岩手県オリエンテーリング選手権大会成績(98/11/3) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

岩手県オリエンテーリング選手権大会成績(98/11/3)


開催日:平成10年11月3日(火)
大会名:第21回岩手県オリエンテーリング選手権大会
主 催:岩手県オリエンテーリング協会・松尾村教育委員会
場 所:岩手県岩手郡松尾村 岩手県民の森

〜平成10年度 オリエンテーリング岩手県選手権大会 成績一覧表〜

                平成10年11月3日 岩手県民の森(松尾村)
男子県選手権7200m(130m)    順位    氏名    年齢    所属    時間
        1st       安保 寛明      22      東京大OLK    0:43:45
        2nd       熊谷 智之      19      岩手大OLC    0:54:59
        3rd       金 貴之         21      岩手大OLC    0:59:34
        4          平井 幹久      19      岩手大OLC    1:01:25
        5          工藤 真一      28      航走の会          1:12:26
        6          金子 智彦      21      岩手大OLC    1:13:39
        7          千田 祐介      21      岩手大OLC    1:19:40
                    八重樫佳之      28      航走の会             DNS
                    白藤 裕久      21      岩手大OLC       DNS

M21A7200m(130m)        順位    氏名    年齢    所属    時間
        1      浦野 弘         47      秋田OLC          0:50:40
        2      柴田 達真      23      日本SKI-O研究会 0:53:12
        3      中里 和彰      22      東北大OLC       0:54:43

M40A6500m(110m)        順位    氏名    年齢    所属    時間
        1      山内 武美      50      秋田OLC      1:07:20
        2      小野寺俊次      51      県南OLC      1:07:24
        3      高橋千代司      53      県南OLC      1:09:31
        4      菊池 亨雄      58      盛岡OLK      1:12:55
        5      成田 圭司      70      盛岡OLK      1:18:06

M21B5300m( 80m)        順位    氏名    年齢    所属    時間
        1      細谷 健一      30      山形県                       0:43:46
        2      手島 一直      30      花巻市                       0:48:08
        3      渡辺 正夫      33      宮ヶ崎山歩きの会        0:51:50

M40B5300m( 80m)       順位    氏名    年齢    所属    時間
        1      三田村泰文      57      盛岡OLC      0:43:38
        2      阿部 剛         51      秋田県            0:49:40
        3      大坪清次郎      51      盛岡OLC      0:51:22
        4      柴田 信明      64      盛岡OLC      1:04:27
        5      北川 和良      61      盛岡OLC      1:15:34
        6      千葉 達也      40      盛岡市            1:41:34

女子県選手権6500m(110m)    順位    氏名    年齢    所属    時間
        1st      高浪タカ子      27      青葉会                1:04:35
                   小原 文         23      岩手大OLCOG      DNS

W21A6500m(110m)       順位    氏名    年齢    所属    時間
             参加者なし

W40A5300m( 80m)        順位    氏名    年齢    所属    時間
             参加者なし

W21B3500m( 70m)        順位    氏名    年齢    所属    時間
             参加者なし

W40B3500m( 70m)        順位    氏名    年齢    所属    時間
        1      佐川 芳子      48      秋田OLC      1:11:35
        2      谷藤 宮古      52      盛岡OLC      1:20:50

MN2500m( 30m)    順位    氏名    年齢    所属    時間
             参加者なし

WN2500m( 30m)   順位    氏名    年齢    所属    時間
      1     清水 由希子    23      農BC        0:35:36

平成10年度の岩手県選手権者は、男子:安保寛明(東京大OLK)、女子: 高浪タ
カ子(青葉会)、となりました。

来年は東北選手権を兼ねた大会になるようなので、よろしくお願い致します。

問合せ先:〒020-0103岩手県盛岡市西松園1丁目20ー14  中里勝彦
          e-mail :  

[from mail-981105]