC−B      5:11:19
51  筑波大OL愛好会B     5:12:26
52  東北大OLC−B    5:12:31
53  慶応義塾大OLC-A     5:15:11
54  OLCルーパーB    5:15:31
55  朱雀OK-B         5:15:58
56  東大OLK19期A    5:16:28  ウム継走
57  お笑いOLC代表    5:20:56
58  新潟大OC−B      5:21:19
59  北大OLC−A      5:21:37
60  サン・スーシC      5:24:01  ウム継走
61  信大OLC−A      5:25:19
62  静岡大OLC−A    5:26:26  ウム継走
63  紅萌会 B           5:26:35  ウム継走
64  相模原で走る会      5:31:26  ウム継走
65  超・静大OLC      5:32:35  ウム継走
66  金大ウフフ の会     5:34:48  ウム継走
67  越王会Jr          5:35:23  ウム継走
68  静岡OLC−B      5:35:26  ウム継走
69  筑波大ゴム          5:35:41
70  直様ファンクラブ    5:35:42  ウム継走
71  ワンダラーズB      5:36:32  ウム継走
72  前橋OLC−A      5:36:43  ウム継走
73  WINDS選抜      5:37:37  ウム継走
74  東大OLK17・18期B    5:41:31  ウム継走
75  水篶刈C            5:42:42  ウム継走
76  京大FTK          5:44:28  ウム継走
77  慶応義塾大OLC-B     5:49:15  ウム継走
78  愛知OLC−A      5:50:36  ウム継走
79  かすいち倶楽部α    5:51:11  ウム継走
80  OLP兵庫−E      5:52:37  ウム継走
81  かすいち倶楽部β    6:02:24  ウム継走
82  埼玉大OLK−A    6:03:07  ウム継走
83  山梨県林政部        6:10:12  ウム継走
84  東大OLK20期A    6:11:32  ウム継走
85  東大OLK20期B    6:14:51  ウム継走
86  OLP兵庫−D      6:15:28  ウム継走
87  東大OLK19期C    6:16:36  ウム継走
88  お笑いOLC DT   6:20:07  ウム継走
89  新潟大OC−E      6:20:53  ウム継走
90  富士フィルムOL    6:22:41  ウム継走
91  もうすぐ21世期      6:22:59  ウム継走
92  東京OLクラブB      6:25:37  ウム継走
93  小江戸川越          6:26:42  ウム継走
94  KOLA−A        6:28:00  ウム継走
95  骨骨クラブA        6:31:41  ウム継走
96  水篶刈B            6:47:53  ウム継走
97  静岡大OLC−B    7:02:37  ウム継走
98  東大OLK19期D    7:10:23  ウム継走
99  法政外濠之会        7:11:29  ウム継走
100 信大OLC−B      7:13:35  ウム継走

今年のチームゼッケンが「(順位2桁)・1〜4(走順)」
の3桁数字になります。(100位は200*の4桁)

    広島OLC−B       失格    leg6 DISQ
    早大OC21期選抜     失格    leg6 DISQ
    中央大OLC         失格    leg6 DISQ
    つくばROC−A     失格    leg5 DISQ
    早大OC23期B       失格    leg5 DISQ
    千葉OLK−A       失格    leg4 DISQ
    IF武蔵野           失格    leg4 DISQ
    水篶刈A             失格    leg4 DISQ
    長野県OL協会       失格    leg4 DISQ
    慶応義塾大OLC-C      失格    leg4 DISQ
    奥武蔵SC           失格    leg3 DISQ
    早大OC22期B       失格    leg2 DISQ
    京大OLC−C       失格    leg2 DISQ
    早大OC寿会謎         失格    leg2 DISQ
    京都OLC長刀鉾     失格    leg2 DISQ
    93年度同期会A     失格    leg1 DISQ
    東大OLK19期B     失格    leg1 DISQ
    新潟大OC−F       失格    leg1 DISQ
    信州大OLC93     失格    leg1 DISQ

オープン参加
    ヘロヘロクラブ      4:10:52
    反・静大OLC      4:29:52
    岩と谷の会          4:33:00
    惰性と無気力        4:33:58
    Team白樺C          4:38:57
    武蔵野会            4:39:01
    富山OLK          4:43:38
    新潟大OC−C      4:46:55
    じょじじょじ        4:49:30
    杏友会15期        4:52:03
    京葉OLクラブ−D    4:52:09
    田端OL系            4:52:10
    柳下大OLC−B    4:57:24
    気合と根性          5:01:27
    杉風会A            5:01:58
    方向音痴会C        5:05:53
    方向音痴会B        5:06:47
    D・ボウイFC      5:12:56
    静岡+浜松+湖西    5:16:52  ウム継走
    千葉大OLC        5:19:01
    越王会とパパ        5:23:16
    多摩OL−D        5:31:15
    横浜国大OLC      5:37:22  ウム継走
    Team橋本            5:43:22
    東大OLK17・18     5:53:32  ウム継走
    筑波大OL愛好会C    6:10:48  ウム継走
    温泉同好会          6:15:07  ウム継走
    たんちょうづる      6:15:37  ウム継走
    大阪OLC−C      6:18:11  ウム継走
    新潟大OC−D      6:30:34  ウム継走
    OLCルーパーD    6:45:12  ウム継走
    みちの会B          6:49:06  ウム継走

    信大OLC4回生     失格    leg6 DISQ
    京大OLC−B       失格    leg4 DISQ
    早大OC虎谷組       失格    leg3 DISQ
    前橋OLC−B       失格    leg2〜 DNS
    千葉OLK−B       失格    leg1 DISQ
    静大キャベッティ     失格    leg1 DISQ,leg6 DNS
    茨城大OLD−A     失格    leg1 DISQ

ベテランクラブカップチーム成績

正規参加
1   OLP兵庫          2:36:08
2   今年も三河OLC    2:36:23
3   入間市OLC-B     2:38:06
4   多摩OL−E        2:44:36
5   京葉OLクラブ−E    2:46:44
6   千葉OLK−D      2:56:28
7   春日部OLC−A    2:58:46
8   所沢OLC          3:02:03
9   愛知OLC−B      3:20:28
10  入間市OLC-C     3:21:19
11  京葉OLクラブ−F    3:28:47
12  豊中OLC          3:36:03
13  愛知OLC−C      3:38:21
14  ワンダラーズA      3:50:57
15  横浜OLクラブC      4:01:15
16  横浜OLクラブB      4:26:37
17  入間市OLC-D     5:06:13
    サン・スーシ V      失格    leg1 DISQ

今年のチームゼッケンが「1・(順位2桁)・1〜4(走順)」
の4桁数字になります。

オープン参加
    阪奈新幹線          2:31:40
    今年の三河OLC    2:56:18
    2走からダメ        2:59:17
    入間市OLC-E     3:02:04
    オールTBSOC    3:06:20
    丘の上−C          3:07:48
    春日部OLC−B    3:22:02
    なべづる            3:47:04
    入間市OLC-F     3:55:58
    骨骨クラブB        4:15:37
    骨骨クラブD        4:25:12
    地図と森の会A       失格    leg1 DISQ
    骨骨クラブC         失格    leg3 DISQ
    OLCレオB         失格    leg3 DNS
    93年度同期会B     失格    leg3 DNS


[from orienteering-ML 5572,5658]