最新日本ランキング(NR)

日本オリエンテーリングランキング作成委員会(略称;NR作成委)の菅原です

クロスポストご容赦下さい。

10/29 筑波大大会

の結果を反映させた最新版をお届けします。
(男女ともカテゴリーBでした)

===

対象大会が多く、横80桁に収めるのが厳しいので、MLに流すものは、
合計ポイントとのみ、かつ上位選手のみとさせていただきます。
詳細版およびルールにつきましては、ランキング委員会のwebページを
ご覧下さい。

http://www.orienteering.com/~ranking/

2006年度のルール、対象大会につきましてもwebに掲載済みですので
ご確認下さい。


【お願い】お名前、所属に変更・誤り等がございましたらご一報下さい


※合計ポイントが同点の場合
ME上位30位まで、WE上位20位までは全日本のポイントが上位の者を
上位とします。それ以外の場合は同順位とします。


【ME】
 1  紺野俊介   横浜OLクラブ  103
 2  高橋善徳   みちの会        100
 3  加藤弘之   ES関東C       86
 4  小泉成行   ときわ走林会     79
 5  村越 真   静岡OLC       77
 6  松澤俊行   三河OLC       76
 7  篠原岳夫   渋谷で走る会     67
 8  柳下 大   Forester 60
 9  鹿島田浩二  渋谷で走る会     58
10  寺垣内航   京葉OLクラブ   57
11  高橋雄哉   図情大OLC     51
12  円井基史   多摩OL         49
13  坂本貴史   渋谷で走る会     48
14  西尾信寛   朱雀OK         47
15  小野田剛太  OLCルーパー   42
16  茂木尭彦   東大OLK       41
17  多田宗弘   多摩OL         38
18  水嶋孝久   入間市OLC     37
19  大西康平   京大OLC       36
20  小林康浩   大阪OLC       35
21  安井真人   三河OLC       33
22  山本英勝   渋谷で走る会     31
23  小暮喜代志  ES関東C       29
24  片山裕典   おいぐす         27
24  李 敬史   浜松OLC       27
24  藤沼 崇   新潟大学OC     27
27  猪飼 雅   不由径           25
28  菅原 琢   多摩OL         21
29  山口大助   ES関東C       19
30  今井直樹   多摩OL         19
31  新 隆徳   入間市OLC     18
32  大嶋真謙   OLP兵庫       16
33  櫻本信一郎  京葉OLクラブ   15
33  吉岡慶祐   名大OLC       15
35  吉田 勉   みちの会         13
35  西村徳真   京大OLC       13
37  山本真司   ES関東C       12
38  佐々木良宜  ときわ走林会     11
38  元木 悟   Team白樺     11
38  新田見俊宣  練馬OLC       11
38  和久田好秀  静岡OLC       11

【WE】
 1  番場洋子   HORIBA     80
 2  斎藤早生   Team白樺     80
 3  皆川美紀子  みちの会         77
 4  田島利佳   みちの会         74
 5  元木友子   Team白樺     58
 6  渡辺円香   ES関東C       58
 7  志村直子   渋谷で走る会     53
 8  朴峠周子   ときわ走林会     48
 9  加納尚子   朱雀OK         46
10  高野由紀   東京OLクラブ   36
11  酒井佳子   札幌農学校       36
12  石山佳代子  日本女子大OC   35
13  千葉光絵   MGOLC       30
14  森澤寿里   奈良女子大学     29
15  澤地未来   OLCレオ       23
16  米谷法子   東京農工大OLC 21
17  稲葉 茜   筑波大OL愛好会 20
18  井手恵理子  早大OC         18
19  利光恵美   上尾OLC       16
20  松本知佐子  朱雀OK         15
21  金子しのぶ  横浜国大OG     12
21  中島亜香音  静岡大学         12
21  青山由希菜  椙山OLC       12
21  落合志保子  OLCルーパー   12
25  峯村綾香   奈良女子大学     11
25  岩谷ひろみ  surahammars SOK  11
27  深沢博子   入間市OLC     10
28  花木睦子   えびすで走る会    8
28  臼倉由起   岩手大学OLC    8
30  幸村和美   岩手大学          6
30  高野麻記子  ときわ走林会      6

===
※昨年のインカレロングおよび筑波大大会は52週経過前ですが規程により除外されました