全日本リレー速報(99/11/7) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

全日本リレー速報(99/11/7)


尾上@サン・スーシ&全日本リレー神奈川県団長です。

みなさん、本日の全日本リレーお疲れ様でした。天気にも恵まれ、各県とも
走順などでの工夫が見られ、全体としてとても楽しめました。

まさかのハプニングや、失格(地図の取り違い)や、逆転劇など、盛り沢山
でしたが、これもテレインの難易度が高かったからでしょうか?

今年は薄氷を踏む思いの中、何とか神奈川県は三連覇を達成することができ
ました。本当は「転がり込んで来た」という感じが強いですが・・ 来年度
は登録制度によりかなり変動が予想されますが、また楽しく戦いましょう。

では上位のみですが、速報から個人別タイムなども計算してみましたので、
以下に紹介します。表彰式の始まる直前の速報情報なので、もちろん公式な
ものではありませんし、間違い等がありましたらご容赦下さい。

また、速報をビデオに撮ってありますので、これ以外の部分は個別に聞いて
くれればお答えできると思います。

-------------------------------------------------------------------
ME                                                            
        1走            2走            3走            4走    
1       長野    0:50:17 千葉    1:38:42 神奈川  2:41:14 神奈川  3:29:13
2       兵庫    0:50:24 東京    1:41:28 福島    2:41:23 東京    3:30:36
3       福島    0:50:37 神奈川  1:46:39 東京    2:42:07 茨城    3:40:16
4       神奈川  0:50:44 長野    1:48:17 埼玉    2:43:12 長野    3:45:10
5       滋賀    0:51:16 福島    1:50:09 静岡    2:44:54 静岡    3:45:13
6       千葉    0:51:52 埼玉    1:54:22 茨城    2:40:31 福島    3:45:26
7       埼玉    0:54:00 滋賀    1:54:48 千葉    2:47:37 千葉    3:49:26
8       東京    0:55:17 兵庫    1:56:27 兵庫    2:47:47 兵庫    3:55:33
9       群馬    0:56:17 静岡    1:56:55 長野    2:47:51 愛知    3:55:35
10      愛知    0:57:22 石川    1:57:43 石川    2:54:51 埼玉    3:55:49
                                                                
上位チーム個人別タイム                                                          
1  上坂寛之 0:50:44  鈴木卓弥   0:55:55  大西淳一 0:54:35  山本英勝   0:47:59
2  利光良平 0:55:17  鹿島田浩二 0:46:11  菅原 琢 1:00:39  加賀屋博文 0:48:29
3  美濃部篤 1:00:09  村上健介   0:57:46  藤城公久 0:42:36  篠原岳夫   0:59:45
4  元木 悟 0:50:17  加々美健朗 0:58:00  丸山茂樹 0:59:34  黒田幹朗   0:57:19
5  藤田晴康 0:57:49  田濃邦彦   0:59:06  水嶋孝久 0:47:59  北原 裕   1:00:19
6  渡辺研也 0:50:37  安田忠寛   0:59:32  源後知行 0:51:14  高橋善徳   1:04:03
                                                                
                                                                
WE                                                            
         1走            2走            3走            4走
 1       茨城    0:50:08 埼玉    1:44:07 埼玉    2:31:26 埼玉    3:19:54
 2       埼玉    0:51:51 茨城    1:47:09 茨城    2:34:12 茨城    3:21:25
 3       静岡    0:55:27 千葉    1:49:45 千葉    2:42:47 神奈川  3:33:33
 4       千葉    0:56:37 京都    1:52:46 神奈川  2:43:03 千葉    3:43:59
 5       三重    0:57:00 神奈川  1:54:47 京都    2:47:19 東京    3:49:01
 6       神奈川  0:58:14 静岡    1:55:27 静岡    3:01:33 愛知    3:51:52
 7       長野    1:00:39 長野    1:59:35 東京    3:03:58 京都    3:52:42
 8       京都    1:01:25 広島    2:06:42 愛知    3:05:21 静岡    3:56:59
 9       兵庫    1:01:35 愛知    2:08:49 広島    3:07:58 長野    4:19:05
 10      滋賀    1:03:28 滋賀    2:09:58 長野    3:17:42 広島    4:21:16
 
 上位チーム個人別タイム
 1  新 桂子   0:51:51  高野由紀 0:52:16  三好暢子   0:47:19  田島利佳 0:48:28
 2  佐々木峰子 0:50:08  山田陽子 0:57:01  上松佐知子 0:47:03  木植早生 0:47:13
 3  山根 玲   0:58:14  出田裕子 0:56:33  宮川祐子   0:48:16  志村聡子 0:50:30
 4  安形季見子 0:56:37  草野 望 0:53:08  中村正子   0:53:02  赤石英美 1:01:12
 5             1:06:16           1:03:47             0:53:55  金並由香 0:45:03
 6             1:06:20           1:02:29             0:56:32  落合志保 0:46:31


                                                                
MS                                                            
        1走            2走            3走                    
1       東京    0:44:33 埼玉    1:29:50 埼玉    2:12:39         
2       岐阜    0:46:32 東京    1:30:26 東京    2:15:34         
3       千葉    0:47:18 千葉    1:39:50 千葉    2:23:33         
4       埼玉    0:47:55 神奈川  1:42:35 神奈川  2:26:17         
5       京都    0:49:40 岐阜    1:45:09 大阪    2:34:34         
                                                                
上位チーム個人別タイム                                                          
1    福田雅秀 0:47:55    吉田 勉 0:41:55    澤田晴雄 0:42:49           
2    鈴木雄輔 0:44:33    小泉辰喜 0:45:53    竹内藤雄 0:45:08           
3    大塚校市 0:47:18    小山 清 0:52:32    石井龍男 0:43:43           
                                                                
                                                                
WS                                                            
        1走            2走            3走                    
1       千葉    0:42:33 東京    1:30:36 埼玉    2:29:20         
2       埼玉    0:43:59 埼玉    1:35:56 東京    2:40:23         
3       東京    0:48:17 兵庫    1:56:48 愛知    2:54:01         
4       兵庫    0:50:04 愛知    2:00:51 兵庫    3:08:47         
5       愛知    1:09:06 神奈川  2:17:07                         
                        千葉    失格                            
                                                                
上位チーム個人別タイム                                                          
1    山岸千津子 0:43:59    渡辺加与美 0:51:57    羽鳥亜希子 0:53:24             
2    宇野明子   0:48:17    酒井かよ子 0:42:19    塩野泰代   1:09:47             
3    竹下朱美   1:09:06    古澤久美   0:51:45    三井由美   0:53:10             
                                                                
                                                                
MJ                                                            
        1走            2走            3走                    
1       京都    0:42:11 神奈川  1:33:48 神奈川  2:17:51         
2       神奈川  0:47:16 茨城    1:38:18 京都    2:34:36         
3       埼玉    0:47:17 京都    1:48:11 茨城    2:46:33         
4       茨城    0:49:10 埼玉    1:50:48 埼玉    2:49:01         
5       千葉    0:54:01 兵庫    1:53:13 兵庫    2:49:16         
                                                                
上位チーム個人別タイム                                                          
1    山田高志 0:47:16    前田直毅 0:46:32    田崎友康 0:44:03   
2    許田重治 0:42:11    大北洋平 1:06:00    深川陽平 0:46:25
3    増田佑輔 0:49:10    野口貴志 0:49:08    塙 利彦 1:08:15
                                                                
                                                                
WJ                                                            
        1走            2走            3走                    
1       静岡    0:47:26 京都    1:34:18 京都    2:40:00         
2       京都    0:47:43 静岡    1:34:33 静岡    2:45:45         
3       群馬    0:50:20 群馬    1:49:51 東京    2:49:38         
4       愛知    0:50:27 愛知    1:51:47 群馬    3:00:44         
5       広島    0:54:55 東京    1:58:17 千葉    3:03:01         
                                                        
上位チーム個人別タイム                                                  
1    清水美和 0:47:43    塩田純子   0:46:35    谷 久美子 1:05:42               
2    本多祐子 0:47:26    森田有希子 0:47:07    榊原明美   1:11:12               
3    増田沙織 0:56:56    白瀬有紀   1:01:21    山本真美   0:51:21               
                                                                
                                                                
MV                                                            
        1走            2走            3走                    
1       神奈川  0:45:29 神奈川  1:33:17 愛知    2:38:36         
2       茨城    0:48:38 茨城    1:36:12 神奈川  2:43:00         
3       東京    0:50:18 愛知    1:49:30 茨城    2:44:19         
4       埼玉    0:53:42 東京    1:51:23 兵庫    3:15:20         
5       三重    0:54:52 埼玉    2:10:20 埼玉    3:16:32 
                    東京  失格
                                                                
上位チーム個人別タイム                                                          
1    小野盛光 0:59:46    岡野英雄 0:49:44    古澤ヒロシ 0:49:06         
2    尾上秀雄 0:45:29    鈴木英一 0:47:48    冨樫 勉   1:09:43         
3    橘 直隆 0:48:38    河村健二 0:47:34    三澤儀男   1:08:07 
---------------------------------------------------------------

以上

[from orienteering-ML 5888,5895,5942]