最新日本ランキング(NR)さくらんぼ大会反映&今後の大会

さくらんぼ大会(2007/7/1)の成績が反映されました

詳しくはランキング委員会のwebページをご覧下さい。
http://www.orienteering.com/~ranking/

■今後のNR指定大会
2007/09/09      東北大大会  
2007/11/11      ICロング
2007/11/24      朱雀OK大会
2007/12/02      愛知県協会大会
2007/12/09      埼玉フェスタ

============================================
男子/全員
--------------------------------------------
順位    氏名            所属            得点
--------------------------------------------
1       高橋善徳        みちの会        100
2       紺野俊介        横浜OLクラブ  97
3       松澤俊行        三河OLC      88
4       柳下大          Forester83
5       小泉成行        ときわ走林会    80
6       鹿島田浩二      渋谷で走る会    74
7       加藤弘之        ES関東C      74
8       山口大助        ES関東C      69
9       篠原岳夫        渋谷で走る会    69
10      円井基史        多摩OL        58
11      坂本貴史        入間市OLC    49
12      藤沼崇          新潟大学OC    49
13      水嶋孝久        入間市OLC    45
14      片山裕典        おいぐす        43
14      多田宗弘        多摩OL        43
16      小暮喜代志      ES関東C      41
17      新隆徳          入間市OLC    39
18      小林康浩        大阪OLC      39
19      小山温史        東工大OLT    35
19      櫻本信一郎      京葉OLクラブ  35
21      小野田剛太      OLCルーパー  28
22      大嶋真謙        OLP兵庫      26
23      猪飼雅          不由径          25
24      和久田好秀      静岡OLC      24
25      寺垣内航        京葉OLクラブ  24
26      茂木尭彦        東大OLK      23
26      西村徳真        京大OLC      23
28      新田見俊宣      練馬OLC      22
29      山本真司        ES関東C      22
30      菅原琢          多摩OL        21
31      今井直樹        多摩OL        20
32      西尾信寛        朱雀OK        18
33      高橋雄哉        図情大OLC    16
33      真壁啓司        KOLC        16
33      小河原成哲      丘の上          16
36      村越真          静岡OLC      14
36      上野光          チームインリン  14
38      元木悟          Team白樺    13
39      安斎秀樹        三河OLC      12
39      長縄知晃        ポンポン        12
39      日下雅広        東北大OLC    12
42      吉岡慶祐        名大OLC      11
42      高田智実                        11
44      安井真人        三河OLC      10
44      大西康平        京大OLC      10
44      番場洋子        Team白樺    10
44      中村貴史        杉風会          10
44      青山弘毅        筑波大学OL愛好会10
49      山本英勝        渋谷で走る会    9
49      李敬史          浜松OLC      9
49      天谷翔吾        金大OLC      9
49      山根祥延        大阪OLC      9
49      神山康          早大OC        9
49      吉田勉          みちの会        9
55      能勢晃司        京都大学        8
55      樽見典明        三河OLC      8
55      川前紀尚        OLCふるはうす8
55      千々岩瞳        東北大学        8
55      山口尚宏        OLCルーパー  8
55      羽鳥和重        川口OLC      8
55      永山育男        東北大OLC    8
55      鈴木陽介        三河OLC      8
63      藤生考志        東京OLC      7
63      山下智之        東京農工大欅会  7
63      海老成直        中央大OLC    7
66      堀江守弘        SKIO      6
66      土屋裕輝        新大OC        6
66      早野哲朗        京葉OLクラブ  6
69      川上崇史        丘の上          5
69      山田高志        トータス        5
71      大塚友一        京葉OLクラブ  4
71      樋口一志        朱雀OK        4
71      田中公悟        マッパ          4
71      津國真敏        京大OLC      4
71      川添智由        筑波大OL愛好会4
71      山崎貴彦        東大OLK      4
71      中山史野        サマンサ学院大学4
71      栗城吾央        岩手県立大OLC4
79      佐々木良宜      ときわ走林会    3
79      安田太郎        Forester3
81      福田雅秀        川越OLC      2
81      鶴田翔一        金沢大学OLC  2
81      西脇正展        Nの会          2
81      杉山尚徳        東北大学        2
81      小林隆昭        千葉大学        2
81      宇野駿介        武相OLK      2
81      吉村年史        京葉OLクラブ  2
88      池陽平          札幌農学校      1
88      小林知彦        名大OLC      1


============================================
女子/全員
--------------------------------------------
順位    氏名            所属            得点
--------------------------------------------
1       渡辺円香        ES関東C      80
2       斎藤早生        Team白樺    75
3       加納尚子        朱雀OK        70
4       番場洋子        HORIBA    63
5       志村直子        渋谷で走る会    53
6       田島利佳        みちの会        51
7       高野由紀        東京OLクラブ  50
8       朴峠周子        ときわ走林会    44
9       利光恵美        上尾OLC      43
10      皆川美紀子      みちの会        41
11      千葉光絵        MGOLC      34
12      石山佳代子      日本女子大OC  32
13      稲葉茜          筑波大OL愛好会  31
13      千葉妙          筑波大OL愛好会  31
15      元木友子        Team白樺    27
16      松本知佐子      朱雀OK        22
17      関谷麻里絵      京都大学        21
18      米谷法子        東京農工大OLC20
19      臼倉由起        岩手大学OLC  18
20      井手恵理子      早大OC        14
20      幸村和美        岩手大学        14
20      酒井佳子        札幌農学校      14
23      深沢博子        入間市OLC    13
23      金子しのぶ      横浜国大OG    13
25      青山由希菜      椙山OLC      10
25      高野美春        入間市OLC    10
27      中島亜香音      静岡大学        8
27      角田明子        岩手県立大学    8
29      澤地未来        OLCレオ      6
29      金野愛子        岩手大学        6
29      宇野明子        多摩OL        6
32      広江望          ES関東C      5
33      豊田安由美      筑波大OL愛好会  4
33      荒井奈穂美                      4
35      清水容子        入間市OLC    3
36      橋本陽子        京葉OLクラブ  1
36      阿部ゆかり      東北大学        1