男子ランキング2004

これは奥村氏が集計加工したものを元に掲載しています。
====================================
ウルトラクラブならびに最後にスコードランキング担当だった奥村です。
2004年度のEPRを集計いたしました。
・年度はじめの方針に従って作成されています。
・全日本大会の配点は以下の通り、全日本大会特別得点が適用されます。なお、
配点対象者は、JOA競技登録者に限ります(順位は配点対象者内での順位)。
   M21E 1位28点、2位25点、3位22点、4位20点、・・・、20位4点
    (カテゴリーAの配点に一律3点上乗せ)
   M20E 1位12点、2位8点、3位6点、4位4点、5位2点
・対象大会のうち、男子でカテゴリーAでないのは、東北大大会および西日本大会
がカテゴリーCです。
・同点の場合は全日本大会での得点の多い方が上位、全日本大会での得点も同点
の場合は同位です。
====================================
エリートポイントランキング(略称EPR)
全日本終了時点
男子
順位 氏名 所属 合計 京葉 東大 東北 西日 P/大 東日 ICL 筑波 エア 千葉 早大 ICM 全日 全20
&nbsp &nbsp カテゴリー &nbsp A A C C A A A A A &nbsp
1 松澤俊行 三河OLC 100 25 17 25 20 22 22 &nbsp &nbsp 11 25 25 &nbsp 20 &nbsp
2 篠原岳夫 渋谷で走る会 94 22 3 &nbsp &nbsp 0 0 &nbsp 22 17 22 17 &nbsp 28 &nbsp
3 山口大助 ES関東C 91 16 14 10 &nbsp 25 10 &nbsp 25 25 10 16 &nbsp 12 &nbsp
4 高橋善徳 ときわ走林会 88 14 25 15 &nbsp 19 25 &nbsp 17 19 16 0 &nbsp 16 &nbsp
5 紺野俊介 木酔会 86 19 16 20 25 0 0 &nbsp 1 &nbsp &nbsp 22 &nbsp 18 &nbsp
6 鹿島田浩二 渋谷で走る会 82 10 19 &nbsp &nbsp 0 19 &nbsp 7 22 5 19 &nbsp 22 &nbsp
7 小泉成行 ときわ走林会 81 9 22 &nbsp &nbsp 17 13 &nbsp 16 &nbsp 17 15 &nbsp 25 &nbsp
8 加賀屋博文 渋谷で走る会 62 17 9 11 &nbsp 10 0 &nbsp 12 14 1 6 &nbsp 19 &nbsp
9 加藤弘之 ES関東C 61 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 17 &nbsp &nbsp 16 15 13 &nbsp 10 &nbsp
10 西尾信寛 朱雀OK 58 5 13 &nbsp 11 14 16 &nbsp &nbsp 15 0 0 &nbsp 9 &nbsp
11 円井基史 多摩OL 57 6 1 &nbsp &nbsp 16 14 &nbsp 0 13 12 0 &nbsp 14 &nbsp
12 多田宗弘 多摩OL 54 0 10 &nbsp 10 12 15 &nbsp 4 &nbsp 6 &nbsp &nbsp 17 &nbsp
13 新隆徳 入間市OLC 53 11 12 5 0 9 3 &nbsp 19 10 11 0 &nbsp 0 &nbsp
14 菅原琢 多摩OL 52 0 4 &nbsp &nbsp 13 11 &nbsp 15 &nbsp 8 4 &nbsp 13 &nbsp
15 柳下大 Forester 49 0 15 &nbsp &nbsp 0 9 &nbsp 10 &nbsp 0 8 &nbsp 15 &nbsp
16 坂本貴史 筑波大OL愛好会 47 2 7 0 &nbsp &nbsp &nbsp 15 &nbsp &nbsp 13 9 10 5 &nbsp
17 稲津隆敏 丘の上 46 &nbsp 8 7 4 &nbsp &nbsp &nbsp 13 &nbsp 14 11 &nbsp 7 &nbsp
18 寺垣内航 京葉OLクラブ 46 8 0 4 &nbsp 15 0 &nbsp 2 &nbsp 19 0 &nbsp 0 &nbsp
19 高橋雄哉 図情大OLC 40 &nbsp 11 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 10 &nbsp &nbsp 9 10 6 0 &nbsp
20 元木悟 Team白樺 33 0 0 &nbsp 8 5 8 &nbsp 12 &nbsp 3 &nbsp &nbsp 0 &nbsp
20 小林康浩 大阪OLC 33 &nbsp 0 &nbsp 7 0 4 &nbsp 9 13 &nbsp 0 &nbsp 0 &nbsp
22 櫻本信一郎 仙台OLC 30 0 0 2 5 11 0 &nbsp &nbsp &nbsp 2 12 &nbsp 0 &nbsp
23 小暮喜代志 ES関東C 29 0 0 0 6 7 0 &nbsp 0 &nbsp 0 5 &nbsp 11 &nbsp
24 前田裕太 東工大OLT 28 &nbsp 0 0 &nbsp &nbsp &nbsp 8 0 6 7 7 0 4 &nbsp
25 村越真 静岡OLC 27 12 &nbsp &nbsp 15 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
26 水嶋孝久 入間市OLC 24 &nbsp 0 9 0 8 7 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp
27 安斎秀樹 三河OLC 23 13 0 &nbsp 2 2 1 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 6 &nbsp
28 川上崇史 慶応義塾大OLC 22 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 14 &nbsp 0 0 8 &nbsp &nbsp
29 田所真之 横浜OLクラブ 21 8 0 0 0 &nbsp &nbsp &nbsp 0 9 4 0 &nbsp 0 &nbsp
30 山本英勝 渋谷で走る会 20 0 2 &nbsp &nbsp 0 2 &nbsp 0 8 0 &nbsp &nbsp 8 &nbsp
31 山下智之 東京農工大OLC 17 &nbsp 0 0 &nbsp &nbsp &nbsp 2 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 15 0 &nbsp
32 許田重治 Team白樺 15 15 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
33 大西康平 京大OLC 14 &nbsp 0 &nbsp 0 &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 2 &nbsp 12
34 山崎貴彦 東大OLK 14 &nbsp &nbsp 6 &nbsp 0 &nbsp 0 &nbsp &nbsp 0 0 0 &nbsp 8
35 吉田勉 みちの会 14 0 &nbsp &nbsp 9 &nbsp 5 &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp 0 &nbsp
35 山田高志 トータス 14 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp 0 14 &nbsp &nbsp &nbsp
37 丸山哲史 館林OLC 12 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 12 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
38 李敬史 浜松OLC 11 4 0 &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp 7 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
39 金田哲生 長野県OL協会 9 &nbsp 0 &nbsp &nbsp 3 6 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp
39 和久田好秀 静岡OLC 9 &nbsp 0 &nbsp &nbsp 4 0 &nbsp &nbsp 5 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
39 渡辺研也 しましまフクの会 9 &nbsp 0 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 6 &nbsp &nbsp 3 &nbsp &nbsp &nbsp
42 入江崇 サン・スーシ 8 &nbsp &nbsp 8 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
42 松下愛則 すーぱーじょじじょじ 8 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 8 &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp
44 小野田剛太 京大OLC 7 &nbsp 0 &nbsp 3 0 &nbsp 4 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 0 &nbsp
45 海老成直 中央大OLC 6 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 0 &nbsp 0 0 0 &nbsp 6
46 堀江守弘 東北大OLC 6 &nbsp 6 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
46 諏訪高典 OLP兵庫 6 &nbsp &nbsp &nbsp 0 6 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp 0 &nbsp
46 後藤大輔 東北大学 6 0 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 6 &nbsp &nbsp &nbsp 0 0 0 &nbsp
49 田中正人 多摩OL 5 0 5 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
49 今井直樹 早大OC 5 &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 5 &nbsp 0 &nbsp 0 &nbsp &nbsp
51 津國真敏 京大OLC 4 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp 4
52 佐々木良宜 ときわ走林会 4 3 0 &nbsp &nbsp 1 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp
52 早野哲朗 京葉OLクラブ 4 &nbsp 0 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 4 0 0 &nbsp &nbsp &nbsp
52 牧山知彦 東京大学 4 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 4 &nbsp &nbsp
55 大塚友一 木酔会 3 &nbsp &nbsp 3 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
55 安田太郎 埼玉大OLK 3 &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp 0 3 &nbsp &nbsp &nbsp 0 0 &nbsp
55 田濃邦彦 静岡OLC 3 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 3 0 0 &nbsp &nbsp &nbsp
55 大嶋真謙 爆裂団 3 &nbsp &nbsp &nbsp 1 0 0 &nbsp 0 &nbsp &nbsp 2 &nbsp 0 &nbsp
59 長瀬裕樹 東大OLK 2 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp 2
60 宮城島俊太 ときわ走林会 2 &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 2 0 0 &nbsp &nbsp &nbsp
61 岩倉毅 OLP兵庫 1 1 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
61 石井泰朗 OLP兵庫 1 &nbsp &nbsp 1 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
61 山本真司 ぞんびず 1 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 1 &nbsp &nbsp &nbsp

[from orienteer-ML 05222]