vol.2 Aikoukai Anniversary Result(99/5) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

vol.2 Aikoukai Anniversary Result(99/5)

					<GW2days成績の詳細は後ろ>
  さて、今度は成績表をお送りします。

☆ 愛好会 25周年記念 対象練習会 ☆
No  日付  行事名   場所     「マップ名」      備考
 4: 05/09 会内杯'99 茨城県高萩市 「花貫渓谷」      クラシック
 3: 05/05 GW2days  山梨県小淵沢町「女取伝説」      クラシック
 2: 05/04 GW2days  長野県高遠町 「信州高遠少年自然の家」ナイトリレー
 1: 05/04 GW2days  長野県高遠町 「信州高遠少年自然の家」ショート(予選決勝)

※No.2 GW2days ナイトリレー: 雨天中止となったため、ポイントはつきません。
※No.1 GW2days ショート: A-Final→15〜13点。B-Finalに→14〜12点。
             C-Final→13〜11点。で、ポイントがついています。
             
☆ 成績の付け方 ☆
 ○愛好会現役、OBOGは全員点数をつけ、外部からの参加者は登録者のみ
   点数付けを行います。
 ○参加者へは、まず全員に10点、それ以外に成績に応じて1〜5点とします。
   成績点は、クラスごとに出走者全員の人数中、何番目にいるかで
   点数をつけます。上位から2割を5点、次の2割を4点...とします。
   端数は高い方の点数にします。
(例  7人参加のクラスなら、1・2位:5点、3位:4点、4・5位:3点、6位:2点、7位:1点)
 ○運営点は、12点とします。
 ○最終の総合点数に応じて上位数人、飛び賞、最多参加者などを表彰します。
   その他にも各賞設定予定! (最終的には秋頃決定します)


☆ 成績表 ☆
※順位は左から、愛好会現役順位 OB順位 外部参加者順位 総合順位です。
※「○○95」は、筑波大学での出身学類(他大学の学部に相当)と、
        大学入学年度または学年を表します。

  対象レースが2つ終わった段階で、トップは東大卒の清谷さん(横浜OLC)!!
全レースに出走し、着実にポイントを取っています。
2位は、同じく東大卒の竹澤さん(杏友会)で、愛好会関係者にも
もっとがんばってほしいところです。
  愛好会トップは3年の上松さん。2位は、3年の野口くん。
3年生の参加が全体的に少ない中、トップ2を独占しています。
そのあと、4年生男子3人が続きます。
  参加点配分が大きいので、目まぐるしく順位が入れ替わるはずです。
  みなさん、たくさん参加してください。

愛OB外 総 名前&所属  計 5/09 5/05 5/04
                        クラス&順位
 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
     1  1 清谷智弘   45 15   15   15
           横浜OLC      MA3  L1   AF8
     2  2 竹澤聡     44 15   14   15
           杏友会       MA7  L9   AF6
 1      3 上松佐知子 43 15   15   13
           自然3年      WA2  M2   CF3
 1      3 野口貴志   43 14   15   14
           基礎工3年    MA14 M1   BF2
 3      5 吉村大輔   42 13   14   15
           工シス4年    MA17 L10  AF9
 4      6 篠原岳夫   41 13   15   13
           社工4年      MA23 L3   AFp1
   1    6 渡辺円香   41 15   12   14
           比文94       WA3  L19  BF4
   1    6 小比賀健司 41 14   14   13
           生物88       MA11 L7   BF8
 5      9 高橋善徳  40 15   13   12
           自然4年      MA2  L17  運営
     3  9 山田陽子   40 14   14   12
           図情大OLC    WA5  M5   BF17
 6     11 福澤昌俊   39 13   13   13
           工シス2年    MA21 L18  BF10
 6     11 塩田美佐   39 14   13   12
           自然3年      WA6  M7   運営
 6     11 宮佐俊佑   39 14   13   12
           社工4年      MA10 L13  運営
 9     14 鈴木未生   38 12   15   11
           基礎工2年    MA30 S2   BF18
 9     14 谷野浩敏   38 12   12   14
           基礎工4年    MA28 L21  BF3
11     16 増田佑輔   37 12   11   14
           自然2年      MA26 Lp2  AF12
11     16 内田浩太   37 14   11   12
           社会4年      MA12 Lp1  運営
13     18 二俣みな子 36 12   13   11
           生物2年      WA12 S4   CF10
13     18 宮川賢     36 11   13   12
           比文2年      MA31 M8   BF13
13     18 佐藤健太   36 12   12   12
           社会3年      MA29 M11  CF4
     4 18 阿部真弓   36 13   12   11
           杏友会       WA7  M10  CF9
                                        (ここまでで21人)
 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
愛OB外 総 名前&所属  計 5/09 5/05 5/04
                        クラス&順位
 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
16     22 立川洋     35 12   11   12
           資源2年      MA25 L26  CF5
16     22 吉野佳織   35 13   11   11
           生物4年      WA9  M14  CF12
18     24 新宅未笛   34 11   12   11
           生物2年      WA13 S7   CF13
   3   25 多田宗弘   30 15   15
           情報95       MA8  L2
   3   25 安良和寿   30      15   15
           社工91            L4   AF4
     5 27 円井基史   28      14   14
           東工大OLT         L12  BF1
   5   28 山口尚宏   27      13   14
           自然95            L15  AF11
   5   28 美濃部篤  27 12        15
           自然94       運営      AF2
   5   28 丸山茂樹   27      12   15   
           社会93            運営 AF7
     6 28 宮城島俊太 27      14   13
           図情大OLC         M4   BF9
19     32 小泉成行   26 13        13
           自然2年      MA18      ADNF
   8   32 佐々木峰子 26      12   14
           資源94            L24  BF5
   8   32 山下友宏   26      12   14
           自然93            運営 AF14
   8   32 武藤拓王   26 12   14
           基礎工84     MA27 L11
20     36 団村絢子   25      13   12
           自然3年           S3   CF8
20     36 賀口大輔   25      12   13
           情報4年           M11  BF12
  11   36 山村準     25      12   13
           情報93            運営 BF11
  12   39 須藤馨     24      12   12
           自然93            運営 CF7
22     40 小島多恵   23      12   11
           比文2年           S6   CFDNF
                                        (ここまでで40人)
 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
愛OB外 総 名前&所属  計 5/09 5/05 5/04
                        クラス&順位
 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
23     41 河野優香   15 15
           国際1年      WF1
23     41 浜野陽一   15 15
           ?1年        MF1
23     41 伊藤恭子   15 15
           日日3年      WA1
  13   41 藤城公久  15 15
           資源92       MA1
  13   41 松下愛則   15           15
           情報89                 AF1
  13   41 小林岳人   15 15
           自然80       MA4
     7 41 井下田哲   15 15
           都立大OC     MA5
     7 41 松岡崇     15 15
           東京農大OLG  MA6
     7 41 福田雅秀   15      15
           川越OLC           L6
26     50 高橋博之   14 14
           ?1年        MF2
26     50 柴山卓史   14 14
           自然4年      MA15
  16   50 諏訪雅貴   14 14
           生物90       MA13
  16   50 宮本知江子 14 14
           自然82       WA4
    10 50 太田宏樹   14 14
           多摩OL       MA9
    10 50 清水潔     14      14
           横浜OLC           M6
28     56 黒川幸子   13 13
           自然1年      WF2
28     56 濱本雅央   13 13
           情報1年      MF3
28     56 中村直人   13 13
           生物3年      MA20
28     56 梅原直征   13 13
           基礎工4年    MA16
  18   56 田島明     13 13
           自然95       WA8
  18   56 宮本幸治   13 13
           自然82       MA19
  18   56 花田拓紀   13 13
           社会81       MA22
                                        (ここまでで63人)
 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
愛OB外 総 名前&所属  計 5/09 5/05 5/04
                        クラス&順位
 + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
32     63 加藤貴子   12 12
           資源3年      WA11
  21   63 大谷由樹  12 12
           資源95       運営
  21   63 井原信二  12 12
           自然94       運営
  21   63 小暮喜代志 12 12
           自然94       運営
  21   63 齋藤創一  12 12
           工シス94     運営
  21   63 染谷宏   12 12
           社工94       運営
  21   63 堀出知里  12 12
           資源94       運営
    12 63 野上健士   12 12
           横浜OLC      MA24
33     71 黒田圭児   11 11
           ?1年        MF5
33     71 井上和仁   11 11
           国際2年      MA32
33     71 安田広明   11 11
           基礎工2年    MAp4
33     71 武政泰輔   11 11
           基礎工2年    MAp7
33     71 村上雅昭   11 11
           自然2年      MA失
33     71 田中宏和   11 11
           自然4年      MA33
  27   71 小林正子   11 11
           人間80       WAp3
    13 71 市毛正人   11 11
           東京農大OLG  MAp7

合計人数: 愛好会現役38 OBOG27 外部13 総参加者78


==============================
                                        May.13rd (Thu)
 こんにちは。
 山口@GW2days 総合チーフ、です。

  1日目競技担当の内田くんから2日間の成績が来ましたので、
転送します。遅くなってすみませんでした。
  天気がよければ、久しぶりのナイト競技が楽しめたと思うと
少し残念です。
  みなさま、本当に大勢のご参加ありがとうございました。

 * * * * * * * * * * * * * * * * * *

こんにちは、愛好会4年の内田浩太です。
大変遅くなりましたが、5月4日のゴールデンウィーク合宿の
ショートの結果がまとまりましたので、ご報告します。

5月4日  ショート 「国立信州高遠少年自然の家」1:10000
    予選(900、up20)

参   高橋善徳    4年             7’25
1   美濃部篤    つくば市         7’45
2   篠原岳夫    4年             8’33
3   丸山茂樹    93年入学       8’44
4   竹澤聡      杏友会           8’54
5   清谷智弘    横浜OLC       9’22
6   増田佑輔    2年              9’24
7   西川雅浩    浪速包丁恋月夜   9’30
8   松下愛則    じょじじょじ     9’31
9   奥村理也    ウルトラクラブ   9’44
10 山口尚宏    ヘロヘロクラブ   9’45
11 吉村大輔    4年            10’09
12 小泉成行    2年            10’14
13 山下友宏    つくば大学     10’31
14 赤池勝哉    かすいち倶楽部 10’56
参   宮佐俊佑    4年            11’04
15 金田岳志    東工大OLT   11’06
16 玉木圭一    浪速包丁恋月夜 11’12
17 大谷享生    金沢大学OLC 11’15    以上A-Final進出

18 関口道広    奥武蔵SC     11’32
19 山田俊介    東工大OLT   11’35
20 円井基史    東工大OLT   11’37
21 谷野浩敏    4年            11’38
22 野口貴志    3年            11’42
23 渡辺円香    OL           11’44
24 小比賀建司  愛好会14期     11’46
25 福澤昌俊    2年            12’05
26 山村準      あくにんくらぶ 12’13
27 山本康世    真田町         12’21
28 佐々木峰子  ヘロヘロクラブ 12’27
29 宮城島俊太  図情大OLC   12’29
30 小畑貴之    東工大OLT   12’48
31 町田力      東工大OLT   12’50
32 賀口大輔    4年            13’02
32 山田陽子    図情大OLC   13’02
34 鈴木未生    2年            13’04
35 宮川賢      2年            13’10    以上B-Final進出

参   塩田美佐    3年            13’26
36 横室奈緒美  図情大OLC   13’28
37 金田哲生    浪速包丁恋月夜 13’38
38 団村絢子    3年            14’11
39 須藤馨      つくばROC   14’45
40 阿部真弓    杏友会         15’58
41 千蔵真言    東工大OLT   15’48
42 佐藤健太    3年            15’52
43 上松佐知子  3年            17’02
44 立川洋      2年            17’12
45 村上寛      図情大OLC   18’04
46 新宅未笛    2年            19’48
47 倉澤勝美    東工大OLT   19’50
48 二俣みな子  2年            20’29
49 吉野佳織    4年            20’33
50 小島多恵    2年            30’53
     安良和寿    91年入学     DNS

私の不手際で、ラストスタートの安良さんのスタートの際に
地図が足りなくなってしまい、DNSとなってしまいました。
もちろん、安良さんには推薦でAファイナルを走っていただきました。
たいへんもうしわけありませんでした。

決勝
Aファイナル   (2500  up 130)

1  松下愛則  20’59
参  高橋善徳  21’43
2  美濃部篤  24’23
3  西川雅浩  24’24
4  安良和寿  24’41
5  奥村理也  24’47
6  竹澤聡    25’29
7  丸山茂樹  25’43
8  清谷智弘  25’52
9  吉村大輔  26’59
10  大谷享生  27’10
11  山口尚宏  28’48
12  増田佑輔  29’42
13  玉木圭一  30’07
14  山下友宏  35’38
参  宮佐俊佑  35’55
15  赤池勝哉  36’26
16  金田岳志  37’37
    篠原岳夫  P1
    小泉成行  DNF


Bファイナル   (2000  up100)

1  円井基史  18’40
2  野口貴志  19’44
3  谷野浩敏  20’33
4  渡辺円香  22’39
5  山田俊介  23’16
同  佐々木峰子23’16 
7  山本康世  23’35
8  小比賀健司23’54
9  宮城島俊介24’54
10  福澤昌俊  25’49
11  山村準    25’56
12  賀口大輔  26’12
13  宮川賢    27’26
14  小畑貴之  27’47
15  町田力    27’58
16  関口道広  27’59
17  山田陽子  28’47
18  鈴木未生  52’36


Cファイナル  (1900  up90)

1  金田哲生  15’45
2  千蔵真言  20’27
3  上松佐知子21’05
参  塩田美佐  21’14
4  砂糖健太  21’20
5  立川洋    23’17
6  横室奈緒美23’19
7  須藤馨    23’27
8  団村絢子  27’13
9  阿部真弓  27’22
10  二俣みな子30’26
11  村上寛    32’40
12  吉野佳織  35’18
13  新宅未笛  39’36
    小島多恵  DNF
    倉澤勝美  DNS

純粋運営者1人というショートでしたが、参加された皆さんは
いかがだったでしょうか。いろいろ不手際をお見せする場面も
ありましたが、全体としてはなかなか好評だったと思います。
また、雨の中撤収に入って頂いた方々、本当にありがとうござ
いました。


 * * * * * * * * * * * * * * * * * *

愛好会4年の内田です。
大変お待たせしました5月5日のGW合宿クラシックの成績を報告します。

5月5日  クラシック  「女取伝説」
ロング  約8キロ   コース名「こいのぼり」

1  清谷智弘    横浜OLC      1:04’21
2  多田宗弘    じょりじょり    1:07’16
3  篠原岳夫    4年            1:07’56
4  安良和寿    91年入学      1:10’03
5  奥村理也    ウルトラクラブ  1:11’25
6  福田雅秀    川越OLC         1:12’32
7  小比賀健司  愛好会14期    1:13’56
8  金田哲生    浪速包丁恋月夜  1:14’15
9  竹澤聡      杏友会          1:15’01
10  吉村大輔    4年            1:15’14
11  武藤拓王    京葉OLC         1:15’36
12  円井基史    東工大OLT       1:16’46
13  宮佐俊佑    4年            1:17’27
14  西川雅浩    浪速包丁恋月夜  1:17’41
15  山口尚宏    ヘロヘロクラブ  1:18’51
16  大谷享生    金沢大学OLC     1:21’20
17  高橋善徳    4年             1:30’54
18  福澤昌俊    2年             1:31’12
19  渡辺円香    OL              1:31’52
20  赤池勝哉    かすいち倶楽部  1:32’43
21  谷野浩敏    4年             1:34’32
22  玉木圭一    浪速包丁恋月夜  1:39’33
23  小畑貴之    東工大OLT       1:54’38
24  佐々木峰子  ヘロヘロクラブ  1:58’41
25  山田俊介    東工大OLT       2:03’10
26  立川洋      2年             2:08’57
    内田浩太    4年             P1
    増田佑輔    2年             P3
    千蔵真言    東工大OLT       CCL

ミドル  約7キロ  コース名「かしわもち」?

1  野口貴志    3年       1:07’30
2  上松佐知子  3年       1:10’00
3  小林二郎    愛知OLC   1:11’57
4  宮城島俊太  図情大OLC 1:12’35
5  山田陽子    図情大OLC 1:12’47
6  清水潔      横浜OLC   1:14’52
7  塩田美佐    3年       1:15’33
8  宮川賢      2年       1:18’13
9  関口道広    奥武蔵SC  1:18’16
10  阿部真弓    杏友会    1:20’50
11  賀口大輔    4年       1:22’04
12  佐藤健太    3年       1:24’48
13  横室奈緒美  図情大OLC 1:26’21
14  吉野佳織    4年       1:59’26
    金田岳志    東工大OLT  DNS

ショート  約5キロ  コース名「ケーキ」?

1  町田力     東工大OLT     52:41
2  鈴木未生   2年           1:07’14
3  団村絢子   3年           1:09’49
4  二俣みな子 2年           1:16’01
5  倉沢勝美   東工大OLT     1:21’07
6  小島多恵   2年           1:30’55
7  新宅未笛   2年           1:30’55
8  村上寛     図情大OLC     2:03’52

という結果でした。
運営は、93年度入学の、丸山茂樹さん・須藤馨さん・山下友宏さん
そして久々登場の山村準さんでした。
どうもありがとうございました。