女子ランキング2004

これは奥村氏が集計加工したものを元に掲載しています。
====================================
ウルトラクラブならびに最後にスコードランキング担当だった奥村です。
2004年度のEPRを集計いたしました。
・年度はじめの方針に従って作成されています。
・全日本大会の配点は以下の通り、全日本大会特別得点が適用されます。なお、
配点対象者は、JOA競技登録者に限ります(順位は配点対象者内での順位)。
   W21E 1位23点、2位20点、3位17点、4位15点、・・・、15位4点
    (カテゴリーAの配点に一律3点上乗せ)
   W20E 1位10点、2位6点、3位4点、4位2点
ただし、W21Eは配点対象者内1位のタイムの150%以内の完走者が14名のため、14
位(5点)までの配点となります。
・対象大会のうち、女子でカテゴリーAでないのは、西日本大会と筑波大大会がカ
テゴリーB、東北大大会とエアロビCsprtがカテゴリーCです。
・同点の場合は全日本大会での得点の多い方が上位、全日本大会での得点も同点
の場合は同位です。
====================================
エリートポイントランキング(略称EPR)
インカレミドル終了時点
女子
順位 氏名 所属 合計 京葉 東大 東北 西日 P/大 東日 ICL 筑波 エア 千葉 早大 ICM 全日 全20
&nbsp &nbsp カテゴリー &nbsp A A C B A A B C A A &nbsp
1 番場洋子 Team白樺 77 14 20 &nbsp &nbsp 17 20 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 20 &nbsp
2 田島利佳 みちの会 74 17 0 &nbsp 16 9 8 &nbsp 20 20 14 &nbsp &nbsp 17 &nbsp
3 宮内佐季子 ぞんびず 68 8 &nbsp &nbsp &nbsp 20 17 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 23 &nbsp
4 落合志保子 OLCルーパー 66 0 12 &nbsp &nbsp 14 14 &nbsp &nbsp 15 20 17 &nbsp 14 &nbsp
5 元木友子 Team白樺 65 11 14 &nbsp 9 &nbsp 10 &nbsp 16 &nbsp 5 20 &nbsp 15 &nbsp
6 塩田美佐 みちの会 63 20 17 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 14 &nbsp 12 &nbsp
7 金子恵美 上尾OLC 54 12 8 &nbsp 12 0 7 &nbsp 8 6 17 6 &nbsp 13 &nbsp
8 皆川美紀子 みちの会 48 7 0 0 20 0 2 &nbsp 0 3 0 12 &nbsp 9 &nbsp
9 渡辺円香 ES関東C 44 2 11 6 8 8 9 &nbsp 0 10 12 9 &nbsp 11 &nbsp
10 志村直子 渋谷で走る会 40 0 10 &nbsp 7 11 6 &nbsp 9 &nbsp 8 3 &nbsp 10 &nbsp
11 酒井佳子 札幌農学校 40 &nbsp &nbsp 10 &nbsp 12 12 &nbsp &nbsp 4 6 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
12 原響子 ふとった鳩の会 39 &nbsp 5 20 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 5 &nbsp 9 &nbsp &nbsp 5 &nbsp
13 加納尚子 朱雀OK 38 6 &nbsp &nbsp 4 6 11 &nbsp &nbsp 5 11 10 &nbsp 0 &nbsp
14 高野麻記子 ときわ走林会 37 1 9 0 5 10 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 3 11 &nbsp 7 &nbsp
15 姫野祐子 仙台OLC 37 5 7 15 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 7 &nbsp &nbsp 8 &nbsp &nbsp &nbsp
16 高野由紀 東京OLクラブ 29 9 4 &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp 6 &nbsp 7 7 &nbsp &nbsp &nbsp
17 深沢博子 入間市OLC 26 3 6 4 6 &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp 10 1 &nbsp &nbsp &nbsp
18 原直子 東京女子大学 24 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp 12 &nbsp &nbsp &nbsp 0 12 &nbsp &nbsp
19 斉藤早生 Team白樺 19 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 5 0 &nbsp 2 &nbsp 0 4 &nbsp 8 &nbsp
20 三好暢子 上尾OLC 17 10 0 &nbsp &nbsp 7 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
20 朴峠周子 日本女子大OC 17 0 0 2 2 &nbsp &nbsp 8 3 &nbsp 4 &nbsp 0 0 &nbsp
22 峯村綾香 奈良女子大OLC 15 &nbsp 0 &nbsp 1 &nbsp &nbsp 6 &nbsp &nbsp &nbsp 2 0 6 &nbsp
23 伊藤恭子 三河OLC 15 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 3 &nbsp 12 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
24 岡田瑛美 早大OC 10 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp 10
25 桑野文 京都橘女子大学 8 0 3 &nbsp 3 &nbsp &nbsp 2 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp
25 志度裕子 東京農工大学 8 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 4 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 4 &nbsp &nbsp
25 森澤寿里 奈良女子大学 8 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp 0 8 &nbsp &nbsp
28 井手恵理子 早大OC 6 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 6
29 千葉光絵 MGOLC 6 &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 6 &nbsp &nbsp
30 高島恵美子 青葉会 5 &nbsp &nbsp 5 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
30 澤地未来 OLCレオ 5 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 5 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
30 岩谷ひろみ surahammars SOK 5 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 5 &nbsp &nbsp &nbsp
33 石蔵友紀子 東大OLK 4 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 4
34 宮本知江子 京葉OLクラブ 4 4 0 &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
34 宮川祐子 ES関東C 4 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 4 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
34 金子しのぶ 横浜国大OG 4 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 4 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
37 阿久津麻美 MGOLC 3 &nbsp &nbsp 3 &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp
38 千葉妙 筑波大OL愛好会 2 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp 2
39 下村佳奈 岩手大学 2 &nbsp 2 0 &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp
39 菅藤望 金沢大学 2 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 2 &nbsp &nbsp
41 石川裕理 横浜OLクラブ 1 &nbsp 1 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
41 加賀屋寿理 渋谷で走る会 1 0 &nbsp 1 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
41 高橋ひろみ 丘の上 1 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 1 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
41 塚八ゆかり 京都橘女子大 1 &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 1 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp
41 黒河幸子 ES関東C 1 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 1 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
41 金城千晶 東京女子大学 1 &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 1 &nbsp &nbsp

[from orienteering-ML 05223]