Tokyo_Loppet_第1戦_Result(99/6/5) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

Tokyo_Loppet_第1戦_Result(99/6/5)


Tokyo Loppet 第1戦にご参加いただきありがとうございました。
今回と同じ昭和記念公園では10月11日にパークワールドツアー
が開催されます。午前中に併設大会、昼過ぎに世界のトップ選手
が走るワールドツアー、その後にワールドツアーコースにチャレンジ
出来るようなイベントを企画しています。要項はすでに東大大会から
配布中です。9月の菅平7人リレーが最終受付となります。
みなさんふるってご参加ください。

(同時に運営に携わっていただけるボランティアの方も募集して
います。特にフラッグが子供に持ち去られないための見張りや交通
の要所でのガードマンなど、多くの人が必要です。世界のトップ選手
の走りをコントロール間際やテレイン内で見るチャンスでも有ります。
午前の併設は出場して、午後だけお手伝いも可能です。)
  10月9-11日の連休に引っかけて関東近郊で合宿をして、11日をこ
のPWTに充てる企画をされている大学も有るようです。
便利のいい場所ですので、同期会などを引っかけてもいいでしょう。


なお、今回の電子パンチによる中間計時については、下記の所から
たどれるよう準備中です。
都協会の方ではMEのデータがすでに公開されています。他クラスの
分も順次公開していきますが、もうしばらくお待ち下さい。
なお、Excelでの全クラス全区間情報が必要な方はこのメールの差出
人の利光までご連絡いただければ、個別に送信いたします。

都協会:http://www.ne.jp/asahi/orienteering/tokyo/ 
PJT:http://userwww.aimnet.ne.jp/user/t-naka/pjt/

ゴールタイムの成績表は以下のとおりです。

ME(1コース)
順位 氏名/所要 年齢 所属
1  松澤 俊行 27             0:12:29
2  村越 真 39  静岡OLC  0:12:42
3  鹿島田 浩二 29  東京OLC  0:12:59
4  土屋 周史 24  トチノスケ  0:13:14
5  加賀屋 博文 31  渋谷で走る会  0:13:39
6  山口 大助 24  鳩の会  0:14:08
7  藤城 公久 27  つくばROC  0:14:09
8  富田 吉郎 32  多摩OL  0:14:14
9  秋沢 和宏 25  武蔵野市  0:14:29
10  山本 英勝 29  横浜OLC  0:14:36
11  新 隆徳 32  入間市OLC  0:14:43
12  宮川 達哉 37  所沢OL  0:14:46
13  石井 龍男 48  千葉OLK  0:14:49
14  菅原 琢 34  多摩OL  0:15:01
15  柳下 大 25  Forester  0:15:07
16  VETTER? Joerg 36  多摩 OL  0:15:12
17  小林 達郎 34  岩と谷の会  0:15:18
18  鈴木 慎一郎 23              0:15:20
19  藤井 範久 38 つくばROC  0:15:25
20  入江 崇 27  サン・スーシ  0:15:43
21  清谷 智弘 27  横浜OLクラブ  0:15:51
22  安斎 秀樹 28  アルプス社  0:16:12
23  中島 篤 22  新大OC  0:16:21
24  奥村 理也 29  ウルトラクラブ  0:16:32
25  上坂 寛之 30  多摩OL  0:16:35
25  真秀 豊 24  新大OC  0:16:35
27  安田 忠寛 25  二本松市役所  0:17:17
28  早野 哲朗 40  京葉OLクラブ  0:18:26
29  大久保 聡 23  新大OC  0:21:04
 柿並 義宏 26  Team白樺  DISK
 鈴木 卓弥 29  横浜OLC  DNS
兼田 僚太郎 22  Team白樺  DNS

WE(1コース)
順位 氏名/所要 年齢 所属
1  落合 志保子 26  OLCルーパー  0:16:14
2  渡辺 円香 24  ユワン シャン  0:17:50
3  三好 暢子 31  上尾OLC  0:17:53
4  宮川 祐子 37  筑波大OB愛好会  0:18:44
5  岩谷 ひろみ 33  岩と谷の会  0:19:28
6  金子 しのぶ 31  ワンダラーズ  0:19:47
7  山口 純子 26  OLCルーパー  0:20:36
8  渡辺 泰代 22  新大OC  0:24:39
 田島 利佳 28  みちの会  DNS

MA(1コース)
 順位 氏名/所要 年齢 所属
1   金井塚 文人 23  ウルトラクラブ  0:13:56
2  吉田 勉 37  みちの会  0:14:01
3  渡辺 純 29  元の会  0:15:13
4  小泉 辰喜 35  東京OLクラブ  0:15:44
5  円井 基史 22  東工大OLT  0:16:09
6  福田 雅秀 36  川越OLC  0:16:10
7  倉澤 勝美 21  東工大OLT  0:16:11
8  武藤 拓王 36  京葉OLクラブ 0:16:21
9  許田 重治 21  ウルトラユース 0:16:23
10  竹内 藤雄 35                   0:16:35
11  笹倉 勉 36  ワンダラーズ 0:16:38
12  宇野 浩一 41  多摩OL 0:16:47
13  青柳 琢 26  千葉OLK 0:16:57
14  杉本 光正 36  IF武蔵野 0:17:22
15  大塚 校市 49  千葉OLK 0:17:30
16  清水 潔 47  横浜OLクラブ 0:17:34
17  梅林 正治 36  多摩OL 0:17:37
18  川合 勝久 31  長野県OL協会 0:17:55
19  町井 稔 40  多摩OL 0:18:27
20  武村 譲 21  北大OLC 0:18:28
21  荒井 正敏 43  多摩OL 0:18:43
22  吉野 正禎 22   中央大OLC 0:18:47
23  大林 俊彦 35  うるしの会 0:18:51
24  内田 奉克 26  柳下大OLC 0:18:59
25  パベル? パラウシュ 28  Slavia Plzen 0:19:02
26  和久田 裕介 21  北大OLC 0:19:16
26  棚橋 是之 29  つるまいOLC 0:19:16
28  新本 真太 24  機械システム科 0:19:49
29  ケビン スックアイヤー 27  アメリカ 0:19:55
30  遠山 文規 26  杏友会 0:20:00
31  山本 知由 64  東京OLC 0:20:09
32  中村 洋士 26  入間市OLC 0:20:11
33  高野 政雄 50  多摩OLクラブ 0:20:59
34  荻田 育徳 46  HONDAr&d 0:21:34
35  稲本 美郎 26  水篶刈おさるの会 0:21:46
36  岩井 聖 21  北大OLC 0:22:04
37  前田 春正 53  KOLA 0:22:25
38  長藤 浩平 22  東工大OLT 0:24:39
39   梅野 武康 79  東京OLクラブ 0:28:03
40  真部 哲治 22  埼玉医大OL部 0:29:20
 五十嵐 仁 36 新発田病院OLC DNS
田山 忍 20 北大OLC DNS
 新田見 俊宣 33 練馬OLC DNS
 伊藤 嘉郎 21 慶応大OLC DNS
 小林 岳人 38 京葉OLクラブ DNS

WA(1コース)
順位 氏名/所要 年齢 所属
1   高野 由紀 40  東京OLクラブ 0:18:47
2  竹内 亜希子 30  多摩OL 0:18:54
3  宇野 明子 38  多摩OL 0:20:21
4  渡辺 寿理 28  渋谷で走る会 0:21:48
5  Anna Pang 22   0:21:50
6  杉本 真木 33  IF武蔵野 0:28:18
 小林 正子 38  京葉OLクラブ DNS

JWOC(1コース)
順位 氏名/所要 年齢 所属
1   金澤 拓哉 20   0:12:48
2  石井 泰朗 23   0:14:06
3  増田 佑輔 20   0:14:39
4  小比賀 健司 30   0:15:03
5  田崎 友康 21   0:15:22
6  大嶋 真謙 20   0:15:51
7  尾上 秀雄 53   0:16:34
8  山田 陽子 21   0:17:42
9  番場洋子 20   0:17:51
10  狐塚 智康 19   0:18:03
11  横江 君香 21   0:19:26
12  本多 祐子 20   0:19:28
13  八尋 弓枝 28   0:21:02
14  高橋 ひろみ 20   0:21:38
15  塩田 純子 20   0:22:04
 増山 歩 20       DISK
 半澤 美咲        DNS

MN(2コース)
順位 氏名/所要 年齢 所属
1  宇野 駿介 9  町田市相原小  0:13:49
2  牛島 圭之 37  市川市  0:15:19
3  宇野 夏樹 11  町田市相原小  0:22:47
 森下 隼人 19  慶応大OLC

WN(2コース)
順位 氏名/所要 年齢 所属
 岡田 宏美 33  練馬OLC   DNS

ON(2コース)
順位 氏名/所要 年齢 所属
1  上田 明子  0:14:07
2  若梅 節子  0:15:32
2  畠中 朗広  0:15:32
4  栗田 健一  0:19:09
5  栗田 とも子 0:19:45
6  野々下真弓 0:21:16
7  池田 晴美   0:22:11
8  植田 佳子   0:23:11
9  宮川 早穂   0:28:22

OA(3コース)
順位 氏名/所要
1  山本 真司  0:13:17
2  小池 英希  0:15:00
3  坂本 伸也  0:15:20
4  大曽根俊一 0:15:23
5  阿部 慎一   0:15:41
6  大北洋平   0:15:50
7  玉祖 秀人  0:16:22
8  松岡 崇   0:16:25
9  小日向秀史 0:16:31
10  鈴木まさく  0:16:49
11  井上 昌樹  0:17:13
12  岩本  哲   0:17:38
13  山川 昌則 0:17:41
14  上坂 昌生 0:18:04
15  福沢  進   0:18:22
16  高島恵美子 0:18:25
16  佐藤 慎也   0:18:25
18  大川三千雄 0:18:33
19  小林 俊介   0:18:56
20  若梅 知行   0:19:17
21  吉沢 克己   0:19:57
22  前田 哲史   0:20:01
23  鈴木夕紀子 0:20:02
24  小林 二郎   0:20:22
25  島崎 和彦   0:21:12
26  杉本 浩二   0:22:02
27  高橋 亮   0:22:30
28  武石 雄市 0:22:32
29  尾上 俊雄 0:22:37
30  林 ゆかり  0:22:58
31  菅原 裕実 0:23:31
32  清水 和彦 0:23:35
33  高木 敏晃 0:23:56
34  渡辺 和子 0:24:19
35  野田ゆかり 0:24:27
36  中村 成伸  0:25:52
37  金井塚友人 0:26:49
38  浅沼 英博   0:27:44
39  富沢佳奈子 0:29:57
40  平岩 金男   0:33:03
41  佐藤千恵美 0:37:26
 佐々木 順   DISK
高橋亮さんはOAのコースを走りましたので、こちらで成績処理しました