最新日本ランキング(NR)

日本オリエンテーリングランキング作成委員会(略称;NR作成委)の菅原です

クロスポストご容赦下さい。

 昨年12月18日のエアロビ大会のポイントが52週経過し失効したため更新
しました。
 残る今年度のNR対象大会は、早大OC大会、インカレミドル、全日本
大会です。(予定)


対象大会が多く、横80桁に収めるのが厳しいので、MLに流すものは、
合計ポイントと直近の大会のポイントのみの抜粋版とさせていただき
ます。詳細版およびルールにつきましては、ランキング委員会のweb
ページをご覧下さい。

http://www.orienteering.com/~ranking/


【お願い】お名前、所属に誤り等がございましたらご一報下さい



【ME】
順位  氏名                      合    東 千 京 IC 西 筑
                                計    日 大 大  L 日 大
                カテゴリー             C  C  C 学  B  A
-------------------------------------------------------
 1 松澤俊行   三河OLC        90          20    14  7
 2 高橋善徳   ときわ走林会      85    25             15
 3 鹿島田浩二 渋谷で走る会      83                     
 4 小泉成行   ときわ走林会      81                   22
 5 紺野俊介   横浜OLクラブ    81    20          21 17
 6 篠原岳夫   渋谷で走る会      77                17 14
 7 加藤弘之   ES関東C        75                25 19
 8 山口大助   ES関東C        70    15             25
 9 西尾信寛   朱雀OK          66          25         
10 多田宗弘   多摩OL          56    10  9       10 10
11 前田裕太   多摩OL          55       25        4   
12 坂本貴史   ときわ走林会      53                   16
13 寺垣内航   京葉OLクラブ    52          15        3
14 小暮喜代志 ES関東C        48          11     9   
15 柳下大     Forester  45                13  9
16 大西康平   京大OLC        44              8      
17 円井基史   多摩OL          42                     
18 加賀屋博文 渋谷で走る会      40                    4
19 高橋雄哉   図情大OLC      40             15      
19 石澤俊崇   トータス          40     1 10            
21 稲津隆敏   丘の上            37                     
22 櫻本信一郎 仙台OLC        36                 6 11
23 菅原琢     多摩OL          33                   13
24 片山裕典   おいぐす          31                     
24 海老成直   中央大OLC      31        8            
26 大嶋真謙   爆裂団            27                    6
27 小林康浩   大阪OLC        26     4           3   
28 水嶋孝久   入間市OLC      25     2          11   
29 川上崇史   慶応義塾大OLC  24     9               
30 山本英勝   渋谷で走る会      21                12   
31 金谷敏行   朱雀OK          21     7     9     2   
31 小山温史   東工大OLT      21       20           1
33 山崎貴彦   東大OLK        20     6        6      
34 佐々木良宜 ときわ走林会      19       11           8
35 櫻木伸也   静大OLC        16       15            
36 安斎秀樹   三河OLC        15                 5   
37 山下智之   東京農工大OLC  15                     
37 深川陽平   朱雀OK          15          10         
39 山田高志   トータス          14                     
39 樋口一志   朱雀OK          14                     
41 田所真之   横浜OLクラブ    13                     
41 岩倉毅     OLP兵庫        13                     
43 今井直樹   早大OC          12                   12
44 松下愛則   OCデルタ下野    11                     
44 村越真     静岡OLC        11    11               
44 纓坂尚     サン・スーシ      11     5           1   
47 後藤大輔   東北大学          10             10      
47 小河原成哲 丘の上            10                     
47 鈴木陽介   三河OLC        10        7            
50 小林隆昭   千葉大学           9              4     5
51 李敬史     浜松OLC         8     8               
51 和久田好秀 静岡OLC         8                 8   
51 津國真敏   京大OLC         8                     
51 鶴田翔一   金沢大学OLC     8           8         
55 安田太郎   Forester   7                 7   
55 渡辺研也   しましまフクの会   7                     
55 安井真人   三河OLC         7                     
55 新宅有太   京大OLC         7           6         
55 樽見典明   名大OLC         7           7         
60 山本真司   ES関東C         6                     
60 西田剛志   東大OLK         6        6            
62 鎌田健太郎 新潟大学OC       5     4               
62 平岡雅芸   金沢大学OLC     5           5         
64 牧山知彦   東京大学           4                     
64 山田剛     みやこOLC       4           4         
66 長谷川裕   京大OLC         3           3         
67 元木悟     Team白樺       2                     
67 山口卓也   航走の会           2                     
67 長瀬裕樹   東大OLK         2                     
67 番場洋子   Team白樺       2                    2
67 永井亮     東北大学           2              2      

【WE】
順位  氏名                      合    東 千 京 IC 西 筑
                                計    日 大 大  L 日 大
                カテゴリー             C  C  C 学  A  C
-------------------------------------------------------
 1 田島利佳   みちの会          72    20 15            
 2 斉藤早生   Team白樺      62          15    17 20
 3 元木友子   Team白樺      59                 4   
 4 落合志保子 OLCルーパー    59                12   
 5 番場洋子   Team白樺      57                20   
 6 金子恵美   上尾OLC        45     6               
 7 渡辺円香   ES関東C        45           6    14  4
 8 加納尚子   朱雀OK          44    15    10     9   
 9 澤地未来   OLCレオ        41          20    10   
10 志村直子   渋谷で走る会      40     3          11  5
11 高野由紀   東京OLクラブ    38     1             15
12 宮内佐季子 ぞんびず        37                     
13 皆川美紀子 みちの会          36                 8   
14 高野麻記子 ときわ走林会      34       10        6   
15 朴峠周子   日本女子大OC    32              8     3
15 原直子     東京女子大学      32     4       12      
17 森澤寿里   奈良女子大学      28    10     5  4  5   
18 塩田美佐   みちの会          26                     
19 石山佳代子 日本女子大OC    24     5     3     7  6
20 姫野祐子   仙台OLC        23                   10
21 酒井佳子   札幌農学校        20       20            
22 原響子     多摩OL          17                     
23 峯村綾香   奈良女子大OLC     14     2     4         
24 岡田瑛美   早大OC          10                     
25 波多野夏子 渋谷で走る会       8                    2
26 志度裕子   東京農工大学       6              2      
26 井手恵理子 早大OC           6                     
26 千葉光絵   MGOLC         6                     
26 築山絢     早稲田大学         6              6      
30 岩谷ひろみ surahammars SOK    5                     
31 石蔵友紀子 東大OLK         4                     
32 千葉妙     筑波大OL愛好会   2                     
33 菅藤望     金沢大学           2                     
33 若木まりも ぞんびず         2           2         
35 深沢博子   入間市OLC       1                     
35 金城千晶   東京女子大学       1                     
35 橋本陽子   日本女子大学       1              1