第12回ウェスタンカップ成績(1996/1/14)

ムトー@京葉OLC、です。

 本日、大阪府と京都府の府境(県境)で行われた第12回ウェスタンカ
ップ・リレー大会に参加してきました。
 ウェスタンカップ・リレーは、毎年関西のクラブ(社会人、学生)で持
ち回りで運営している大会です。(去年は、阪神大震災で中止)
今回は、
    朱雀OKの主催で
    大阪府豊能町,茨木市・京都府亀岡市
にて行われました。
        マップ「走落(はしりおち)神社〜摂丹街道III」 NEW MAP
       (湯谷ヶ岳リメイク)
              (第6回インカレ「摂丹街道」の2回目のリメイク)
その結果は、

□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□
□      MAクラスの優勝カップは: 京大OLC            □
□           WAクラスの優勝カップは:  広島OLC            □
□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□□

となりました。(シニア・クラスおよびジュニア・クラスはどこのチーム
が優勝したのでしょうか?) 優勝チームのみなさん、おめでとうござい
ます。

 以下、各クラス上位のタイムを載せます(速報掲示より)。(MAクラ
ス,WAクラスともに、代表チームと一般クラスの2種類あり。同じコー
スのため総合順位で載せます。#付きが代表チーム)

MAクラス                              区間タイム    総合タイム
1走: 1.ファイアーズ3  吉村充功    58.35          58.35
        2.広島OLC#      太田尊司      59.11          59.11
        3.京大OLC#    田井利弘    1.00.31        1.00.31
    4.OLC吉備路#     町田浩一    1.01.59        1.01.59
    5.京葉OLC#    早野哲朗    1.02.00        1.02.00
        6.広島大OLC#    藤田幸義    1.02.11        1.02.11
    7.朱雀OK#      小比賀健司  1.02.46        1.02.46
    8.NINJA男       小林圭      1.04.41        1.04.41
    9.OLP兵庫#     笹田啓一郎  1.05.29        1.05.29
   10.Team Zebra#    小林康浩    1.05.42        1.05.42

2走: 1.京大OLC#    薛孝太郎    1.01.26        2.01.57
        2.広島OLC#       下江貴博    1.03.10        2.02.21
        3.OLP兵庫#       井上健太郎    59.35        2.05.04
        4.京葉OLC#       武藤拓王    1.06.32        2.08.32
        5.NINJA男           十川亮      1.04.14        2.08.55
        6.朱雀OK#         白神謙吾    1.06.23        2.09.09
        7.広島大OLC#     島田宏輔    1.09.54        2.12.05
        8.OLC吉備路#     中野浩      1.10.07        2.12.06
        9.京大OLC選抜    工藤浩司    1.03.23        2.14.14
      10.阪大豊中頭脳集団 坂本正憲    1.05.30        2.14.15

3走: 1.京大OLC#       柳瀬陽一      58.22        3.00.19
    2.OLP兵庫#    橋本裕志      58.49        3.03.53
        3.広島OLC#    吉村年史    1.02.40        3.05.01
       4.京葉OLC#       広江淳良      57.07        3.05.39
        5.京大OLC選抜    中町和雄    1.07.15        3.21.29
       6.広島大OLC#     川上敏行    1.10.51        3.22.56
        7.朱雀OK#         藤田吉彦    1.18.01        3.27.10
        8.負け犬Y          多田宗弘    1.05.22        3.29.39
        9.OLCレオ#       綿貫徹      1.12.12        3.30.23

WAクラス                              区間タイム    総合タイム
1走: 1.Team Zebra#    加納尚子  1.04.23        1.04.23
        2.NINJA女           奥田裕子    1.28.08        1.28.08
        3.京都橘女大OLC# 青柳紀子    1.29.39        1.29.39
        4.広島OLC#       川上留美子  1.30.14        1.30.14
        5.静岡OLC#       山本徳子    1.32.04        1.32.04
        6.京女OLC#       田中邦子    1.32.13        1.32.13
        7.OLCレオ#       阿部由紀子  1.34.26        1.34.26
        8.奈良女子大#       佐藤智香    1.38.18        1.38.18

2走: 1.広島OLC#    稲村仁美    1.13.21        2.43.35

3走: 1.広島OLC#       植田佳子  1.02.56        3.46.21

WAクラスの代表チームの最終順位は、確か 1.広島OLC
                     2.静岡OLC
                     3.OLCレオ
だったと思います。

[from 大西氏]