最新日本ランキング(NR)早大OC大会反映

日本オリエンテーリングランキング作成委員会(略称;NR作成委)の菅原です

クロスポストご容赦下さい。

02/11 早大OC大会

の結果を反映させた最新版をお届けします。
(男女ともカテゴリーBでした)

===

対象大会が多く、横80桁に収めるのが厳しいので、MLに流すものは、
合計ポイントとのみ、かつ上位選手のみとさせていただきます。
詳細版およびルールにつきましては、ランキング委員会のwebページを
ご覧下さい。

http://www.orienteering.com/~ranking/

2006年度のルール、対象大会につきましてもwebに掲載済みですので
ご確認下さい。


【お願い】お名前、所属に変更・誤り等がございましたらご一報下さい


※合計ポイントが同点の場合
ME上位30位まで、WE上位20位までは全日本のポイントが上位の者を
上位とします。それ以外の場合は同順位とします。


【ME】
 1  紺野俊介    横浜OLクラブ  103
 2  高橋善徳    みちの会     100
 3  小泉成行    ときわ走林会   79
 4  村越真      静岡OLC    77
 5  加藤弘之    ES関東C     75
 6  坂本貴史    渋谷で走る会     69
 7  柳下大      Forester 67
 8  篠原岳夫    渋谷で走る会     67
 9  松澤俊行    三河OLC       59
10  円井基史    多摩OL         53
11  高橋雄哉    図情大OLC     51
12  寺垣内航    京葉OLクラブ   49
13  多田宗弘    多摩OL      49
14  西尾信寛    朱雀OK      48
15  茂木尭彦    東大OLK     45
16  鹿島田浩二  渋谷で走る会    42
17  小野田剛太  OLCルーパー   42
18  小暮喜代志  ES関東C     38
19  大西康平    京大OLC     36
20  小林康浩    大阪OLC     36
21  大嶋真謙    OLP兵庫     34
22  安井真人    三河OLC     33
23  山口大助    ES関東C     31
24  水嶋孝久    入間市OLC    30
24  藤沼崇     新潟大学OC    30
26  猪飼雅     不由径       25
27  片山裕典    おいぐす      22
28  菅原琢     多摩OL      21
29  小山温史    東工大OLT    21
30  山本英勝    渋谷で走る会    19
31  今井直樹    多摩OL      19
32  李敬史     浜松OLC     18
32  新隆徳     入間市OLC    18
34  吉岡慶祐    名大OLC     15
35  小河原成哲  丘の上       14
36  西村徳真    京大OLC     13
36  吉田勉     みちの会      13
38  長縄知晃    ポンポン      12
38  山本真司    ES関東C     12
40  佐々木良宜  ときわ走林会    11
40  元木悟     Team白樺    11
40  新田見俊宣  練馬OLC     11
40  高田智実              11

【WE】
 1  斎藤早生   Team白樺     80
 2  皆川美紀子  みちの会      77
 3  渡辺円香    ES関東C     72
 4  田島利佳    みちの会      70
 5  番場洋子    HORIBA    60
 6  加納尚子    朱雀OK      60
 7  元木友子    Team白樺    55
 8  朴峠周子    ときわ走林会    50
 9  志村直子    渋谷で走る会   42
10  酒井佳子    札幌農学校     36
11  石山佳代子  日本女子大OC   35
12  高野由紀    東京OLクラブ   32
13  千葉光絵    MGOLC     30
14  森澤寿里    奈良女子大学    29
15  米谷法子    東京農工大OLC 21
15  稲葉茜     筑波大OL愛好会 21
17  澤地未来    OLCレオ     19
18  金子しのぶ  横浜国大OG    19
19  井手恵理子  早大OC      18
20  利光恵美    上尾OLC    16
21  松本知佐子  朱雀OK      15
22  深沢博子    入間市OLC    13
23  青山由希菜  椙山OLC     12
24  中島亜香音  静岡大学       8
25  角田明子    岩手県立大学      7
26  峯村綾香    奈良女子大学      6
26  臼倉由起    岩手大学OLC    6
26  幸村和美    岩手大学          6
26  豊田安由美  筑波大OL愛好会  6
30  広江望     ES関東C        5

=====================

ランキング指定大会
※随時追加されます

2007/03/10ICミドル
2007/03/18富士スプリングカップ
2007/04/01京葉OLクラブ大会
2007/05/13多摩OL大会
2007/05/26WOCセレクション ミドル
2007/06/03東大OLK大会
2007/06/17全日本大会

※2006年度最終ランキングは2006.4.12007.3.31の大会+全日本(北海道)
※2007年度最終ランキングは2007.4.12008.3.31の大会全日本(北海道)