最新日本ランキング(NR)

日本オリエンテーリングランキング作成委員会(略称;NR作成委)の菅原です

クロスポストご容赦下さい。

6/17-18のさくらんぼ大会の結果を反映させた最新版をお届けします。
(ミドルは男女ともカテゴリーC、ロングは男子C、女子Bでした。)

===

対象大会が多く、横80桁に収めるのが厳しいので、MLに流すものは、
合計ポイントとのみとさせていただきます。

尚、今回は趣向を変えて、というか氏名・所属チェックを兼ねて、
所属クラブ順にソートしてみました。
変更・修正があれば菅原までご連絡下さい。
(特に、学生さんの卒業に伴う変更の情報を求めています)

※所属は8文字以内の実在するクラブでお願いします


詳細版およびルールにつきましては、ランキング委員会のwebページを
ご覧下さい。

http://www.orienteering.com/~ranking/




順位      氏名      所属      ポイント
=============================
■ME
3       加藤弘之    ES関東C   91
11      山口大助    ES関東C   59
18      小暮喜代志   ES関東C   43
65      山本真司    ES関東C   5
12      柳下大     Forester        58
57      安田太郎    Forester        7
52      足立恭平    KOLC    8
47      松下愛則    OCデルタ下野 11
22      大嶋真謙    OLP兵庫   36
43      岩倉毅     OLP兵庫   13
43      元木悟     Team白樺  13
74      番場洋子    Team白樺  2
21      片山裕典    おいぐす    38
61      纓坂尚     サン・スーシ  6
74      渡辺研也    しましまフクの会        2
19      石澤俊崇    トータス    40
4       小泉成行    ときわ走林会  79
30      佐々木良宜   ときわ走林会  27
61      長縄知晃    ポンポン    6
2       高橋善徳    みちの会    100
43      吉田勉     みちの会    13
69      山田剛     みやこOLC  4
1       紺野俊介    横浜OLクラブ 103
52      田所真之    横浜OLクラブ 8
74      栗城吾央    岩手県立大OLC        2
33      稲津隆敏    丘の上     24
49      小河原成哲   丘の上     10
17      大西康平    京大OLC   44
34      小野田剛太   京大OLC   22
57      新宅有太    京大OLC   7
65      西村徳真    京大OLC   5
69      津國真敏    京大OLC   4
73      長谷川裕    京大OLC   3
10      寺垣内航    京葉OLクラブ 61
61      大塚友一    京葉OLクラブ 6
69      吉村年史    京葉OLクラブ 4
74      早野哲朗    京葉OLクラブ 2
52      鶴田翔一    金沢大学OLC 8
57      平岡雅芸    金沢大学OLC 7
51      川上崇史    慶応義塾大OLC        9
5       松澤俊行    三河OLC   79
23      安井真人    三河OLC   34
47      鈴木陽介    三河OLC   11
65      安斎秀樹    三河OLC   5
7       西尾信寛    朱雀OK    66
36      金谷敏行    朱雀OK    21
41      深川陽平    朱雀OK    15
42      樋口一志    朱雀OK    14
8       坂本貴史    渋谷で走る会  65
9       篠原岳夫    渋谷で走る会  62
25      鹿島田浩二   渋谷で走る会  31
26      山本英勝    渋谷で走る会  31
52      加賀屋博文   渋谷で走る会  8
38      藤沼崇     新潟大学OC  20
65      鎌田健太郎   新潟大学OC  5
13      高橋雄哉    図情大OLC  56
6       村越真     静岡OLC   77
52      和久田好秀   静岡OLC   8
79      田濃邦彦    静岡OLC   1
39      櫻木伸也    静大OLC   19
27      櫻本信一郎   仙台OLC   30
40      小林隆昭    千葉大学    17
74      羽鳥和重    川口OLC   2
14      前田裕太    多摩OL    54
15      多田宗弘    多摩OL    49
16      円井基史    多摩OL    48
28      菅原琢     多摩OL    28
34      今井直樹    多摩OL    22
24      小林康浩    大阪OLC   32
29      海老成直    中央大OLC  28
36      小山温史    東工大OLT  21
31      茂木尭彦    東大OLK   26
46      山崎貴彦    東大OLK   12
61      西田剛志    東大OLK   6
49      後藤大輔    東北大学    10
20      水嶋孝久    入間市OLC  39
31      李敬史     浜松OLC   26
57      樽見典明    名大OLC   7
69      吉岡慶祐    名大OLC   4
----------------------------------------------
■WE
8       渡辺円香    ES関東C   52
34      宮川祐子    ES関東C   4
1       番場洋子    HORIBA  80
15      千葉光絵    MGOLC   30
38      門間幸恵    MGOLC   2
23      落合志保子   OLCルーパー 12
9       澤地未来    OLCレオ   50
24      岩谷ひろみ   surahammars SOK 11
3       斉藤早生    Team白樺  72
5       元木友子    Team白樺  58
27      花木睦子    えびすで走る会 9
38      若木まりも   ぞんびず   2
12      朴峠周子    ときわ走林会  44
19      高野麻記子   ときわ走林会  16
2       田島利佳    みちの会    77
4       皆川美紀子   みちの会    69
25      金子しのぶ   横浜国大OG  10
34      臼倉由起    岩手大学OLC 4
10      酒井佳子    札幌農学校   47
7       加納尚子    朱雀OK    52
6       志村直子    渋谷で走る会  53
27      波多野夏子   渋谷で走る会  9
16      利光恵美    上尾OLC   28
38      青山由希菜   椙山OLC   2
33      中島亜香音   静岡大学    5
25      姫野祐子    仙台OLC   10
32      築山絢     早大OC    6
21      井手恵理子   早大OC    14
37      高橋香織    相模女子大学  3
38      釼持知美    相模女子大学  2
21      原響子     多摩OL    14
17      稲葉茜     筑波大OL愛好会        20
34      豊田安由美   筑波大OL愛好会        4
11      高野由紀    東京OLクラブ 45
19      原直子     東京女子大学  16
27      米谷法子    東京農工大OLC        9
38      志度裕子    東京農工大OLC        2
14      森澤寿里    奈良女子大学  33
18      峯村綾香    奈良女子大学  16
13      石山佳代子   日本女子大OC 34
30      橋本陽子    日本女子大OC 7
30      深沢博子    入間市OLC  7
43      高野美春    入間市OLC  1