第4回筑東戦成績(1999/12/12) - 森を走ろう!
ホットイベントの内容と使い方
[内容について] 全件表示されるのは、当日から31日間のイベントです。過去や31日より後のイベントは、締切りが2週間以内の場合と、情報更新が1週間以内にあった場合にのみ表示されます。今後あるイベントをすべて表示するには、こちらからどうぞ。
[使い方]
・イベント名のクリックで概要表示のON/OFFを切替えられます。見だし中の「全概要のON/OFF」のクリックでは全件の切替えができます。
・要項/結果などの欄にある公式アイコンなどのアイコンのクリックで、クリックした内容に応じた詳細情報が表示されます。1週間以内に更新があったものは、イベント名の横にNEWと表示され、更新された要項などのアイコンが反転表示になります。
[過去のイベント、詳しい検索など]  検索バー にある「を見る」ボタンの左から各種の条件を選択し「を見る」ボタンをクリックして表示させる事ができます。更に詳しい条件で絞りこむには「詳しい検索」をクリックすると表示される小さなウィンドウから検索条件を指定できます。
 

第4回筑東戦成績(1999/12/12)

個人戦結果は後ろにあります。
================================

  山口@筑東戦チーフ、です。

  昨日12月12日に行われた、第4回筑東戦の団体戦結果です。
  MA→OLK、WA→筑波、MF→OLK、WF→筑波、総合→筑波、の勝利でした。

  MAは、下位枠は筑波が占めたものの、運を味方につけ上位枠を奪ったOLKの勝利。
  WAは、OLKが健闘したものの力・数ともに勝る筑波の勝利。
  MFは、数の上での劣勢を跳ね返すOLKの勝利。
  WFは、筑波3人の完勝。

  でした。
  総合点では、筑波が僅かに上回ったので第5回対抗戦は『筑東戦』となります。

  個人結果に続きます。

★ MA(16枠37点) 7000m up160m★
                        OLK    筑波
 3内山裕史  (4)   48'13 5点A枠     4高橋善徳(4)   49'37
 5加藤弘之  (2)   51'00 4点B枠    18吉村大輔(4) 1:02'24
 1上野大悟  (4)   47'39 4点C枠     2篠原岳夫(4)   47'51
 7西脇正展  (4)   55'52 3点D枠    10野口貴志(3)   57'59 
 9飯野雅人  (4)   57'08 3点E枠    22小泉成行(2) 1:04'58
--岩本育弘  (4)    DNS     F枠3点  6銭本敦  (4)   55'02
32八木宏幸  (4) 1:11'40    G枠2点 12内田浩太(4)   58'46
19降旗芳典  (2) 1:03'22 2点H枠    26武政泰輔(2) 1:08'06
                                   43宮川賢  (2) 1:31'52
23宇田川雅令(1) 1:05'28    I枠2点 13谷野浩敏(4) 1:00'01
                                   40村上雅昭(2) 1:23'01
14石原伸晃  (3) 1:00'06    J枠2点  8谷中一喜(3)   56'56
41的場洋輔  (2) 1:25'28
24田宮庸裕  (2) 1:05'37    K枠2点 11増田佑輔(2)   58'40
28狐塚智康  (1) 1:08'14
20大坂仁彦  (4) 1:04'00    L枠1点 16中村直人(3) 1:01'43
38平沢正紀  (2) 1:22'18            44賀口大輔(4) 1:35'12
                                   45安田広明(2) 1:49'41
34牧浩太郎  (2) 1:13'30    M枠1点 17宮佐俊佑(4) 1:02'07
39田中裕嗣  (4) 1:22'15            36伊嶋洋史(2) 1:20'56
--山田響介  (3)  DNS
30田丸大介  (4) 1:08'54    N枠1点 25鈴木未生(2) 1:06'12
33柳沢光武  (2) 1:12'48            42井上和仁(2) 1:26'39
31深澤祐介  (2) 1:11'21    O枠1点 27立川洋  (2) 1:08'12
                                   35佐藤健太(3) 1:17'20
15菅波徹也  (2) 1:01'33 1点P枠    29福澤昌俊(2) 1:08'34
21針谷尚幸  (2) 1:04'35            37鈴木信一(3) 1:21'15
                       22点 計 15点
 →OLKの勝利!
 →第4回までの成績 筑波・OLK・OLK・OLK 通算OLK3勝1敗


★ WA(7枠19点) 5500m up130m★
                        OLK    筑波
 6増田沙織  (2) 1:08'14    A枠4点  1上松佐知子(3)   50'26
 3長野めぐみ(3) 1:02'19 3点B枠     5塩田美佐  (3) 1:03'32
14堀尾亜以  (2) 1:43'39    C枠3点  7松尾瞳    (3) 1:09'08
                                   10二俣みな子(2) 1:13'16
17倉島直美 (2) 2:16'05    D枠3点  4渡辺啓子  (4) 1:03'24
                                   11新宅未笛  (2) 1:21'06
13竹内麻里  (2) 1:34'36    E枠2点  9加藤真理  (4) 1:12'02
                                   12加藤貴子  (3) 1:22'50
 8山本真美  (2) 1:11'15    F枠2点  2伊藤恭子  (4)   51'55
15菊重洋子  (2) 2:00'07 2点G枠    16猪鼻和子  (2) 2:01'40
                        5点 計 14点
 →筑波の勝利!
 →第4回までの成績 筑波・筑波・筑波・筑波 通算筑波4勝0敗


★ MF(5枠9点) 5500m up130m★
                      OLK    筑波
 7田中正人(1) 1:07'42    A枠3点 3佐々木良宜(1) 1:02'08
 2下西哲史(1)   58'44 2点B枠    5青木暁    (1) 1:04'15
                                14時岡優    (1) 1:48'13
 1鶴岡勇誠(1)   46'59 2点C枠    6永井悠文  (1) 1:05'27
                                 8濱本雅史  (1) 1:12'48
 9吉本正  (1) 1:15'37 1点D枠   11黒澤直哉  (1) 1:21'46
16田代剛  (1) 2:07'50           13高橋博之  (1) 1:46'11
                                15小部直人  (1) 1:52'18
 4後藤崇  (1) 1:02'31 1点E枠   10浜野陽一  (1) 1:17'21
                                12川上貴宏  (1) 1:42'12
                                17黒田圭児  (1) 2:13'24
                      6点 計 3点
 →OLKの勝利!
 →第4回までの成績 OLK・筑波・OLK・OLK 通算OLK3勝1敗


★ WF(3枠3点) 2000m up5m★
                     OLK    筑波
3田島聖子  (1) 34'07    A枠1点 2河野優香(1) 30'56
6加瀬玲子  (1) 38'11    B枠1点 5川本賀子(1) 36'10
4八木香代子(1) 36'08    C枠1点 1黒河幸子(1) 26'16
                     0点 計 3点
 →筑波の勝利!
 →第4回までの成績 OLK・筑波・OLK・筑波 通算タイ2勝2敗


★ 総合(31枠68点) ★
   OLK33点 筑波35点
 →筑波の勝利!
 →第4回までの成績 筑波・OLK・筑波・筑波 通算筑波3勝1敗

============================
  山口@筑東戦チーフ、です。

  続きまして、外部参加も含めた個人結果です。

  MAではOLK4年の上野くん、Longは藤城さん。
  WAでは筑波2年の上松さん、MFはOLK1年の鶴岡くん、Middleはまどかさん。
  WFでは筑波1年の黒河さん、ShortはKOLCの望月さん
  が優勝しました。おめでとうございます。

  参加されたみなさん、対抗戦担当の加藤くん・福澤くん
運営した筑波OBOG、本当にお疲れさまでした。


★ MA・Long 7000m up160m★
   1 ふじき       47'17   [藤城公久]
 1   上野大悟     47'39 (OLK4)C枠●OLK 4点
 2   篠原岳夫     47'51 ( 筑4)C枠
 3   内山裕史     48'13 (OLK4)A枠●OLK 5点
 4   高橋善徳     49'37 ( 筑4)A枠
 5   加藤弘之     51'00 (OLK2)B枠●OLK 4点
 6   銭本敦       55'02 ( 筑4)F枠●筑波3点
 7   西脇正展     55'52 (OLK4)D枠●OLK 3点
   2 前田         56'03   [前田直毅]
   3 安良和寿     56'47
 8   谷中一喜     56'56 ( 筑3)J枠●筑波2点
 9   飯野雅人     57'08 (OLK4)E枠●OLK 3点
   4 平石         57'31   [平石大介]
10   野口貴志     57'59 ( 筑3)D枠
11   増田佑輔     58'40 ( 筑2)K枠●筑波2点
12   内田浩太     58'46 ( 筑4)G枠●筑波2点
13   谷野浩敏   1:00'01 ( 筑4)I枠●筑波2点
14   石原伸晃   1:00'06 (OLK3)J枠
15   菅波徹也   1:01'33 (OLK2)P枠●OLK 1点
16   中村直人   1:01'43 ( 筑3)L枠●筑波1点
17   宮佐俊佑   1:02'07 ( 筑4)M枠●筑波1点
18   吉村大輔   1:02'24 ( 筑4)B枠
19   降旗芳典   1:03'22 (OLK2)H枠●OLK 2点
20   大坂仁彦   1:04'00 (OLK4)L枠
21   針谷尚幸   1:04'35 (OLK2)P枠
22   小泉成行   1:04'58 ( 筑2)E枠
23   宇田川雅令 1:05'28 (OLK1)I枠
24   田宮庸裕   1:05'37 (OLK2)K枠
25   鈴木未生   1:06'12 ( 筑2)N枠●筑波1点
   5 増田厚司   1:06'28  農工大OLC
26   武政泰輔   1:08'06 ( 筑2)H枠
27   立川洋     1:08'12 ( 筑2)O枠●筑波1点
28   狐塚智康   1:08'14 (OLK1)K枠
29   福澤昌俊   1:08'34 ( 筑2)P枠
30   田丸大介   1:08'54 (OLK4)N枠
31   深澤祐介   1:11'21 (OLK2)O枠
32   八木宏幸   1:11'40 (OLK4)G枠
   6 サイトウ   1:11'54   [斎藤一之]
33   柳沢光武   1:12'48 (OLK2)N枠
34   牧浩太郎   1:13'30 (OLK2)M枠
35   佐藤健太   1:17'20 ( 筑3)O枠
   7 山田       1:18'24   [山田康志]
36   伊嶋洋史   1:20'56 ( 筑2)M枠
37   鈴木信一   1:21'15 ( 筑3)P枠
38   平沢正紀   1:22'18 (OLK2)L枠
39   田中裕嗣   1:22'15 (OLK4)M枠
40   村上雅昭   1:23'01 ( 筑2)I枠
41   的場洋輔   1:25'28 (OLK2)J枠
42   井上和仁   1:26'39 ( 筑2)N枠
   8 スドー     1:30'08   [須藤馨]
   9 青木       1:31'43 
43   宮川賢     1:31'52 ( 筑2)H枠
44   賀口大輔   1:35'12 ( 筑4)L枠
45   安田広明   1:49'41 ( 筑2)L枠
  10 山田       1:54'28
  11 シマモト   1:59'27
--   飯沼卓史    DNS    (OLK4)
--   岩本育弘    DNS    (OLK4)F枠
--   庄田慎矢    DNS    (OLK4)
--   山本宗隆    DNS    (OLK4)
--   雑賀啓明    DNS    (OLK3)
--  山田響介    DNS    (OLK3)M枠

 WA・MF・Middle 5500m up130m★
   1   鶴岡勇誠     46'59 (OLK1)    C枠●OLK 2点
     1 まど         48'19  なし [渡辺円香]
 1     上松佐知子   50'26 ( 筑3)A枠●筑波4点
     2 山田         51'03  [山田陽子]
 2     伊藤恭子     51'55 ( 筑4)F枠●筑波2点
     3 深沢博子     55'55  農工大OLC
   2   下西哲史     58'44 (OLK1)    B枠●OLK 2点
   3   佐々木良宜 1:02'08 ( 筑1)    A枠●筑波3点
 3     長野めぐみ 1:02'19 (OLK3)B枠●OLK 3点
   4   後藤崇     1:02'31 (OLK1)    E枠●OLK 1点
     4 岡田       1:03'09  [岡田真希子]
 4     渡辺啓子   1:13'24 ( 筑4)D枠●筑波3点
 5     塩田美佐   1:03'32 ( 筑3)B枠
     5 志村直子   1:04'10  
   5   青木暁     1:04'15 ( 筑1)    B枠
     6 ヨコムロ   1:04'51  [横室奈緒美]
   6   永井悠文   1:05'27 ( 筑1)    C枠
   7   田中正人   1:07'42 (OLK1)    A枠
 6     増田沙織   1:08'14 (OLK2)A枠
 7     松尾瞳     1:09'08 ( 筑3)C枠●筑波3点
 8     山本真美   1:11'15 (OLK2)F枠
 9     加藤真理   1:12'02 ( 筑4)E枠●筑波2点
   8   濱本雅史   1:12'48 ( 筑1)    C枠
10     二俣みな子 1:13'16 ( 筑2)C枠
   9   吉本正     1:15'37 (OLK1)    D枠●OLK 1点
  10   浜野陽一   1:17'21 ( 筑1)    E枠
11     新宅未笛   1:21'06 ( 筑2)D枠
  11   黒澤直哉   1:21'46 ( 筑1)    D枠
12     加藤貴子   1:22'50 ( 筑3)E枠
13     竹内麻里   1:34'36 (OLK2)E枠
  12   川上貴宏   1:42'12 ( 筑1)    E枠
14     堀尾亜以   1:43'39 (OLK2)C枠
  13   高橋博之   1:46'11 ( 筑1)    D枠
  14   時岡優     1:48'13 ( 筑1)    B枠
     7 須藤千晶   1:50'35  KOLC
  15   小部直人   1:52'18 ( 筑1)    D枠
15     菊重洋子   2:00'07 (OLK2)G枠●OLK 2点
16     猪鼻和子   2:01'40 ( 筑2)G枠
  16   田代剛     2:07'50 (OLK1)    D枠
  17   黒田圭児   2:13'24 ( 筑1)    E枠
17     倉島直美  2:16'05 (OLK2)D枠
    -- 鈴木郁恵    P1      KOLC
  --   田畑大三    DNS    (OLK1)
  --   池晋一      DNS    ( 筑1)
  --   小高圭介    DNS    ( 筑1)
--     近藤寛子    DNS    (OLK4)
--     金子真理子  DNS    (OLK3)
--     吉野佳織    DNS    ( 筑4)

★ WF・Short 2000m up5m★
  1 望月順子   24'33  KOLC
1   黒河幸子   26'16 ( 筑1)C枠●筑波1点
2   河野優香   30'56 ( 筑1)A枠●筑波1点
3   田島聖子   34'07 (OLK1)A枠
4   八木香代子 36'08 (OLK1)C枠
5   川本賀子   36'10 ( 筑1)B枠●筑波1点
6   加瀬玲子   38'11 (OLK1)B枠
  2 松永彩     42'34  KOLC
-   中澤ななえ  DNS  (OLK1)