女子ランキング2000/12まで

これは奥村氏が集計加工したものを元に掲載しています。
・今年度より、直前の10レースを評価対象とするようになっています
・今年度より、女子は1位15点から15位1点までに改められています
==================================
スコード日本ランキング担当の奥村です。
2000年度日本ランキングの結果(男子)を流します。これは速報を元にしたもの
ですが、全日本大会当日、会場においてスコードでは男女各1位の選手を表彰さ
せていただきました。ご協力ありがとうございました。
◎点数が同じ場合は全日本大会の得点の多い方が上位、同じなら同位です。
順位 名前 所属 合計 WC 作手 東大 榛原 筑波 東日 多摩 大阪 早大 全日 全20
1 金並由香 早大OC寿会 62 14 13 12 14 10 14 15 14 3 19 &nbsp
2 落合志保子 OLCルーパー 57 12 14 11 15 &nbsp 13 12 15 13 8 &nbsp
3 塩田美佐 筑波大OL愛好会 54 &nbsp 10 15 &nbsp &nbsp 15 14 &nbsp 0 6 &nbsp
4 三好暢子 上尾OLC 53 15 11 13 13 12 10 10 8 9 9 &nbsp
5 高野由紀 東京OLクラブ 51 11 0 10 &nbsp 15 11 13 &nbsp 8 12 &nbsp
6 渡辺円香 &nbsp 50 2 9 3 11 5 9 11 12 14 13 &nbsp
7 金子恵美 上尾OLC 48 &nbsp 0 &nbsp 10 14 5 9 4 0 15 &nbsp
8 木植早生 Team白樺 48 &nbsp 15 14 &nbsp 1 1 0 1 15 4 &nbsp
9 中村正子 京葉OLクラブ 46 &nbsp 12 0 &nbsp 0 4 6 &nbsp 11 17 &nbsp
10 田島利佳 みちの会 45 10 &nbsp &nbsp &nbsp 13 12 8 &nbsp 10 7 &nbsp
11 岩谷ひろみ 越王会 37 &nbsp 0 9 &nbsp 9 0 2 13 6 &nbsp &nbsp
12 加納尚子 Team Zebra 34 0 4 4 9 8 3 0 5 12 &nbsp &nbsp
13 宮川祐子 藤沢市 33 7 &nbsp 8 &nbsp 3 0 4 &nbsp 0 14 &nbsp
14 竹内亜希子 多摩OL 32 3 0 0 &nbsp &nbsp 7 &nbsp 11 &nbsp 11 &nbsp
15 宮本知江子 京葉OLクラブ 28 8 6 &nbsp &nbsp 7 6 7 &nbsp &nbsp 5 &nbsp
16 志村直子 かすいち倶楽部 27 1 0 5 8 0 0 5 9 &nbsp 0 &nbsp
17 小林啓恵 東北大OLC 24 13 &nbsp 0 &nbsp 11 0 0 &nbsp 0 &nbsp &nbsp
18 深沢博子 Team白樺 20 &nbsp &nbsp 6 12 2 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
19 山本康世 杏友会 18 &nbsp 3 0 &nbsp &nbsp 8 &nbsp &nbsp 7 0 &nbsp
20 志村聡子 横浜OLクラブ 17 6 &nbsp &nbsp &nbsp 4 0 3 &nbsp 4 3 &nbsp
21 番場洋子 京大OLC 16 &nbsp 1 &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp 10 5 &nbsp &nbsp
22 伊藤恭子 &nbsp 15 &nbsp 2 7 &nbsp 6 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
23 上松佐知子 筑波大OL愛好会 13 &nbsp 8 1 &nbsp &nbsp 2 1 &nbsp 2 &nbsp &nbsp
23 森田有希子 静大OLC 13 &nbsp 7 &nbsp 6 &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
25 畑山結佳 広島OLC 12 &nbsp 5 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 7 &nbsp &nbsp &nbsp
26 草野望 ES関東C 10 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 10 &nbsp
26 黒河幸子 筑波大OL愛好会 10 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 10
28 赤石英美 京葉OLクラブ 9 9 &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp 0 &nbsp 0 &nbsp &nbsp
29 田島聖子 東京女子大OLK 8 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 8
30 池田和香子 東北大OLC 7 &nbsp &nbsp 0 7 &nbsp 0 &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp
31 望月順子 相模女子大OLC 6 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 6
32 山浦友子 右近の会 6 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 6 &nbsp &nbsp &nbsp
33 出田裕子 OLP兵庫 5 5 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
33 長谷川恵子 ES関東C 5 &nbsp &nbsp &nbsp 5 &nbsp 0 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp
35 姫野祐子 東北大OLC 4 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 4
36 酒井か代子 ヤマモモの会 4 4 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp
36 佐藤渚 朱雀OK 4 &nbsp &nbsp &nbsp 4 &nbsp &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp
38 横江君香 京都橘女子大OLC 3 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 3 0 &nbsp &nbsp
39 足立悠紀子 京都女子大OLC 2 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 2
40 新桂子 入間市OLC 2 0 0 2 &nbsp &nbsp 0 0 &nbsp 0 &nbsp &nbsp
40 鳥羽都子 OLCレオ 2 &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp 0 0 2 &nbsp &nbsp &nbsp
42 井上アヤ乃 東北大OLC 1 &nbsp &nbsp 0 &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp &nbsp 1 &nbsp &nbsp

[from orienteering-ML 7653]